Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ахах, Ален, я седня два раза в городе заглохла и чуть в сугроб не вмазалась :| Так что тупят все :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А я в машины чуть не вмазывалась :mrgreen:
А вот глохну исключительно на автодроме - в городе уже не получается :lol:
Кто кого? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

МММ, дай подумаю, что я седня еще делала..? да вроде больше не тупила... С какой скоростью ездишь в городе? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Местами 60)))
А так 20-40 обычно

Я вчера стойки сбила везде, где можно, кроме параллельной парковки :lol:
И с горки назад съехала 2 раза
Главное что, я по 2 раза каждое упражнение почти идеально сделала, а на третий раз все завалила :roll:
Вот тебе и повторение - мать учения :mrgreen:

Сегодня было -25
Но окончательно это я осознала уже когда приехала на конюшню
icon_mrgreen.gif
Да, лошадь шибко не поработаешь. Я вывела и почистила Верону, пошли делать кранч на камеру. Лошадь филонила и нифига не тянулась... Наверное ее сначала пошагать надо и мышцы разогреть...
Пока обратно шли - ругались. Понятие синхронной остановки лошадь забыла напрочь... Я встаю, командую - она идет, смотрит по сторонам, потом разворачивается и смотрит на меня самым невинным взглядом :evil: Перед входом в конюшню Верона стояла, а вот в денник заперлась без разрешения :twisted: Я пыталась ее задом выгнать обратно, но лошадь упиралась в косяки и никак не вписывалась в проем
icon_lol.gif
Вывела передом, снова поставила перед открытым денником. Постояла минуту, отцепила веревку. За мысль зайти в денник шлепала по груди лейцой. Когда лошадь прониклась, разрешила зайти. Марина решила сегодня позаниматься на Ласточке. Вместе почистили, собрали, Марину села, поехала в леваду, шагал уроком пассажира. Ласточка меняла направление сама каждый круг
icon_mrgreen.gif

Маруся долго не могла собрать лошадь на рыси, я чуть не сорвала голос, но в итоге Ласточка шикарно собралась!!!
Я просто любовалась!!! Не подумала только фотик взять, как обычно...
Села сама на лошадь, пока Марина бегала за фотиком, к которому прилагалась Ксюша
icon_lol.gif
, я шагала. Порысили чуть-чуть, у меня с трудом получалось чего-то добиться от лошади. Подъем в галоп отвратительный просто. Но сам галоп... Вау! Ну на фото сами увидите))) Ласточка прекрасно проходила повороты и сбивалась на рысь всегда в одном месте не по своей вине, там просто кучи так неудобно навалены, что на галопе пройти проблематично. Ну конечно лошадь была захвалена)))
Пошли мы шагать в лес, разведали новую тропинку, уже протоптанную. До моста доходить не стали, развернулись в лесу. Я собрала лошадь и поехала собранной рысью. Красота. Перешли в шаг. В голове мелькнула идея... Я набрала больше повод, прижала шенкель за подпругой - лошадь возмутилась. Тогда повода стало чуть меньше, а шенкеля больше. Я чувствую, что лошадь идем очень медленно, но не шагом... :shock: А чем тогда? Пассажем?????????????
icon_eek.gif
:shock: Учитывая, что я дико устала удерживать Ласточку на этом движении, предположение было правильным... Лошадь сразу вытянулась, я в полном ауте еду до конюшни... Зову Ксюшу с фотиком, еду обратно в лес и делаю то же самое... Труд неимоверный, зато ехать безумно приятно))) Конечно, это не идеал выездки, но что-то похожее есть
Сами смотрите (только не на меня
icon_mrgreen.gif
)



Ну к мелкой потом заходила дать угощухи, но не сразу. Не пускала ее к кормушке) Сегодня Верона отнеслась к этому спокойно, а от взмаха руками за секунду развернулась и прижала хвост! :shock: что-то я переборщила... Подзывала лошадь, отгоняла, потом отошла назад, разрешила взять вкусности. Но только чуть чуть, снова пошла на лошадь, она спятилась))) Опять смещаюсь к крупу, лошадь идет к кормушке. И снова я ее отгоняю, только идя кормушке))) Дисциплину все-таки восстановили в одном ее аспекте
icon_biggrin.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я почти везде 50. Инструктор сначала говорит, чтобы я не спешила, а потом смиряется :lol: Зайди ко мне, я ты там на вопрос один не ответила :wink: Я забыла-ты на какой машине учишься?

Ласточка :shock: крута! Выездюки 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я сама в шоке :chaw:

Учусь на шевроле. У нас еще ВАЗ 2115 есть, мне одной поездки на нем хватило :mrgreen:

Фоточки))) Ксении Бабенковой
x_eeaa94c0.jpg


x_41448e15.jpg

:D
x_c2489ec4.jpg


x_8962f4f7.jpg


x_ee448850.jpg


x_ce37ac54.jpg


x_5569f7f2.jpg


x_ef722346.jpg


x_7abb16d4.jpg


И конечно заслуженная похвала)))
x_688855b4.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фотки удачные! Ласточка такая "выездючная" :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Понравилось видео, и фотки понравились. Видно, что обе стараетесь.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Воскресенье 22 января
Разумеется я была на конюшне)))
Мелкую обнаружила с соплях! Как она могла заболеть? Она же в леваде сама не бегает и вчера я ее не брала… Почистила, пошли гулять. Лошадь нарезала круги рысью и козлила от избытка энергии. Еле привела в чувства, напомнила, что такое остановка и движение по команде. И еще попыталась научить синхронному осаживанию. Это Вероне пока трудно дается. Так вот и шли до поляны. Там мелочь немного побегала, быстро сдулась и начала меня игнорить, получила по попе и побежала. Пошли сразу в леваду по другой дороге, лошадь опять забылась, но была возвращена в реальность и делала остановку сразу и не перлась вперед меня. Еле убедила постоять на месте, пока отламывала сосновые ветки. Верона у меня их сразу забрала :mrgreen: Я отправила кобылу в леваду и отдала ветки. Нарвала еще и оставила конюху, чтобы вечером запарила их.
Уговорила Аню поехать со мной в лес))) Ласточка вышла из денника сама в кои-то веки!))) Быстро почистились, я еще попыталась с Финиста опилки убрать, но безуспешно. Мальчик немного понервничал, увидев кобылу, но когда шел первым сзади ее не видела и оглядывался в поисках :lol: После моста мы побежали рысью. Финист с Аней унеслись вперед, а мы для начала собрались и попытались изобразить прибавленную рысь. Даже получилось, надо сказать))) Кобыла шла в сборе, выносила ноги от плеча и вообще старалась))) Мне очень понравилось))) Даже не закатила мне истерику, когда мы по горке поднимались))) В поле еле-еле расстались с Финистом, они с Аней побежали по аллее, а мы по середине поля. Кобыла понеслась карьером и я уже не смогла ее собрать. Сократила на вольту, поехала искать Финиста. Он куда-то исчез!
Пробежали в одну сторону, не нашли! Обратно кобыла неслась, навострив уши, я ей не мешала. Но мы опять никого не нашли. Созвонилась с Аней, поехали на встречу. Кобыла бежит активно, значит в правильном направлении. Вдруг шарахается - это Аня с Финистом из-за деревьев выехали. Я тоже напугалась, если честно. Вот блин, играют тут в прятки! :lol:
Еще немного побегали рысью, мы даже сделали мой любимый собранный галоп))) Я срочно захотела фотосессию, больно уж погода классная! В следующие выходные надо постараться пофоткаться. В лесу рысили, Финист умудрился отбить, когда мы случайно в него уперлись%! Но не сильно, так, чисто, зад подкинул. Пришли в конюшню мокрые, Ласточку сразу поставила под попону в денник.
Решила почистить Рима. Зашла, отогнала к стенке, прицепила лейцу, вывела. Он как давай вокруг меня круги рысью нарезать! Еле успокоила и прицепила. Оказывается, вчера Рим не гулял… Стоит, пытается кусаться. Я ему сую в рот железную щетку, кусаться конь передумал. Начал лейцу жевать. Получил.
Отвязала, ОНО первым делом на свечу!!! На 2!!! :shock: :twisted: Наорала, ударила по шее со всей силы двумя руками, она начал вокруг носиться и каприоли выделывать. Я старалась не попасться под копыта. Кругами довела до ворот, пока пыталась взять бич, который к счастью стоял у стенки, конь слинял. В манеж. Сам. И начал круги галопом нарезать. Я взяла бич и пошла гонять эту сЦуку. Гоняла долго, только когда ухо ко мне повернул и начал облизываться и голову вниз опускать. Разрешила остановиться. Рим встал. Думает, но не подходит. Побежал дальше. Еще раз дала остановиться. Встал у забора, посмотрел на меня и начал какашки грызть. Бегал дальше. Попытке на пятой я подошла сама, взяла за недоуздок СПРАВА, провела по манежу, сделали остановку просто идеально. Угостила, походили еще, остановились, похвалила, ушла. Возвращалась к нему еще потом, уже начал наглеть. Да, джойн-ап действительно не для жеребцов… :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

"Сегодня был самый счастливый день в моей жизни. А завтра будет лучше"

Я только что с вождения)))
Сначала катались по старой части города. Какая-то, я извиняюсь, дура кинулась под колеса
icon_eek.gif
Пришлось резко тормозить без всякого сцепления, машина слегка повело влево и она заглохла :evil: Ладно, поехала дальше. Сумасшедших пешеходов слава богу больше не было. Я проболталась про лошадей и просвещала инструктора :lol: Мы проехали Ленинградскую и повернули налево. Я заподозрила, что поедем на автодром, так оно и было. Я давай Сашу уговаривать не ехать туда, а ехать на Муранитку. Тем более у меня сегодня тема - проезд ЖД переездов :) Уговорила :!: :flag: Доехала до конюшни, припарковалась, побежала к лошадкам. На месте только Верона. Показала ее Саше, потискала дочь, пошли смотреть Ласточку. Кобыла увидела меня, подошла к забору :D Я ее тоже потискала :mrgreen: Пообещала приехать в воскресенье, пошли с инструктором обратно. На автодром все равно заехали, Саша вышел, оставил меня делать горку, змейку и парковку. От разворота я категорически отказалась, вспомнив прошлый раз :mrgreen: Горку проехала идеально!!! :shock:
1_004.gif
Потом змейка как всегда, ничо не сбила
icon_smile.gif

Поехала на парковку, ну тут вообще трудностей никаких, любимое упражнение))) Ну и гараж. Встала криво, выровнялась, заехала, вовремя остановилась))) Я молодец :D Забрала инструктора, поехала к Монетке, высадилась)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Давно меня тут не было.
Вижу, многое пропустила :? Буду нагонять упущенное :D
Последние фото очень понравились =)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

О, я за тебе рада :D Молодца, что инструктора просвящаешь :lol: А я завтра за руль, уже в предвкушении :lol:
Ты вот мне скажи, ты мощь автомобиля чувствешь? Чувствуешь ее возможности? :roll: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фаворитка написал(а):
Ты вот мне скажи, ты мощь автомобиля чувствешь? Чувствуешь ее возможности?

Пока не сравнишь хотя бы пару вариантов (желательно полярных), не поймешь.:wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нора, очень рада твоему возвращению, жду еще комментариев! :D

Маш, не чувствую :roll:
Хотя... Мощность хорошо ощущается, когда на горке буксуешь :lol: Габариты машины ощущаю, как свои
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Хмм, странно, я на тему подписана, а уведомления не приходят :?
Ещё комменты: Верона уже такая большая *_* И пушииистая :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я уже сама удивляюсь, какая она у меня БОЛЬШАЯ)))

Только что посмотрела фильм "Боевой конь"
Это нечто!!! Такая драма!!! Ревел весь зал! Я конечно тоже)))
Такое кино стоит посмотреть!!!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Смотрела мб неделю назад,мне не понравился,совсем не понравился
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я не понимаю, как такой фильм может не понравится...
http://www.levadiya.ru/news.html?id=6899

Да, там конечно было что-то преувеличено, и были реально страшные моменты, но фильм очень мощный, я не могла сдержать слез
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

просто не люблю,когда лошадей очеловечивают,ну не могут они быть настолько "разговорчивыми",а как посмотришь какой-нибудь фильм,так сидишь потом и думаешь,что вокруг лошади какие-то странные,не бегают за тобой хвостиком везде,не "разговаривают",ну и полторашка с клыками 8-милетней лошади-тоже сильно))))) но это уже мелочь.
единственный фильм,который мне понравился на лошадиную тему-Заклинатель,вот тут да,я проревелась надолго,если честно,то думала,что хэппи энда не будет,а тут в Боевом сразу было ясно,еще сначала,что хэппи энд не за горами.
а насчет фото: тоже есть косяк с заламываем кисти?)))) не могу избавиться от этого,нет чтобы повод взять покороче,проще же кисть заломать :lol:
 
Сверху