Лошади Олимпиады 80.

k@sta

Pro
Знакомая собирает материал по лошадям Олимпиады-80. Всё с акцентом именно на лошадей. Родословные есть все. Проблема с фотками. Все, что удается найти черно-белые.
Еще неплохо было-бы узнать о дальнейшей судьбе олимпийских лошадей. Про конкурных ещё что-то есть, а остальные как в воду канули!
На лошадиных сайтах не регилась - просила помощи у меня.
Если есть инфа - помогите..
 
Буденновский Рейс
Рейс родился в к/з им. Буденного.
Победы и успехи:
дважды абсолютный чемпион СССР, успешные выступления на всесоюзных и олимпийских соревнованиях 1980г.
Закончилась спортивная карьера Рейса в большом спорте международными соревнованиями в Сомюре (Франция):
2 место в конкуре на мощность прыжка (190) и 4ый в конкуре Высший класс (170)
Но, когда дети Рубильника проявили себя в спорте, его уже не было в производящем составе.
x_9df7fe28.jpg
 
Серебряный призёр XXII Олимпийских игр в Москве Александр Блинов на коне Галзуне. Троеборье.
Место события: XXII Олимпийские Игры
Автор фотографии: Сергей Субботин
 
Спасибо.А еще - лошади не только СССР, но и так сказать - "заграничные:)"
 
я конечно понимаю, что это чуть чуть не в тему... но все равно скажу. наши спортсмены страшно прыгали раньше....
 
ну корпус, руки, одним словом лишняя суета, я конечно понимаю, что лошади прыгают.....если сравнить езду нынешних спортсменов и езду спортсменов олимпиады 80, то можно увидеть огромную разницу. они едут спокойно, без лишней суеты. хотя конечно уровень наших спортсменов намного ниже,чем у зарубежных, а Олимпиаду 80 мы выиграли только за счет того, что отсутствовали главные конкуренты. :!:
 
Думаю,что не я первый это скажу,не конкретно Вам ЛераUniversalверсаль,а вообще подобным умникам-"Вы для начало сами проехайте хотя бы чемпионат России гр.Б,а потом будете рассуждать на тему корпуса и рук. А то, что главные конкуренты не приехали,то это их проблемы,факт то,что Советские спортсмены являются победителями 22 Олимпиады и остаются ими и по сей день.
 
ЛераUniversalверсаль написал(а):
ну корпус, руки, одним словом лишняя суета, я конечно понимаю, что лошади прыгают.....если сравнить езду нынешних спортсменов и езду спортсменов олимпиады 80, то можно увидеть огромную разницу. они едут спокойно, без лишней суеты. хотя конечно уровень наших спортсменов намного ниже,чем у зарубежных, а Олимпиаду 80 мы выиграли только за счет того, что отсутствовали главные конкуренты. :!:


Только в 80е наши лошади под нашими всадниками почему то прыгали 160 чисто маршрутами и объезжали зарубежных спортсменов, а сейчас никто ни сам лошадь такого класса выездить не может, ни на зарубежных лошадях по таким высотам прилично ехать. Что уж про Олимпиаду говорить. Вас это не смущает, ЛераUniversalверсаль? Вы хоть раз ехали по такой высоте, чтобы рассуждать, как там надо ехать?
Сейчас в конном спорте очень мало приличных всадников даже по 130, в России все только начало возрождаться, но все равно уровень всадников по сравнению со спортсменами 80х очень низок.
 
Это ж надо как хитро путлище со стременем крепится к подпруге на первом фото у Чуканова на Гепатите=)))Видимо, чтобы нога назад не уходила=)
 
Fanastik написал(а):
ЛераUniversalверсаль написал(а):
ну корпус, руки, одним словом лишняя суета, я конечно понимаю, что лошади прыгают.....если сравнить езду нынешних спортсменов и езду спортсменов олимпиады 80, то можно увидеть огромную разницу. они едут спокойно, без лишней суеты. хотя конечно уровень наших спортсменов намного ниже,чем у зарубежных, а Олимпиаду 80 мы выиграли только за счет того, что отсутствовали главные конкуренты. :!:


Только в 80е наши лошади под нашими всадниками почему то прыгали 160 чисто маршрутами и объезжали зарубежных спортсменов, а сейчас никто ни сам лошадь такого класса выездить не может, ни на зарубежных лошадях по таким высотам прилично ехать. Что уж про Олимпиаду говорить. Вас это не смущает, ЛераUniversalверсаль? Вы хоть раз ехали по такой высоте, чтобы рассуждать, как там надо ехать?
Сейчас в конном спорте очень мало приличных всадников даже по 130, в России все только начало возрождаться, но все равно уровень всадников по сравнению со спортсменами 80х очень низок.
Нельзя сравнивать конкура 80х и конкура нашего времени. Это два совершенно разных вида, следовательно и техника немного отличается.
 
Да, да, и меряют 160 другими линейками, и проезды были 7,80, а стали 7-80, брусья были красные, стали синие, и вообще множество изменений произошло в конкуре. Вы его, часом, с выездкой не путаете?
Обсуждать технику людей, которые нулем прыгают 160, на мой взгляд, бессмысленно, результат, как говорится, на табло.
 
Вы все так начинаете наезжать, как будто я сказала ОНИ ОТСТОЙ. я и не говорю, что сейчас у всех посадка идеальная ,что едут супер.просто даже сравните например езду тогоже Туганова(хотя он,естественно, тоже не идеал и я не его поклонник) и езду некоторых спортсменов показанных на видео с equestriana. и я же не сказала, что лошади не прыгают. и по поводу 160см-чисто... на сколько я знаю первое место в личном зачете выиграл польский спортсмен с 8 ш.о. на последнем маршруте....
 
А у меня другой вопрос навеянный просмотром клипа про конкур из статьи. В том клипе всадники без шпор и с хлыстами. А сейчас больше вижу конкуристов со шпорами и без хлыстов. Почему так? Что изменилось?
 
Сверху