Лошади сибирской глубинки.

Какой отличный Арихон!!!!!!!! Хочется тискать!
Глазки - звездочки!

Людище, сколько сена наготовили? Хватит?
 
А я сегодня уболтала мужа съездить за деревню. А он уболтал себя, за одно, посмотреть птичек.

Заваливаю всех вас снегом!

816c00f340d2.jpg


0592b4f17711.jpg


Куропатки, конечно, уже попрятались под снегом для ночёвки.....

e23fd4f3807e.jpg


На этом истоке, на гигантском кочкарнике, наша Ямаха начала ерепениться и вставать то на дыбы, то набекрень. Я-то помню, как мы в таких случаях благополучно заваливаемся в снег вместе со снегоходом, поэтому я ж не дура...в снегу-то валяться....Взяла и спрыгнула...и поползла сама...стараясь наступать в аккурат на кочку....

Мой муж, даже не завалившись, поехал дальше....

8f7dcd40835e.jpg

А я..А я....А я в поиске красивого кадра, благополучно провалилась между кочек! По пояс! Да попала в трясину! Я-то думала, что всё застыло..а оно жидко! Мой сапог засосало до верху, вытащить ногу нереально. Пришлось снимать сапог, в нём остались носки, голая нога требовала тепла и уюта, но вытащить сапог так и не получалось....Нога стыла, я её ещё изваляла в снегу... А на улице -25! К этому времени муж вернулся и на мои вопли, он только усмехнулся : "Ну, ты и Коряяяяга!".....
Кое-как раскопала сапог, как вантуз, он, издавал хлюпающие звуки и вонючие запахи..Болооотоооо!
Эх, вот так всегда, сам себе не поможешь-ни кто не поможет....

e57ef073f154.jpg




16b0f236b5ae.jpg


bec29c0271fa.jpg


Столбы

a2ccad278e8e.jpg


d4595fc004eb.jpg


d6ef56e93768.jpg
 
Да уж, с сапогом забавно вышло, но и понятно что тебе было не смешно в тот момент!

Фото очень красивые!
 
Спасибо, девчата:)
понятно что тебе было не смешно в тот момент
Сначала-то оно было ничего - ну, застряла в снегу между кочек....А когда снег под ногой начал пропитываться коричневой жижей.......Брррр! И когда меня не собирались оттэдава вытягивать.....Ааааа!

Ну вот и какого рогатого вас туда понесло?
Отвлекаться иногда надо. А то дом-работа....А тут кругом такая красота!
Куропатки уже под снег легли, мы припозднились. Но под кустарниками очень много следов от их беготни. И лисьих следов, тут же, которые выслеживали себе добычу. Изредка встречались заячьи следы - не все утонули за лето..Хотя удивительно, где они спасались? На деревьях и кустах отсиживались?
Здесь ещё лоси бегают.
А ещё, самое необычное! У нас завёлся кабан! В этих краях их вообще отродясь не было. Откуда его занесло на север? Кто-то из местных заметил диковинные следы...
Сказка.
И понеслась молва по деревне о необычном зверье. И собрались бездельники (зачёркнуто)Добры Молодцы и решили они Зверя извести со свету....Собрались самые кровожадные и голодные(зачёркнуто)смелые жители деревни. И устроила братва травлю на кабанчика (зачёркнуто)Негодяя....И извели они Чужеземца...
И убили Зверя.....
И сожрали Зверя....
Вот такo_O...
 
не все утонули за лето..Хотя удивительно, где они спасались? На деревьях и кустах отсиживались?

Так зайцы, умеют плавать ведь, наверное искали возвышенности.. Бедолаги..

Откуда его занесло на север?

Приплыл поди тоже? :rolleyes:

Только зачем его съели? Жааалко (((
 
Какие классные зимние фоточки!
А работа фотографа иногда бывает и опасна и трудна!(и на первый взгляд как-будто не нужна...)
Хорошо,что быстро выползла оттуда! А если бы муж долго не возвращался? Так и замерзнуть недолго, в ваших -25...
Я так провалилась одной ногой в речку,наступив на кочку, которая показалась мне надёжной. Сапог быстренько заполнился водой...Был ноябрь, и снежок уже выпал слегка...Хорошо, что до машины метров 300-400,не успела обледенеть))))
 
Ну а че... Кабан - это же хорошо! Лишняя еда бегает! Надо было расплодить, эх вы!
А у вас зайцы большие? Просто я как то зайца встретила на коне в Гагарине, так он был размеров как лабрадор наверное!!! Мы в шоке были. Я таких гигантов не видела никогда. И красивый зараза. Мы его ещё на лошадях догнать пытались, но он в лес убежал.
Красивая зима у вас!
Болото - это причина, по которой я у нас не хожу в лес на конюшне одна и не прокладываю новые тропы! Я раньше любила лазить в лесу на коне, а тут меня Лариса напугала, что везде болота, вот и боюсь провалиться с коне!
 
Хоть ценой больших жертв, сапога, но фото вышли потрясающие! Это стоило того! :D
 
Привет!) с прошедшими праздниками) как кони? Как доча? Как сама?) что нового?
 
Сверху