Лошади сильно похудели. Помогите с рационом.

по всем этим вопросам вы бы обратились к администрации клуба, тут можем только гадать, не зная правил вашего клуба, что переливать из пустого в порожнее?
Я и обращалась, и ответы их написала сразу. У них политика такая.
 
Простите-извините, но какого фига нам запрещено выходить в поля? А где работать коней в вечернее время, после работы? Кстати, конюшня в 18-00 закрывается и тоже не поработаешь. Почему нельзя гулять в парке? Идти в город? Кормить своим кормом? Снимать с овса полностью?
апатамушта,ишь умная какая нашлась)
 
Интернетов начиталась! :)
На самом деле жителям столиц тяжело представить, что в провинции все так странно с постоями. И это не "вы там в своих столицах зажрались". Я бываю и в столицах, и в регионах регулярно. Очень большая разница в постоях там и там. И отличие не в еврогрунте. В регионах примерно начало 2000-х сейчас. И вот это все "20 лет так делали и будем дальше", "начитались интернетов", "лошадь не корова, не должна жевать все время", "работала на корде сегодня? можно в леваду не водить", "похудела? овса добавь", "сена много нельзя - брюхо сенное будет" и прочая и прочая, что современному образованному коннику даже и не представится уже. А там - так. И пока в основном только так (с разными вариациями, но в среднем по больнице одно и то же). Особенно повергает в шок то, что на Югах с постоями.
Так что, да.. спасибо еще, если в 18-00 конюшню не закрывают на замок и не приходят в 6 утра.
И да, даже доплата не всегда спасает. Заводят всех в 16-30, даже летом, потому что дневной конюх работает до 17, а ночной не выводит и не заводит никого, только кормит ужином и завтраком, да. Доплата ночному? Не, не нужно, не будем. Сено (купленное в добавок в конюшенным 6 кг) тоже не докладывают, сами, все сами. А еще на скачках сена много не дают, ибо с животом не поскачет. И до скачки (работа тоже "скачка") за 2-3 часа вода - табу и после скачки тоже не меньше 2 часов ни капли. Правда, почему-то скакаши такие не выигрывают у тех, кто с сеном живет и к воде имеет доступ постоянный, но это просто у них кони дорогие (хотя происхождение у всех теперь аналогичное). Так и живут.
И еще я никак не могу понять - вот люди ездят на соревнования в столицы, они что - не видят круглых мышцатых коней? Не видят, что их угловатые с утянутыми наверх животами выглядят ущербно? Что у них в голове? Что в Мск дофика бабла, вот и покупают таких? Но не, "треугольнопопая" лошадь это "наконец-то привели в форму", значит в Мск кони что? Жиробасы? Так красиво же? Или нет?
В общем, это офф-топ, конечно. Но вполне объясняет "ограничения" в задаче ТС.
 
апатамушта,ишь умная какая нашлась)
Угу. Другие же так не делают, а я наглая и много хочу.
Особенно повергает в шок то, что на Югах с постоями.
Так что, да.. спасибо еще, если в 18-00 конюшню не закрывают на замок и не приходят в 6 утра.
И да, даже доплата не всегда спасает. Заводят всех в 16-30, даже летом, потому что дневной конюх работает до 17, а ночной не выводит и не заводит никого, только кормит ужином и завтраком, да. Доплата ночному? Не, не нужно, не будем. Сено (купленное в добавок в конюшенным 6 кг) тоже не докладывают, сами, все сами.
Правда
, почему-то скакаши такие не выигрывают у тех, кто с сеном живет и к воде имеет доступ постоянный, но это просто у них кони дорогие (хотя происхождение у всех теперь аналогичное). Так и живут.
И еще я никак не могу понять - вот люди ездят на соревнования в столицы, они что - не видят круглых мышцатых коней? Не видят, что их угловатые с утянутыми наверх животами выглядят ущербно? Что у них в голове? Что в Мск дофика бабла, вот и покупают таких? Но не, "треугольнопопая" лошадь это "наконец-то привели в форму", значит в Мск кони что? Жиробасы? Так красиво же? Или нет?
В общем, это офф-топ, конечно. Но вполне объясняет "ограничения" в задаче ТС.
Да,вы прямо в точку описали)) И да, так все и думают))
жесть... хоть едь и открывай конюшню нормальную
Вот все говорят, а никто не едет! На деле, у нас есть нормальные конюшни, но тоже с режимным питанием. Цена от 30 тысяч.
 
А где у них плющилку искать? У них только корма.

Вы теперь плющилку ищите? Или корма? У Анилина есть микронизированные хлопья (ячмень) - мешок - 20 кг. Скармливать хлопья можно в сухом виде.
 
Последнее редактирование:
Сверху