Лошади Скалистых Гор.

Лошади Скалистых гор славятся своими серебристыми мастями. Если вам все-таки нужна темно-игреневая, может, целесообразнее поискать в других породах?
 
Лошади Скалистых гор славятся своими серебристыми мастями. Если вам все-таки нужна темно-игреневая, может, целесообразнее поискать в других породах?
Я же написала, что можно и серебристо-вороную. А другие породы мне не так нравятся, как роки маунтин. Моя самая любимая порода, шикарные лошади.
 
Потрясающие лошади, прочитала на одном вздохе!!
Интересный эксперимент и очень любопытно что из этого получается, покажите пожалуйста фото и расскажите!!!
Спасибо, за Ваш энтузиазм и дневник!
 
Да, проект подходит к концу, либо мериновать его нужно (а мне кажется, что мериновать единственного жеребца в России этой породы - варварство), либо продавать.

Более точные и подробные выводы о результатах рассматриваемого скрещивания, в том числе о типе нестандартного аллюра получаемого потомства, можно будет сделать, во-первых, когда жеребята из первой ставки дорастут хотя бы до 1 года, во-вторых, после еще 3-4 ставок. Однако анализ имеющейся информации подсказывает нам, что Матузов как заводчик движется в нужном ему направлении.
ничего не понимаю, первая и она же единственная ставка получена в 2015 году.:confused: Если нужны еще ставки жеребят, то зачем продавать коня? Если не продавать, то зачем обязательно мериновать, неужели конь так невероятно опасен, что только сделав его мерином "мир будет спасен"??? Столько сил, что бы привезти такую редкую лошадь и тут же предложить его мериновать или продать. Можно было ограничиться замороженной спермой. Что-то тут не так, либо я не располагаю нужной информацией ))) У меня ворох мыслей и вопросов. Не обязываю отвечать, просто в голове не укладывается..
 
Gurken, "нужны еще ставки" - это мое мнение как аналитика. Мнение самого заводчика может быть совсем другим, и это нормально.
Жеребец может и не быть настолько уж опасен, но может не быть в наличии для него персональной левады, к примеру. Т.е. организационные проблемы все же могут присутствовать. Точнее всего этот момент прокомментирует сам Евгений.
Продажа жеребца другому владельцу на территории России совсем не обнуляет усилия по его ввозу из-за границы, с чего бы так на это смотреть?
Насчет спермы.... Не знаю, рассматривал этот вопрос Евгений или нет, но в Подмосковье есть еще заводчики, которые рассматривали именно приобретение лошадей Скалистых гор для дальнейшего чистопородного разведения, и вопрос со спермой тоже. В итоге пришли к выводу, что проще купить и ввезти в страну жеребца.
Ну и специализация ранчо Аванпост такова, что у любого животного там еще и представительская функция. Выполнять ее контейнер со спермой не в состоянии.
 
В 2015 году получена первая ставка, в 2016 году будет получена вторая ставка. Больше подходящих данному жеребцу кобыл у заводчика нет. Смысла крыть по второму разу тех же кобыл (при условии, что результат первой случки будет ясен не ранее 2018 года) заводчик не видит. Вот я бы тоже не стала. :)
Если жеребец будет продан, у заводчика останется возможность обратиться за случками с ним к новому владельцу через 3-5 лет.
Жеребец абсолютно безопасен. Заводчик не располагает инфраструктурой для постоянного многолетнего содержания жеребца, какой бы породы он не был. Мериновать единственного жеребца этой породы в России ради того, чтобы оставить красоту себе, глупо.
Никакого "всемирного заговора" в действиях Жени нет. Все ответы на поверхности.
 
Женя, прочитала все на одном дыхании. Хотела узнать есть ли у Вас на продажу "серебряные" лошади? Если Вы у себя на ранчо марвари заведете, это будет еще одна их пород, которая первая ступит на землю России))
 
Сверху