Лошади Скалистых Гор.

Re: В России родилась первая Лошадь Скалистых Гор.

Mrs. John написал(а):
В одном из последних номеров Animal Genetics есть публикация исследования распространения мутации аллюрного гена DMRT3. Лошадей Скалистых гор там исследовано 27 голов, все гомозиготные. Так что скорее всего да, этих двух лошадей тоже можно считать гомозиготными. Мутация доминантная, так что гетерозиготные особи тоже должны быть аллюрными, но проявляется она по-разному.
Аллюров, отличных от рыси, есть три группы - иноходь, полуиноходь и хода.
Я фигею дорогая редакция от ваших заметок в нашу газету ©
А скажите-ка господа писатели, каким таким образом наличие, отсутствие или иная форма белка влияют на способ постановки ног лошади?
Хотя можете не отвечать, вангую, что так же как и трисомия на девиантное поведение.
И не надо тут ссылаться на зарубежные публикации, при существующем уровне исследований, это не аргумент.
 
Re: В России родилась первая Лошадь Скалистых Гор.

karlitto написал(а):
А скажите-ка господа писатели, каким таким образом наличие, отсутствие или иная форма белка влияют на способ постановки ног лошади?
Хотя можете не отвечать, вангую, что так же как и трисомия на девиантное поведение.
Вы уж разберитесь, чего вы хотите в этой теме - чтобы вам ответили или чтобы промолчали в ответ на ваш выпад, который на самом деле должен был отразить ваш уровень знаний... и таки отразил его.
 
Re: В России родилась первая Лошадь Скалистых Гор.

Да, у него и иноходь и "полу-иноходь" присутствуют. Под седлом не разрешаем, но когда он на свободе - как запретить? )))
 
Re: В России родилась первая Лошадь Скалистых Гор.

А тем временем у нас появился еще один жеребенок от Биг Бена и карачаевской кобылы Интриги. Хотя я бы не стал теперь утверждать, что кобыла чистопородная, так как жеребенок родился рыжим, а карачаевцы должны быть гомозиготны по Е. К сожалению, сейчас в карачаевских табунах все чаще и чаще видишь производителями рысаков и лошадей других пород, поэтому рыжие жеребята в карачаевских табунах уже давно не редкость.

3f50dc959d29.jpg


528b10e784eb.jpg


Жеребенок аллюрный, это уже видно, видео: http://vk.com/video-1235411_170877739

В отличие от своей сестры, Бродвей (Прихоть карачаевская х Биг Бен, рокки маунтин), пока никаких экзотических аллюров не показывал, зато будет очень эффектной серебристо-вороной масти, видео http://vk.com/videos-1235411?z=video-1235411_170877746
 
Re: В России родилась первая Лошадь Скалистых Гор.

Ну вот, кому то - масть, кому то ход ))) всем по "бонусу" :mrgreen:
 
Еще немного Баварии

489dfb342d29.jpg


b57134f73a18.jpg


d8b4d6bc6b78.jpg


c4f4cc22290e.jpg



Так как меня интересует в первую очередь помесное разведение Рокки Маунтин, Бавария продается. На данный момент пока забронирована и жду предоплату, но если среди читателей есть ценители этой породы, мечтающие о такой лошади - пишите в личку. И покупатели могут отказаться, и на следующий год можно оставить заявку. Как обычно, продаю лошадей не дорого.
Помеси с карачаевцами продаваться не будут - мне нужно вырастить около 20 голов до взрослого состояния, поэтому года два точно буду работать на накопление материала.
 
Как бороться с иноходью и полуиноходью... Есть разные способы.
Во время езды верхом перенесите свой вес назад.
Ездите ходой в горку - латеральными аллюрами это почти невозможно.
Работайте на кавалетти.
Включайте в работу репризы галопа.
Научите лошадь осаживать - это поможет переносить вес назад.
Со временем отучится от неправильного аллюра. Главное последовательно работать над этим и, как говорится, не давать поблажек. При работе под седлом надо, чтобы кто-то контролировал аллюр лошади со стороны и давал всаднику точную информацию. Перешел в иноходь или полуиноходь - вес назад и переводим в ходу.
 
Потихоньку появляются на свет новые жеребята, вчера родился жеребец, сегодня - завтра ждем еще одного жеребенка. В выходные буду фотографировать.
За Баварию внесли залог, так что больше не продается. )
 
Вопрос к знатокам аллюров. У меня англо-кабардинец, вот вычитала у вас же, что эта порода относится к аллюрным. У моего есть 4-й аллюр между шагом и рысью. Нельзя сказать, что он мягкий для всадника. По ощущению так - передними идет шагом, задние в припрыжку, как рысью, а по асфальту четко 4 удара копыт. Не вижу сверху, куда ступают ноги, заступают ли задние за следы передних, очевидец говорит, что да. Этот аллюр для лошади предпочтительнее шага, но в самом аллюре нет динамики. Разогнать не могу его, переходит на рысь. Переходы почти не заметны с шага на ЭТО и с него на рысь. Как называется эта "припрыжка"? И можно ли его развивать, научить увеличивать скорость, не переходя на рысь?
 
Если задние ноги бегут быстрее передних, это тропота. Аллюр редкий. Скорость увеличивать можно, но зачем?
 
У меня был такой в школе ( с гор привезли). Не удобный , тем более для начинающих. Сейчас переучили его. Стал бегать нормальной рысью.
 
Всех дождались - и вороных, и рыжих, и серебристых. Почти все получились аллюрными, один серебристый жеребчик аллюр пока скрывает. )))) Как будет немного времени, постараюсь их поснимать, повесить что получилось. ))) Так что проект идет! ))))) Покрыли еще несколько вороных карачаевских кобыл.
 
Добрый день! Рыженькая Осень поменяет окрас. Вот мои карачаи:
Мама Ирида и сынок Баланс в возрасте одного месяца, на следующей фото Баланс уже в возрасте 5 лет.
 

Вложения

  • 77e04cd0bba87b262ca53b473705a468[1].jpg
    77e04cd0bba87b262ca53b473705a468[1].jpg
    147,1 KB · Просмотры: 960
Всех дождались - и вороных, и рыжих, и серебристых. Почти все получились аллюрными, один серебристый жеребчик аллюр пока скрывает. )))) Как будет немного времени, постараюсь их поснимать, повесить что получилось. ))) Так что проект идет! ))))) Покрыли еще несколько вороных карачаевских кобыл.
Здравствуйте! А вы конец роки маунтин не продаете? Мне нужен конь ну или кобылка, так как запуталась в мастях, то скажу как могу:),темно шоколадного цвета (почти вороной масти) и с темной гривой. 1-2 года. И у вас есть группа посвященная вашим роки маунтин? На сайте и в группе вк ничего про роки маунтин ваших не нашла
 
Последнее редактирование:
Плюс надо без примесей, чистый роки.
 
Последнее редактирование:
Сверху