Лошади в городе

Нужно ли катание в городе?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Я тут вспомнила, как у меня подруга одна, приобретя себе лошадку, решила как-то в ночь ехать в центр катать...

И на какой-то из главных улиц, переходя дорогу, сзади подлетает к ним машина. "Чисто пацаны" решили приколоться - въехать лошади в зад джипом! :?
Ну коня, не будь дурак, и саданул им с перепугу задами по лобовухе!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Хорошо они (подруга с коней) тогда ноги унесли быстро! 8)

Больше подруга не эксперементировала! :twisted:
 
...у нас около метро(медведково) видела один раз картину: стоят "девочки, типа, базарят с мальчиками"(естественно с алкоголем и сигаретами....и коняха. Сначала я не втюхала, что же такое с лошадкой...седло, уздечка, вольтрап-одеяло....ПОКАТУШКИ, короче...не удивительно, но было одно НО...
это был жеребёнок, месяцев девяти-десяти...((( :twisted: :twisted:
и на нём катали огромных мужиков..."типа пацанов" из джипа... :twisted: :evil:
сволочи...!!!!!!
 
sorry!Почти не читала предыдущих комментариев. Я думаю, что в городском прокате ничего плохого нет. Вот сейчас по европе плюс звучит песенка "...разум когда-нибудь победит" точно не помню какая группа, т. к. редко слушаю радио, не досуг! Когда это (прокат) организован цивильно, красиво, лошади сытые, ухоженные, упряжь по высшему классу (я имею ввиду не седло от Пессоа, а тот же реальный строевик или офицерское все разукрашенное, красивый вальтрап) блин, как это людям (особенно туристам) нравится (когда все сделано с русской изюминкой). Уж поверьте, это здорово! А русская тройка? Это вообще супер! (правда в нашем городе на тройке не разьедешся особо) Да, у нас тоже полно уродов, которые только деньги из лошадей вытряхивают, боролись с ними, боролись, да толку никакого (всем пофиг) Обосср...ли весь конный прокат такие гады! Пардон посетители и модераторы! Это такое гадство, когда реальные заср.....цы людям дело портят... Да, у нас тоже в городе такое было, когда лошадь прямо на городской площади падала с ног, что делать , позор. Я ушла из этой темы уже год, просто совсем гадко стало, ведь власти не различают, кто прав , кто виноват, всех под одну гребенку. В результате нашему и без того маленькому и довольно скучному городку светит остаться без еще одного развлечения-лошадей (я не говорю, что надо всем разрешить скакать где попало и сбивать народ) но как-то надо отделять зерна от плевел. Даже не знаю, что у нас с конным прокатом будет. (жаль не знаю как разместить фотки, обязательно бы показала, как на мой взгляд должен выглядеть прокат: лошадка, фаэтон и т.п.) Сейчас держу племенного тракена (жеребца-производителя) во как кинуло вроде бы городского прокатчика, делайте выводы, не все городские покатушечники держат лошадей ради денег, кто-то действительно радеет за родной город, что бы люди видели что такое лошадь (реальная, красивая, ухоженная), чтобы могли приобщиться к этому делу (лошадям). Жалко, что поганят реальное дело всякие п.... Ведь на всех конников падает тень. Вообщем еще раз извините, кому не понравилось. Это крик души (кстати, я не девочка прокатчица, мне 28, я 15 лет с лошадьми, начинала в спортшколе, вообщем реальные люди меня поймут)
 
r

Блин! Чего-то так разобрало! Действительно, вот такие уроды, которые на жеребятах готовы катать (все-таки прочитала предыдущие комментарии) так все гадят! Ведь все мы (конники) кажемся какими-то извергами. У нас тоже есть такие, жетебенка выгнали в парк, катать, он через пару месяцев встал, ноги сдали. Ничего, зарезали и дело с концом. (слов не нахожу, одни звуки!!)
Кобылу-рысачку реальную загубили. И ничего не сделать! Частная собственность! Попробуй подойди. Дерьмо! (еще раз sorry модераторы)
Просто такое превратное мнение складывается о конниках. Ужас. А лошадей как жалко. И сделать ничего нельзя. Даже стыдно говорить в каком городе это происходит. Думаю, не в одном моем городе это есть (к сожалению) :((((
Не знаю что будет с этим покатушечниством. Думается, что не искоренить это. Нас-то учили в свое время: сам погибни, но коня спаси. Утопия. Кто сейчас за коня отдаст жизнь? Ха. (Горько)
 
А я считаю, что кто пробовал этим заниматься со монй согласиться!!!-Все таки я проголосовала-нет, т.к.сама пробовола и это ужасно.........у этого рода занятий оооочень много минусов,людям наплевать на лошариков ,их волнуют только дЕньги!!!!!Хотя есть конечно грамотные покатушники и лошади у них в хорошем состоянии, но таких к сожалению мало....... :cry: и ваще- это далеко не самое хорошее применение этим замечательным животным!!!!!!
(а те кто пишут , что это нормально - врядли пробоволи и видели всего кошмара!хотя не обязательно...........)
 
Есть люди, готовые и жизнь за коня отдать. И сегодня есть. К счастью.

А что касается городских катаний -- то я за. То же когда-то в парке с восторгам трогала (!), кормила (!), каталась (!) на живой, теплой и плюшевой лошади.
Судя по тем детским фотографиям, она была не в лучшем состоянии, но тогда я это просто не видела. И до сих пор помню восторг от тех катаний.

А весной, возможно, и сама на выходных буду катать на озере, что в 4-х км от конюшни. Думаю, 2-3 часа шаговой работы лошади никак не повредят, а с содержанием станет полегче.
 
Я против, это, увы, так. Потому что я не представляю как можно изменить условия на таких конюшнях. У нас кони тоже ходят на площадь катать. И едят они нормально, особенно сейчас, работают только по праздникам, т.е. жить, конечно можно. Я уж не говорю о том, чтор люди ответственные и не ДАЙ БОГ выпьют. Тем не менее работа безумно изматывающая лошадей, приводящая психику и физтческое состояние к истощения. Безумно жаль лошадей.
 
У нас в городе сколько себя помню все время работали лошади :)
Если бы вы видели радость детишек :p . Они счастливы даже просто погладить или посмотреть на лошадку :) ........уж не говоря о том, чтобы прокатится на живой коняжке :)
Я даже до сих пор помню чувства, которые переживала глядя на лошадку будучи ребенком. А уж когда меня сажали верхом, я была выше 7ого неба :sun:
Спустя годы я сама катала ребятишек в городе, и так приятно стнановилось от того, как они смеются. Вы не подумайте, что катались только дети........взрослых желающих было не меньше :)
Ведь лошадь в городе - :!:ЭКЗОТИКА :!:
Поэтому ни чего ужастного я не вижу. Конечно многое зависит и от того, кто работает с лошадью 8) .

Однажды съездив в Питер я столкнулась с девушками, которые работали у Эрмитажа с лошадьми, на которых, простите конечно, НО просто смотреть страшно. Подошла, попросила проехать.....Так меня поразило то, что я увидела. Девушки, накрашенные ТАААААК, что под штукатуркой ни чего не видно, с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой, и ужастно высокомерные :evil: .......считают, что они самые умные а все остальные........ :roll:
Такого, сказать честно, я еще ни где не видела........На такое и правда очень не приятно смотреть :roll:
Но и осуждать права не имею :roll: , потому что одинаковых людей не бывает....у каждого свои взгляды и мнения.....
 
Я уже писала своё мнение в похожей темке в Требуне. Повторюсь. Прокат по ночам на еле передвигающихся лошадках - отстой! :evil: Понятно, что он не для детей, а для всяких пьяных-гуляющих (каой нормальный человек будет ночью шариться :shock: ?). Есть цивилизованный прокат. Я сама им иногда помогаю. В нашей конюшне по праздникам и выходным в городе катают верховая и фаэтон. Приезжайте на площадь юности и посмотрите! Если кто нибудь скажет, что лошади худые и несчастные :x , может первым бросить в меня камень. Анюта М видела наших лошадок. Ань, как ты думаешь Мелкая, Ропот или Маня - худые и несчастные? Там катают только шагом детей (редко взрослых). Девочки, хоть и курят, но четко знают своё дело и всяких "крутых, поскакать" могут так послать... потом долго будут помнить :twisted: . У многих из них стаж ВЕ 8 - 10 лет. В холода лошади всегда в попонах. Днём у лошадей перыв на обед (овёс!). Какой восторг у детей вызавают эти катания :lol: !
Когда куплю фототик, сфоткаю и обязательно повешу. К стати, на лошадок можно посмотреть Анютином дневнике. Мелкая - это лошадка, которая перешагивает рпепятствие, Ропот - этоконь, которого я обнимаю, а Мня - тяж.
 
Мои подруги (и я раньше, когда у меня был клиппер) катали в городе. Город небольшой, нас все знают и - любят! Лошади у нас всем на зависть - толстенькие, пушистые, ухоженные, чистые вальтрапы, меховушки, бинты, приличные сёдла и новые уздечки. Мы всегда катали только детишек. Вид толстых дядек, неумело плюхающихся в седло и почти что прогибающуюся лошадь доводил нас до исступления. На своих лошадях мы никогда не катали взрослых. А как радовались, смеялись детишки на "ёлках", после Нового года, с каким энтузиазмом гладили плюшевые лошадиные морды... кому было плохо от этого? Лошадям, на которых ездили в город умелые всадники (кста, мы никогда не пьём ничего алкогольного верхом)? Лошадкам давали нагрузку не больше 3-3,5 часов. И то - шагом. По кругу. Под лёгким весом... Детям точно плохо не было... они так веселились, и родители на них смотрели, улыбаясь. Сейчас я редко выезжаю в город, у меня лошадь молодая, пока всего боится - постепенно отучаю. Сомневаюсь, что буду на ней катать - больно уж она... не для катания)))
А ещё у нас в городе катают несколько верховых лошадей и 3 поняхи. Худые... безумно больные... страшно смотреть на убогие, рваные вальтрапы, раздолбанные сёдла, ноги забинтованы рваными бинтами, притом неправильно... ездят на них девчонки 10-15 лет, которые даже на рыси облегчаться не умеют, не говоря уже об остальном (это учитывая то, что едут они в наш город 4 (!!!) часа верхом). Недавно я узнала, что одна из их лошадок выкинула жеребёнка. Носились на 7 месяце карьерищем, плохо кормили (это всё под угрозой выкидыша, о котором предупредил вет. врач). Вот такие бывают... покатушки. Страшно становится.
 
Да что далеко ходить:
manya_rys.jpg

Это Маня. Она возит фаэтон.
tipa_pryzhok.jpg

melkaja_poklon.jpg

Это Мелкая
ropot.jpg

vera_ropot.jpg

Это Ропот
 
Мадемуазель написал(а):
А ещё у нас в городе катают несколько верховых лошадей и 3 поняхи. Худые... безумно больные... страшно смотреть на убогие, рваные вальтрапы, раздолбанные сёдла, ноги забинтованы рваными бинтами, притом неправильно... ездят на них девчонки 10-15 лет, которые даже на рыси облегчаться не умеют, не говоря уже об остальном (это учитывая то, что едут они в наш город 4 (!!!) часа верхом). Недавно я узнала, что одна из их лошадок выкинула жеребёнка. Носились на 7 месяце карьерищем, плохо кормили (это всё под угрозой выкидыша, о котором предупредил вет. врач). Вот такие бывают... покатушки. Страшно становится.

:axe: :fire!: :duel: Простите меня за кучу смайликов, просто слов не хватает :evil:
А может в какую службу на них :?:
 
Может и правда, ну не знаю там какую нибудь службу против пьяных покатушечников. Чтоб если ты пьяный на лошади еле сидишь, а лошадь под тобой еле стоит, то как нибудь это наказывать.
Создать милицию по несанкционированному катанию на лошадях людьми у которых на это нет никакого права :D блин, ну машину без прав нельзя водить а дошадь в 12 летнем возрасте эксплуатировать можно - это не дело!
 
Вера лошади просто отличные смотрю и глаза радуются.
Если бы все так относились к прокату то этой темы даже не существовало бы.. :roll: - это я мечтаю.
 
Я считаю, что прокат в городе обязательно должен быть. Хотя, конечно, не в таком виде, в котором он в большинстве случаев присутствует. То, что описали тут, это ужас! Но есть же и нормальные варианты. Мне кажется, что для детей это очень важно.
 
А в какую службу-то? Что им не говори, в ответ слышим: "Лошади наши, частные, как хотим, так и ездим!" Вот Вам и всё :anti:
 
Жалко мне лошадок в городских прокатах, жалко :( Незнаю, может быть я нормального проката просто не видела, но я против. Когда смотрю на этих несчасных пони у нас на Майдане, напролом через толпу по ступенькам тащат, поню уже все пофиг - люди, шум, огни, издалека несразу и понятно, что это такое грязное и косматое, я двумя руками против.
Хоть я сама в первый раз в парке верхом проехалась, и может быть не поехала тогда, так и не решилась бы заняться ВЕ до сегоднешнего дня. Но к сожалению, то что описала Aime, редкость. И пока ситуация массово не измениться в лучшую сторону, мое мнение не измениться тоже.
Может быть в принципе, как многие здесь писали, это хорошо. Но, ИМХО, у многих, кто занимается прокатом в городе никаких принципов нет, кроме денег.
 
По моему мнению ничего плохого в городских катаниях нет,но если всё делается с головой. Просто у нас ксожалению занимаются этим те, кто думает совсем другим местом .По моему без лицензирования не обойтись!
 
А я и за и против одновременно.
Я за прокат, при условии хорошего обращения с лошадьми, при условии того, что в городском прокате работают опытные люди соблюдающие условия безопасности. Я против, если..... Ну впрочем все отрицательные моменты все уже перечисляли и я не буду повторятся. На днях наблюдала картину: При выходе из метро Кузьминки стоит девочка с серой лошадкой. Как она туда добралась с лошадью для меня остается загадкой, т. к. на улице жуткий гололед. Люди-то с трудом передвигаются, а тут на лошади! Зычным голосом (прямо как на базарной площади, когда расхваливают свой товар) деваха кричала: "Люди добрые не проходите мимо, помогите лошадке на овес, подайте кто сколько сможет". Причем в ее тоне не было и намека на просьбу. Такие способы заработать деньги на содержание лошади меня просто коробят. Может конечно заработок идет совсем не на лошадку? :evil:
 
2Delta 30. Лицензирование( читай разрешение и т.д.) это конечно хорошо. Многие правда эту лицензию купят. Менталитет для лицензий у нас не тот
 
Сверху