konyushnya2012
Pro
Вот это вам досталось (((
Полноценного восстановления


Полноценного восстановления
ОГО! Лайк сочувствующий, скорейшего вам выздоровления, как бывает(((ОХ!!! Это не только у вас в Питере, мы тут в Москве мучаемся также. Началось все еще летом с мокрецов, с ними вроде справились, но как оказалось, да, присоеденился клещ, но выяснили это только после уже нового года!
У нас было 4 врача, что мы только не лечили, начиная от лимфостаза до пневмонии...это был кошмар, за это время клещи расплодились по всей лошади (причем анализы брали 2 раза, но так...что ничего не нашли), сейчас мы в процессе обработок((((
Лошадь целиком в ужасном состоянии...а учитывая возраст...24 года...посто ужас(((
Спасибо большое! Надеюсь выкарабкаемся...он похудел просто ужасно, и не могу не сказать про врачей...я не знаю, что это...недостаток квалификации или пофигизм((( только последняя врач, которую мы получили по рекомендации, когда уже искали по всем, отнеслась ответственно, внимательно, облазила всю лошадь, взяла нормально соскобы и обнаружила хореоптоз.ОГО! Лайк сочувствующий, скорейшего вам выздоровления, как бывает(((
Кошмар, даже не слышала про таких клещей. Чем вы лечили?Спасибо большое! Надеюсь выкарабкаемся...он похудел просто ужасно, и не могу не сказать про врачей...я не знаю, что это...недостаток квалификации или пофигизм((( только последняя врач, которую мы получили по рекомендации, когда уже искали по всем, отнеслась ответственно, внимательно, облазила всю лошадь, взяла нормально соскобы и обнаружила хореоптоз.
Сочувствую ((( клещ по всей лошади это стремОХ!!! Это не только у вас в Питере, мы тут в Москве мучаемся также. Началось все еще летом с мокрецов, с ними вроде справились, но как оказалось, да, присоеденился клещ, но выяснили это только после уже нового года!
У нас было 4 врача, что мы только не лечили, начиная от лимфостаза до пневмонии...это был кошмар, за это время клещи расплодились по всей лошади (причем анализы брали 2 раза, но так...что ничего не нашли), сейчас мы в процессе обработок((((
Лошадь целиком в ужасном состоянии...а учитывая возраст...24 года...посто ужас(((
Я несколько лет ходила по этому кругу с плешивой конячьей ногой. Каждую весну появлялись на одной ноге струпья. Лечили местно, мази помогали временно, потом к ним появлялось привыкание - и они не действовали. Ясно, что дело было в иммунитете, но поднять его тоже никак не удавалось. В итоге эта штука прогрессировала, не помогало уже ничего, я мазала, терла, мыла, сушила, пшикала, чем дальше, тем хуже.Вообщем что я хочу сказать. Абсолютно не обвиняю врачей, все понимаю, но для себя поняла, что дерматология это все «может быть у вас вот это», «а давайте попробуем вот это», «не работает? тогда давайте меняем схему/препарат» и все в таком духе. Все лечение подбирается методом проб, а мне иногда приходится принимать решение самостоятельно, так как мне на месте виднее.
Липкой лентой?Нам назначали различные антибиотики (не мази, а уколы или порошки), по очереди в течении 3х месяцев были: кобактан, пенстреп, сультеприм, амикацин, и хотя мы просили внимательно посмотреть на клещей, врачи отмахивались, увы, упорно ставя пневмонию или предполагая онкологию. Совет врачей, ну, поколите еще преднизолон...ну...как бы как? Никто не искал причину, а вызванный нами дерматолог, взял соскобы липкой лентой с мест где раньше были мокрецы, и ничего не нашел.
Хорошего врача, который готов подумать и отнестись внимательно, и взять соскобы со всех мест, мы, слава Богу нашли, наконец то получили диагноз, но теперь все запущено просто до крайности(
А как же чесоточный?И да, "подкожных" клещей не бывает.
Здравствуйте, вы случаем не помните какой масти был Магнит?Re: Лошади,выездка,самообразование. Венская Школа (отчет)
Столько знакомых имен и мест на первой странице, что решила подписаться.Скорее всего, Зарница - это Зара, ник хозяйки - zara, дневник "Старые клячи". С ними на одной конюшне стоит Ла-Манш, ник хозяйки - Basnya. Ла-Манш, скорее всего, крипторх. Т.е. он как бы не совсем мерин.
В Эклипсе (Техкоме) на Мечке я ездила в апреле 1999 года, когда Лелика (Ла-Манша) там еще не было (с ним я познакомилась позже в Спартаке). Ездила я на Привилегии, и мне намертво врезался в память невероятный случай. У них там девочка вела в руках жеребца в манеж. Этот Магнит у нее вырвался и стал бегать снаружи ограды манежа. А Привилегия подо мной была в охоте. И они при распахнутых воротах в манеж подвели Привилегию (вместе со мной) к ограде и дали им понюхаться. Типа они подманивали так жеребца. Кобылой. На которой сидит клиент-чайник. Таки они его подманили. Он ворвался в манеж, кобыла подо мной разнесала, выкинула меня в повороте и еще задела меня копытом. Я тогда еще ездила без шлема, на виске осталась шишка. А потом он ее покрыл. А тренер, имени которой я не помню, мне потом сказала: что ж Вы упали? мы из-за Вас отвлеклись и не успели им помешать! Вот так вот было весело :evil: . Причем уровень веселья я оценила уже потом, когда стала несколько опытнее. Я тогда даже не понимала всей абсурдности ситуации.
В Спартаке я занималась примерно в те же годы, что и Вы, но в основном на каменной конюшне. Только в последний год - на деревянной (ну т.е. на новой). У меня не сложилось совершенно такого впечатления о порядках. Недостатки были, конечно, но несколько другие. Впрочем, я подробно обо всем этом у себя в дневнике писала. Про судьбы большинства перечисленных спартаковских лошадей здесь на форуме писали. Некоторые в частных руках, и их владельцы тоже ведут здесь дневники(если интересно, могу уточнить).Один раз была в Казачьем КСК, когда они еще были возле пл.Мужества. Ездила как раз на Ирокезе. Тоже подробно у себя в дневнике описывала.Спасибо большое за рассказ о судьбе Барбадоса. Я немного знакома с ним по "Простору", где начинала заниматься. Правда, Барбос всегда считался довольно сложным конем, новичкам его давали редко. Но все равно я его помню. Тряский, козлит и язык высовывает
.