Лошадиные памятники

Jeka

Активист
Наткнулась в интернете вот на такой интересный памятник
16-05-06_1349.jpg

Cедло уже слегка отполировано желающими "покататься" на лошадке :lol:
Кто-нибудь знает где это?

Еще в чьем-то дневнике видела аналогичную коляску с лошадьми в натуральную величину - любимое место в городе для фотосъемки молодоженов.
 
Jeka написал(а):
Еще в чьем-то дневнике видела аналогичную коляску с лошадьми в натуральную величину - любимое место в городе для фотосъемки молодоженов.
У Теры наверняка ;)
70184130.jpg


ЗЫ. А твоя картинка почему-то не открывается :cry:
 
Точно, у нее)
С картинкой сейчас что-нибудь сделаю...

Вот еще необычный памятник
13.gif

Находится на площади Ш.Азнаура в Ереване.
 
Воронеж - куда ж без него? :lol:
42937.jpg


12b20a31d700.jpg


6df1dc29847b.jpg

У метро Молодежная скульптор Андрей Орлов в 2005 году установил памятник Барону Мюнхгаузену. Некоторое время памятник считали самостроем и хотели снести, народ даже обозвал его лошадью растворяющейся в кислоте... но монумент, что называется, "прижился". И весной этого года к барону добавился ещё и Ходжа Насреддин. Заметьте, ослик копия шрековского.. Так, что получилось два в одном.

А вот Гоголевский бульвар
IMG_0228.jpg
 
Ослик написал(а):
Этот памятник находится в Минске.

Спасибо)

Вот еще одно странное сооружение в Москве (На Поклонной горе)
42780_39083.jpg


А эти московские памятники мне пока еще своими глазами видеть не доводилось
42780_39089.jpg


42780_39090.jpg
 
pferd Baron von Münchhausen

Ульпана написал(а):
12b20a31d700.jpg


У метро Молодежная скульптор Андрей Орлов в 2005 году установил памятник Барону Мюнхгаузену.
Некоторое время памятник считали самостроем и хотели снести,
народ даже обозвал его лошадью растворяющейся в кислоте...

Какой не красивый, мне этот нравится гораздо больше

92e8a47ee65d.jpg
pferd Baron von Münchhausen
 
Да, первое фото из этой темы - минская городская скульптура, стоящая возле крупнейшего столичного рынка. На ней с удовольствием фотографируются все детишки - стремена лошадке уже раз 10 отламывали и приваривали наново )))) Работа скульптора В.Жбанова, который лепил и Коляску у Ратуши, ожидающую губернатора - в посте Lary как раз моя фотография со свадьбы моей подруги. Эта Коляска просто приманка для молодоженов. Кстати, лошадка возле рынка леплена по легенде с реальной кобылы Экспертизы - тонкой, звонкой и прыгучей - если вы несколько месяцев назад посмотрите тему Продается, как раз эту девочку продавали и мы с Терой вешали фотки ))))
 
памятники первых двух постов- отличная альтернатива городскому прокату
 
А я вот нашла:

20070328-Horse%20Monument.jpg

Это в Вирджинии, США

Корея
IMGP1215.JPG


А это оказывается не так далеко от меня, а я не знала:)
штат Вашингтон. Диким лошадям.
dsc_2097.jpg


НЙ, США
434358864_882643c110.jpg


Аачен, Германия
aachen05.jpg


aachen17.jpg


г. Ахрам
010akhram03v.jpg


Вологда
Памятник лошади Батюшкова
Vologda_01.jpg


г.Красноярск
Памятник казачьей лошади
1178788105_dsc02194.jpg


Камбоджия
В центральном бассейне стоит памятник лошади - спасительнице мира (вернее, то, что от него осталось). По кхмерской легенде эта лошадь спасала праведников во время всемирного потопа. На каждом волоске её шерсти висело по праведнику, они то и стали родоначальниками современных людей.
b6c2b8bb03f6.jpg


Венгрия. Баболна
Здесь все связано с лошадьми. Стоит посетить имение Сапари (Szapáry-kastélyt) – центр конного завода (Mészáros u. 1.). На площади перед построенной в начале XVII века церковью стоит памятник лошадям, погибшим в войнах (автор – Иван Сабо).
babolna_01.jpg
 
Вот в Торонто возле ипподрома есть памятник Nothern Dancer (у него титул "жеребец века") вроде сделанный по меркам оригинала.
ndstat.jpg


А в США есть памятник Сухарю (тот который Seabiscuit)
seabistat.jpg
 
ещё парочка правдивых баронов

Ульпана написал(а):
памятник Барону Мюнхгаузену.

ещё парочка правдивых баронов

ccab6efd6da9.jpg


и на фестивале пива, спец-бочка с бароном Мюнхаузеном

8af6f8c01540.jpg
 
А самодельные памятники подойдут?

Это г.Хабаровск, КСК "Арагон".
i-11.jpg

При ремонтных работах осталось несколько мешков цемента, который бы все равно испортился , т.к. промок. Решено было изваять лошадку... в честь родоначальника жеребца Арагона.
Потом родилась легенда- когда живой конь болел, со статуи слезала краска и отваливались слои, сейчас коню 15 лет и когда тот умрет- рухнет статуя и сгорит вся конюшня...короче всякий народный фольклор...но это единственная статуя коня в Хабаровском крае.
 
Конные памятники Екатеринбурга:
купание красного коня
web-9-16.jpg
[
MВД
Вечная память сотрудникам
органов внутренних дел,
погибшим на боевом посту
5-1.jpg
5-2.jpg

Cобака,кузнец и лошадь
17364.jpg

Памятник Жукову
Zukov_GK_Ekat_3.jpg
Zukov_GK_Ekat_2.jpg
Zukov_GK_Ekat_1.jpg
 
Сверху