Лошадиные трюки

Horsya

Участник
Много раз видела, что лошади падают, кланяются, жеребцуют, свечат по команде. Какие ещё есть трюки, и как обучить им лошадь?
 
Зайдите на сайт Старый Друг, там очень много трюков описано, а дальше уже собственная фантазия начинает работать, это очень интересно! Вот ссылочка http://www.filly.msk.ru/articles/horse_ ... _trick.htm

Если интересно, вот наши трюки, могу если что подробно рассказать как чему обучались:
http://www.youtube.com/embed/m0t5kB0krqs

http://www.youtube.com/embed/T0Il6_c-cwA
 
Да, меня тоже зацепило это "жеребцуют по команде". Быть может у нас с Вами разные представления о том, как выглядит жеребцевание. Вот мой, например не будет явно жеребцевать без моего на то разрешения, если я рядом, и если я не подам никаких знаков против-то есть разрешу-жеребцевать будет-это считается?) Или вот прям есть жеребец и ни одной ьошади вокруг, и тут бац команда и он жеребцует?
Другой вариант тоже могу описать-если на зверя давят гормоны(например весной), и при этом он очень стремиться мне угодить, то от моих касаний и просьб согнутьсся, пойти траверсом, плечом внутрь и т.д. он может распускаться и даже гугукать. Причем чему это посвящено я не знаю, больше всего его возбуждает плечо внутрь в руках) Никаких действий, опасных для меня он не делает, вот только для нормального выполнения элемента приходится его успокаивать некоторое время...
 
С моей точки зрения жеребцевание, как бы оно не выглядело - это преобладание в мозге жеребца программы размножения над всеми остальными программами, в том числе и над программой подчинения человеку. Поэтому я бы хотела знать команду, обратную тому, что хочет ТС. :mrgreen:
 
Видела видюшку, на ней серый арабчик(почти белый), при прикасании к груди пищит,вызжит, гнет шею...очень похоже на то, будто жеребцует
Если найду видюшку - выложу
 
Utopiya написал(а):
Видела видюшку, на ней серый арабчик(почти белый), при прикасании к груди пищит,вызжит, гнет шею...очень похоже на то, будто жеребцует
Если найду видюшку - выложу


Возможно это не трюк..Может у жереба на груди эрогенная зона? :lol:
 
А можно я немножко влезу с маленьким оффтопом? :oops:
orange_So, спасибо за видео, прямо настроение подняли! Коник - умничка, так старается :)
 
Gonzalez, спасибо! ))
Эгоистка, это не гадости, а полезности, хотя смотря чему учить. Лично мне с моим конем всякие трюки помогают и в спорте - уровень доверия выше, а также внимания и послушания, ну и заинтересованность в работе. Да, еще аргумент в пользу трюков. Недавно научила коня ходить назад, если за хвост потянуть. Так вот иногда очень помогает, когда например в узком проходе идешь с конем и надо дверь за собой закрыть. Коня оставляю в проходе и за хвост держу, что бы не ушел. Или однажды в проходе развязки оторвал когда ингаляцию делали и хотел сбежать, но я за хвост взялась и он остановился ))
А если сидя в седле перчатку или хлыст нечаянно уронить, а слезать лень, конь сам поднимет и подаст, и всаднику удобно, и окружающим весело ;)
 
orange_So написал(а):
это не гадости, а полезности, хотя смотря чему учить. Лично мне с моим конем всякие трюки помогают и в спорте - уровень доверия выше, а также внимания и послушания, ну и заинтересованность в работе. Да, еще аргумент в пользу трюков. Недавно научила коня ходить назад, если за хвост потянуть. Так вот иногда очень помогает, когда например в узком проходе идешь с конем и надо дверь за собой закрыть. Коня оставляю в проходе и за хвост держу, что бы не ушел. Или однажды в проходе развязки оторвал когда ингаляцию делали и хотел сбежать, но я за хвост взялась и он остановился ))
А если сидя в седле перчатку или хлыст нечаянно уронить, а слезать лень, конь сам поднимет и подаст, и всаднику удобно, и окружающим весело ;)
Соглашусь со всем вышесказанным.
И еще один плюс такой работы в том, что это заставляет лошадь работать не только физически, но и умственно. Это так же требует энергии, поэтому в итоге не остается сил на всяко-разно "хулиганства" и вредные привычки, т.к. все это в большинстве случаев идет от "нечего делать".
Этой зимой пару раз роняла перчатку, вот умел бы конь ее подавать - цены бы ему не было! :mrgreen:
 
Gonzalez написал(а):
И еще один плюс такой работы в том, что это заставляет лошадь работать не только физически, но и умственно. Это так же требует энергии, поэтому в итоге не остается сил на всяко-разно "хулиганства" и вредные привычки, т.к. все это в большинстве случаев идет от "нечего делать".

Да, согласна с вами полностью, мозг тоже надо развивать, да и что может быть приятнее Умной и Думающей Лошади? ))
 
Нуууу, кто бы спорил :) Тема поднимания уроненных предметов мне тоже очень нравится, исключительно полезный навык (т.е. я с такими лошадьми дел не имела, но охотно поимела бы :oops: ). Это ж не свечить/жеребцевать. А вот нельзя их научить собирать ягоды/грибы и всаднику в руки отдавать :) ? А то я уже который год переживаю, что земляника не растет на деревьях :oops: Или хотя бы сумку с грибами в зубах нести. А то я вот на той неделе устала на весу держать пакет с опятами и решила на круп ему положить. Впечатлился :shock: :wink:
 

Вложения

  • 11%20Bijou%2014_07%20(81)_201107151224.jpg
    11%20Bijou%2014_07%20(81)_201107151224.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 1.203
Почему "пошло"?
Этот трюк, хоть и далеко не банальный, но исполняется уже не одним человеком. Могу накидать еще фоток, в том числе и в исполнении других...
 
Сверху