Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

НУ Тин, у тебя тоже естьпросторы, только без маков :)
Но на самом деле слюну пускаю на ваши фотографии.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - маки цветут - не то слово! Есть прямо алые островки. И чего только сейчас у нас не цветет! Все собираюсь атлас какой-нибудь с картинками взять да по степи полазить с целью изучения флоры, да все никак.
Лепс - да, поправился, да на такой жирной траве грех не поправиться.
И Орлик отошел, да так отошел, что сегодня дверь денника вынес и свалил. Пришлось даже повоспитывать немного старенького. Завела обратно, потом всех выпустила, а его одного оставила и не выпускала до тех пор, пока не перестал грудью на дверь напирать.

Andrew Lyakh - высылайте!

Olizera - рада видеть! Спасибо за теплые слова!

Аривидерчи - конечно можно, только читать у нас особо нечего. Все больше "посмотреть"!

Kinder - на самом деле я так ждала весны, чтобы с фотиком за конями походить, а как пришла - так сразу времени нету...

Мы тут на днях пол ночи корову искали. Ушла телиться куда-то, а куда - попробуй найди ее на 1000 Га. Иголка в стоге сена. Прочесали по 10 раз все камыши, все терновники - ни фига... Так и уехали домой с надеждой на то, что хоть отелится без проблем и волки их ночью не найдут.
На следующий день утром нашлась, зараза, вместе с теленочком. Причем она спряталась там, где мы в первую очередь ее искали - как не нашли - просто ума не приложу. Закопалась что-ли...
Так вот прячут своих телят в основном дойные коровы, т.к. у них-то деток забирают! Те коровы, у которых телята на подсосе остаются - приходят сами в стадо вместе с телятами. Бывает, что уйдет фиг знает куда, отелится, теленка спрячет, а сама как ни в чем не бывало в стадо приходит. Начинаешь выслеживать - чувствует, что следят и начинает следы запутывать, уводит в другую сторону!!!
Один раз соседи корову неделю выслеживали!!! И не выследили бы,если бы следом ходили, они примерно вычислили, где она теленка прячет и в засаде сидели.
Все бы ничего, только волки у нас в степи есть. На взрослых-то они даже не смотрят, а вот маленьких могут скушать. Причем ведь теленок ляжет и будет лежать до тех пор, пока мамка не придет - даже не пикнет!!!

Вот они.

73680.jpg


73681.jpg


73682.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ну приключения у вас там с коровой! Они как пасутся, идут, куда глаза глядят или огорожены пастухом? У коровы компания есть или она одна, теперь с телёнком? :shock: Она твоя? Дойная, "ручная" или подсосная будет, и телёнок при ней останется? Симпатяги и мамаша, и малыш, "носочки" как у лошадей! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Прекрасные фотографии! :D
Лошадки уже круглые сутки на выпасе? А в жару ставите в конюшню или нет?

Коровка очень симпатичная с малышом. А мы теляток сразу от коров отнимаем, чтобы не подсасывались в дальнейшем. Поим из ведра...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - коровы пасутся куда глаза глядят, сейчас их 7 голов, из них 3 мои и 4 работников наших. Телят мы забираем, но они у нас уловно-подсосные, т.е. 3 раза в день мы их под корову пускаем, а что не высосут - сдаиваем. И коровы ручные, и теляла вволю накормленые.
Так что куда бы коровы не пошли - к кормлению возвращаются и мычат перед базом с телятами.
Вообще, конечно, коровы могут свалить куда глаза глядят. Пока стельные были - частенько мы за ними бегали.

mmm - кони у меня сейчас все время на улице, а жары у нас еще не было. Но все равно занонять не буду. На пастбище есть пара деревьев - будут в теньке стоять. Тем более, что лошади все южные, к жаре привычные. За Орликом буду только посматривать, его, если будет необходимость - заведу.
Телят я бы тоже из ведра поила, если бы сама это делала. За телятами работники смотрят, и я не уверена,что теленок выпьет свою норму. А так мне спокойнее - знаю, что теленок сытый.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Это сегодня. На мою счастливую рожу не обращайте внимания - это я так медитирую в степях среди коней. Они меня облепят, оближут всю, спинку почешут - ну что еще для счастья нужно?

73700.jpg


73701.jpg


73702.jpg


73703.jpg


73704.jpg


73705.jpg


73706.jpg


73707.jpg


73708.jpg


73709.jpg


73710.jpg


73711.jpg


73712.jpg


73713.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
На мою счастливую рожу не обращайте внимания - это я так медитирую в степях среди коней. Они меня облепят, оближут всю, спинку почешут - ну что еще для счастья нужно?

Так с ней фотографии аж светятся! А спиночесание всегда (даже без лошадей) - счастливые минуты! :lol:

А степь ваша летом не выгорает под солнцем?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

mmm - еще как выгорает. Но осенью после дождей "вторая серия" травки всходит и до зимы у нас есть зеленка.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok
На мою счастливую рожу не обращайте внимания - это я так медитирую в степях среди коней. Они меня облепят, оближут всю, спинку почешут - ну что еще для счастья нужно?
Суперрррр!!!!! :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ой, какие коровки! Обожаю рыженьких!!
Вот насмотрелась я на фотки, и решила, что ради такого конного рая готова Тапка-таки кастрировать... Но посмотрим, не передумаю ли до осени...
ПС: интересно сколько до вас коневоз стоить будет?..
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - если серьезно, то коневоз надо искать попутный (ну кто-нибудь, например, в Москву коней привез, а обратно пустой едет). Такие обычно тыщ за 20 - 30 везут. А если считать по 40-45 руб за км да в оба конца - это охренеть можно как дорого. Больше стольника точно.
А насчет кастрации мое мнение одно: не представляет племенной ценности - отрезать и не думать даже.

Это сегодня:

Старенький

73723.jpg


73724.jpg


Рада блестит просто нереально! Она самая лоснящаяся - просто огнем горит!!!

73725.jpg


73726.jpg



Настроение у коней сегодня было бегательное, несмотря на то, что было жарко. Я только успевала за ними с фотоаппаратом скакать. Блин, надо объектив другой...

73727.jpg


Лепс особенно был в настроении

73728.jpg


73729.jpg



А что вытворяет Хурма! Вот коза, ей со дня на день рожать, а она задом по облакам лупит!

73730.jpg


73731.jpg



73732.jpg


73733.jpg


73734.jpg


73735.jpg


73736.jpg


73737.jpg


73738.jpg


73739.jpg


73740.jpg


73741.jpg



А это мой свекор разводит. Голубятник он с такой же страстью, как я лошадница!

73742.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ваш дневник - просто отдушина))
Каждый раз, когда вижу его на странице, обязательно посещаю за новыми впечатлениями, а впечатлиться есть от чего)) Какие лошади, какие просторы!)))
Молодцы))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
А насчет кастрации мое мнение одно: не представляет племенной ценности - отрезать и не думать даже.

Полностью согласна!
Но мой уже не совсем молодой и с подорванным здоровьем, поэтому я вся-вся в раздумьях(((
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Птицы очень красивые!!!
Хурма жерёбая? :roll: А малышу не трудно будет сразу ТАК скакать по прерии с табуном?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

да.... это настоящий рай...Вашим лошадям очень сильно повезло в предыдущей жизни, раз в этой их так круто реинкарнировало :lol:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Замечательный фотографии. Я смотрю у вас там холмики, горочки. В общем на ваших просторах не соскучишься :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Tati_c - спасибо, мне очень приятно такое читать!

Sunshine - кастрировать можно в принципе в любом возрасте, чем старше, тем риск осложнений, конечно, выше, но полно примеров, когда в 15 и даже больше лет благополучно все проходило хорошою

Rosalinda - да, жеребая, к сожалению. Рожать уже скоро (я чисто визуально недели 2 максимум даю, каждый день еду и смотрю первым делом: 5 коней или уже 6), вымя наливается, живот опускается...
Когда ожеребится - будет видно, что с малышом делать. Будет тяжело - сделаю им на пару недель наверху леваду из пастуха.
Будет успевать - оставлю со всеми. Короче посмотрим.

MoonPrincess - это точно, повезло! Я вот сама мечтаю быть в следующей жизни лошадью в какой-нибудь такой конюшне. Только вот не знаю, что для этого нужно СЕЙЧАС делать...

Хищница - спасибо! Да, без горочек нам бало бы скучно. Ландшафт очень удачный. Я это место когда год назад увидела - сразу поняла "Вот это ОНО!!!"
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Радушка

73766.jpg


Хурмушка

73767.jpg


Подружки

73768.jpg


Ну и Сальмушка

73769.jpg




73770.jpg


73771.jpg


73772.jpg


73773.jpg


73774.jpg


73775.jpg


73776.jpg


Сальма зажигала как настоящая! Во горячая девка! Во темперамент!

73777.jpg


73778.jpg


73779.jpg


73780.jpg


73781.jpg


73782.jpg


73783.jpg


73784.jpg


73785.jpg


73786.jpg


73787.jpg


73788.jpg


73789.jpg


73790.jpg


73791.jpg


73792.jpg


73793.jpg


73794.jpg


73795.jpg


73796.jpg


73797.jpg


73798.jpg


73799.jpg


73800.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
MoonPrincess - это точно, повезло! Я вот сама мечтаю быть в следующей жизни лошадью в какой-нибудь такой конюшне. Только вот не знаю, что для этого нужно СЕЙЧАС делать...

Вы уже наверно сделали все возможное ) Вам обязательно должны дать возможность выбрать реинкарнацию )
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С нетерпением жду вестей о Хурме.Ой Надюш,скоро у тебя забот поприбавиться.Фотки замечательные,лошади счастливые,что ещё для счастья надо??? :D
 
Сверху