Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Вообще видео офигенное! Я в шоке. :shock:
Такие взаимоотношения человека и лошади. Обалдеть.
Теперь, Надя, вы с Лепсом и эта девушка с конем на видео - мои кумиры. :wink:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
73140.jpg

Действительно рай! Класс - слов нет! За ними наверное можно бесконечно наблюдать :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - спасибо, очень хорошее видео!

Andrew Lyakh - это точно, вот часами бы сидела и смотрела как они ходят-бродят, если бы еще кто-то за меня всю работу по хозяйству делал...

Это наш боевой конь принял вот такую окраску на 9 мая. Знамени полка не хватает.

73563.jpg


73564.jpg


А это просто кони:

73550.jpg


73551.jpg


73556.jpg


73557.jpg


73558.jpg



73552.jpg


73553.jpg


73554.jpg


73555.jpg



73559.jpg


73560.jpg


73561.jpg


73562.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда, просматривая ваш дневник я пропиталась безумным уважением к Вам. Я очень рада, что еще есть люди с таким безграничным терпением и доброй душой как Вы. У Вас очень красивые лошади и я очень рада, что они живут в таком Рае. :D Желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и успехов.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Iurumi - это Сальма так противников в заблуждение вводит: только все поверили, что ей направо, как она рррраааз - и налево!

Хищница - спасибо большое за теплые слова, очень приятно!

У меня неделю как хворает Орлик: я подозреваю сердце, ЭКГ и УЗИ будут в только среду, а пока я провожу курс интенсивной поддерживающей терапии. Диагноза пока нет, но суть не в этом.
Я ему наверху, чтобы лишний раз не напрягался по горам (ему тяжело было подниматься, ну как у людей при ИБС), сделала небольшую леваду из электропастуха, он первые 5 дней лечения очень спокойно там ходил, было видно, что ему плохо - часто лежал, не пасся, зад вихлял... В общем вчера мы решили пастух передвинуть, чтоб на свеженькую травку, а Орлика привязали на время за корду к тракторной покрышке. Пока колышки перебивали - поворачиваюсь - нет Орлика. Думаю - отвязался, гад. Ан-нет! Он рысью упер метров за 300 вместе с покрышкой!!! Это же не в хомуте, не в шорке, а на недоуздке покрышку тащил!!! Шею в бублик свернул - и упер!
Отлегло, называется.
А сегодня вообще гулять спокойно отказывался - носился галопом, орал как умалишенный трехлетний жеребец, звал всех к себе наверх, пастись категорически отказывался. Я так подумала - он себе своими нервами больше вреда нанесет и выпустила. Сделал круг почета по периметру и успокоился, пастись начал хорошо.

Вот тут последнее видео - как Орлик вышел гулять после недельного перерыва.

http://www.youtube.com/user/Lepestok26
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Какая же у вас мечта!!!!!...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Орлику скорейшего выздоровления.Пусть старичёк не хворает.
У вас уже такая травищщщща!!!У нас только только пробилась.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Сальма здорово повзрослела!!!!!! :) Лёпсик тоже поправился, и с Орликом будет всё хорошо!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - я так сильно мечтала об этой мечте, что в конце-концов намечтала!

норинка - спасибо, Лариса, Орлику уже получше, поправляется. А трава у нас растет не по дням, а по часам: уже нижнего уровня пастуха не видно, только ленту верхнюю!

Rosalinda - Сальма очень интересная девочка становится! И подросла, и округлилась.

У Орлика порок сердца (слава Богам компенсированый), как оказалось после ЭКГ и УЗИ, и не только это. ЭКГ снимали 13 мая. В покое и после 10 минут рыси. После рыси и экстрасистолия была, и фибрилляция предсердий, и аритмия. Шум систолический очень сильный как в покое, так и под нагрузкой.

Сегодня делали Орлу УЗИ сердца, заодно и почки глянули. С почками (ТТТ) все хорошо, все изменения соответствуют возрасту, так сказать. Я, если честно, переживала.
По сердцу - подтвердился тот диагноз, который после ЭКГ поставили, но у него еще в полости левого желудочка какая-то аневризма, довольно большая! Прямо восьмерочку было видно! Вся поверхность сердца изнутри бугристая, скорее всего когда-то перенес эндокардит о котором никто не знал.

В общем диагноз звучит так:
"Дилатирующая и гипертрофическая кардиомиопатия, атриовентрикулярная блокада I степени. Порок сердца: недостаточность митрального клапана и недостаточность аортального клапана в стадии компенсации".

Пока пороки в стадии компенсации - все относительно хорошо, буду витаминки давать, а если вдруг перестанет справляться (посинеет или отечет) - буду что-то более серьезное делать.

Это электроды ЭКГ

73629.jpg


Померяли давление:

73630.jpg


73631.jpg



Ну и УЗИ в процессе:

73632.jpg


73633.jpg


73634.jpg


73635.jpg



А вот этим аппаратом ищутся точки акупунктуры: мы отметили сердечные.

73636.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Увидев эту фотографию http://www.myphotoalbum.ru/photo/animals/73631.jpg появился вопрос.
А какое у лошади должно быть давление и ч.с.с? В состоянии покоя и после легкой нагрузки. вы меряли обычным прибором? для людей?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ВАУ! ростите за нескромный вопрос... Во сколько Вам обошлись эти исследования?..
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Моргана - да, меряли обычным человеческим тонометром для запястья. Очень удобно. Давление у лошади в норме 35-50 на 110-120. Чсс - 24-42.
В нашем случае значительное повышение верхнего показателя - это компенсация недостаточности. Понижать нам нельзя...

Sunshine - за шапку сухарей! Если честно - то недорого, т.к. этим занимаются мои бывшие однокурсники.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok
А вот этим аппаратом ищутся точки акупунктуры: мы отметили сердечные.
И что было после того, когда отискали точки акупунктуры? Ставили иголки? Или делали электропунктуру? Это одноразовое мероприятие или нужен курс?
Надь, я в личку написала.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Очень интересный дневник. Приятно читать и радостно за лошадей!
Орлику - здоровья! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ourman - спасибо! Я Орлику передам!

Rosalinda - только сердечные точки отметили. Их можно стимулировать магнитами, лазерами, втирать туда сердечные препараты, делать инъекции. Говорят, что эффективность инъекции, сделаная в соответствующую заболеванию точку акупунктуры, в несколько раз выше и дозы можно уменьшать.

Это сегодня наснимала:

Наша степь: сейчас красота неописуемая просто!!!

73660.jpg


73661.jpg


73662.jpg


Лошадушки:

73650.jpg


73651.jpg


73652.jpg


73653.jpg


73656.jpg


73657.jpg


73658.jpg


73659.jpg


73668.jpg


73669.jpg



Теперь мои кони живут на улице круглосуточно:

73663.jpg


73664.jpg


73665.jpg


73666.jpg



Ну а это чисто Ставропольский груминг:

73654.jpg


73655.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

В степи маки цветут?!!!!! :)
Лёпс за пару недель заметно поправился, уже не скажешь, что болел. И с Орликом всё хорошо будет.

Груминг по Ставропольски - нет слов... :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Сижу, смотрю на всё это и рвусь в клочья! Так хочется компактной бандеролью отправить к вам своего крокодила, чтоб поносился среди маков в такой весёлой компании :lol:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Обалденные фотографии!!! Записываюсь в ПЧ=)))
Такая красота щас в степи, что аж дух захватывает)) И лошади поправились заметно)))

Браво!!!! :wink:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Как здорово, маки, просторы - красота. Грумминг улыбнул. Я к вам в читатели, можно?
 
Сверху