Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

У коней наверное праздник, как и у людей. :) С Настапающим вас, Надежда!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Фотки на фоне солнца просто восторг!!!
святящиеся такие лошадки- супер!

с наступающим!!!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С наступающим Новым Годом! Удачи Вам и Вашим близким и всем лошадкам жить до 100 лет!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Blue Roan Star, Scoundrel, mmm - спасибо всем за поздравления! И вас с Новым Годом!!!

У нас погодка знатная: +10, небольшой дождик... не к добру это, точно скоро завалит!!!

Я вчера сняла на видео Уэльса. Уже вот так скачет. Иногда даже задом бьет!

http://www.youtube.com/embed/BSG6pqRO3qU
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

шустрик какой стал :)
умничка просто :)

когда будет торжественное введение в табун? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Scoundrel написал(а):
шустрик какой стал :)
умничка просто :)

когда будет торжественное введение в табун? :)

Я думаю, что следующей осенью, и только после кастрации. Сейчас Уэльс еще не готов, но такими темпами может быть и летом придется стабунивать!

Мааааленький кусочек из степной лошадиной жизни:

http://www.youtube.com/embed/-vUnqDrPW2A
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

У нас наконец-то снег выпал!!! Жаль, что скоро растает, но пока даже мороз около -6!!!

76267.jpg


76268.jpg


76269.jpg


76270.jpg


76271.jpg


76272.jpg


76273.jpg


76274.jpg


76275.jpg


76276.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Во лошадям раздолье! Носиться можно сколько влезет, не жарко, и мух нет. :) Зима - это класс! :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Blue Roan Star написал(а):
Во лошадям раздолье! Носиться можно сколько влезет, не жарко, и мух нет. :) Зима - это класс! :D

Зима - все хорошо, только холодно!

Чуть-чуть фоток:

76294.jpg


76295.jpg


76296.jpg


76297.jpg


76299.jpg


76298.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Добрый вечер!
Очень понравился Ваш РАЙ - это как будто глоток свежего воздуха, который полон надежд и веры.
Когда просматриваю фотографии я как будто там и понимаю что не все потеряно и мечты просто обязаны сбыватся.
В Ваш дневник попала случайно, но уже никогда не уйду отсюда, сама обитаю на uahorsens в киеве, и специально зарегистрировалась ради Вашего РАЯ.
Спасибо Вам за всё!
P.S. жду с нетерпением очень много, много, много фоток :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

hex написал(а):
Очень понравился Ваш РАЙ - это как будто глоток свежего воздуха, который полон надежд и веры.
Когда просматриваю фотографии я как будто там и понимаю что не все потеряно и мечты просто обязаны сбыватся.
+100!!!
Фотографии потрясающие, и лошади у Вас по настоящему счастливые! Каждый раз открывая Ваш дневник, надеюсь увидеть новые фотографии, и новости, потому что просмотр их-огромное наслаждение!!! Спасибо Вам большое!!! :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

hex, Nafanechka - спасибо Вам большое за такие слова - невероятно приятно!!! Я так рада, что еще кому-то, кроме меня, доставляет удовольствие простое созерцание свободных лошадей!!!
И фотографии будут, много-много!!! Обещаю!!!

76307.jpg


Кони опять всячески безобразничали

76308.jpg


76309.jpg


76310.jpg


76311.jpg


76312.jpg


76313.jpg


76314.jpg


76315.jpg


76316.jpg


76317.jpg


76318.jpg


76319.jpg


76320.jpg


Орел смотрел на это безобразие издалека:

76321.jpg


Чайка от травы даже не оторвалась:

76325.jpg


76322.jpg


Вот кто у нас воду мутит!!!

76323.jpg


76324.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Прекрасно выглядят ваши лошадки! Крепкие и пушистые!
И зима им нипочем! А овсом подкармливаете немного?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Как мне нравится Бретань.
А можно попросить? Порой путаюсь в лошадях, может стоит в первом посту написать кто есть кто для ознакомления, когда новые прибывают - дописывать, тажело - путаюсь. :roll:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Надь, а что там с ногами малой? Что то решила?
А Чайка видно жеребая..В марте ждете?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Dezora написал(а):
Прекрасно выглядят ваши лошадки! Крепкие и пушистые!
И зима им нипочем! А овсом подкармливаете немного?

Спасибо!
Подкармливаю, конечно, но не овсом, а комбикормом гранулированным местного производства, очень хорошего качества. Британия, Чайка и Орел по 2 кг едят, остальные по 1 кг в день.

k@sta написал(а):
Надь, а что там с ногами малой? Что то решила?
А Чайка видно жеребая..В марте ждете?

Не, Чайка не жеребая 100%, Черешня родилась в августе и Чаю не крыли точно. Это у нее мышцы пресса тонус утратили. Подтянется, никуда не денется, горочки - великая вещь!
С ногами Уэльса как дела? Да все нормально, уже рысью бегает!!! Сегодня как раз расчищала, так на прооперированной ноге наконец-то подошва выкрошилась! Стрелка уже такая хорошая. Заработало копытце!!!
А вот бывшая опорная нога сейчас больше проблем доставляет, путо "поплыло", и само копыто ужасное. Но ничего, выправится.

Kinder написал(а):
Как мне нравится Бретань.
А можно попросить? Порой путаюсь в лошадях, может стоит в первом посту написать кто есть кто для ознакомления, когда новые прибывают - дописывать, тажело - путаюсь. :roll:

Бретань и мне очень нравится! Только селедка она, издалека так вообще как скаковая лошадь, а когда чищу - так вроде и ничего, жирок на ребрах есть, попа круглая... Такая вся тоненькая.

Чтобы в конях не путались:

Лепесток

76232.jpg


Орлик

76315.jpg


74920.jpg


Сальма

75703.jpg


74535.jpg


Рада

76231.jpg


Хурма

76209.jpg


Британия

76192.jpg


Коралл

76379.jpg


Чайка

76325.jpg


Черешня

76214.jpg


Уэльс

74173.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Удивительный Вы все-таки человек! ЧИтаю Ваш дневник с великим удовольствием!

Удачи и успехов Вам и Вашим лошадям! :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Британия славная :) очень красиво смотрится - а остальные просто шарики :)

Жеребуська понравилась бегущая с Бритой- такой медвежонок пушистый :))

Орлик прелесть- особенно моська- такая живая и интересная- очень выразительная :)

какая погода здоровская- у нас вот минусы все и снега куча- хнык :(

Новенькие привыкли без сена гулять? Хотя судя по Чайке - она еще долго просто есть будет, не до пробегов ей будет.

Уэльсика фоток!!! фоток! фоток!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Кейси - спасибо большое!
Scoundrel - Уэльсика надо обязательно нафотографировать, но сейчас холодно, а до этого было грязно (это я сама себе оправдание придумываю уже). Сфоткаю, обещаю!

Все, пипец...
Я сегодня не проехала к лошадям!!! Спасите-помогите!!! Замело нафиг!!!
Сегодняшний день надолго останется в моей памяти.
В общем поехали мы со свекором сегодня утром по обычному пути, застряли, покопались немного, выехали, и решили поехать в объезд (крюк около 50 км).
Едем, значит, и тут в чистом поле идет нам навстречу мужик в одних трусах. А на улице около -18, и метров 15 в секунду ветер!!! :shock: :shock: :shock:
Мы проехали мимо него метров 100, и тут до меня доходит, что этот мужик еще чуть и окочурится в очередном сугробе, и сегодня вряд ли кто-то еще тут проедет (идиотов, кроме нас, ездить по таким дорогам нет).
Развернулись, замотали его в куртку, запихнули в машину и отвезли на пост ГИБДД, откуда скорую вызвали.
Я до сих пор не могу отойти от мысли, что у него, кроме нас, не было шансов выжить!!!
Откуда он взялся в поле, и почему в одних трусах - не спрашивайте, понятия не имею, сама уже голову сломала - откуда и куда он шел. Разговаривать он не мог в принципе, трясся весь, в машине у нас он пробыл минут 50, натопила я как в Ташкенте, но он ни на граммулечку не отогрелся!!!
На вид как будто из дурочки сбежал, невменяемый совершенно.

Отдав его врачам скорой, мы поехали штурмовать снежные просторы с другой стороны. Тоже покопались пару раз по полчаса, и поняли, что подвигов на сегодня хватит, и пока нас не замело вместе с крышей - надо дергать домой, тем более что солнце уже садилось.
У лошадей все хорошо, конюху раз 50 звонила, но я ж должна своими глазами все видеть, иначе же спать не буду...
 
Сверху