Лошадиный рай - Ставропольский край.

Оксан, после операции Уэльсу стало лучше, и не просто лучше - а совсем хорошо!!!
Если бы я его в табун не выпустила, а подождала бы еще полгодика, он был бы совершенно здоровым конем, он же уже рысью-галопом без хромоты передвигался. Он в табуне пробыл дней 10, а потом опять травмировался сильно, и у него же уплыла навеки опорная нога, а та, которую оперировала - он на ней сейчас ходит.
А у тебя что у кого с ногами? Фото/видео есть?
 
У меня кобыла. 4х лет. С полутора лет началась.
В все началось с травяного копыта, потом поплыло:(
Я то ее поддерживаю. Зимой все хорошо, а как сезон травы- опять все плохо:(
У нее уже искривление в ногах. Ноги вогнуты . Фото где-то в дневнике есть. Сейчас поищу и ссыль дам
 
А родилась нормальная? После чего началось? Резко в росте дала, сухожилия не успели?
В песке ничего толком не видно, надо фото ног и копыт на ровном твердом полу, копыта снимать с уровня копыта, плюс со стороны подошвы. Также шаг-рысь перед камерой по прямой.
Рентгены вообще без вариантов?
 
Надь:) Какие рентгены:(.
Если только в больницу повести:)
Да. Был скачек в росте. Она искусственница. И я ей в 6 месяцев стала давать кальформин. Чтоб рост дала. Вот и дала:( Началось летом . Когда трава пошла. Стала отводить ногу при пастьбе.
Постараюсь снять ноги. Где-то есть фото прошлогодние. Но надо свежие.
 
И снова здравствуйте! Пока выдалась минутка решила рассказать как дела в табуне.
Ну, товарищи, Бомонд не Желтый, а, скорее, Рыжий! Точнее наглая рыжая морда! Та самая "везде свой нос совачка"! Вот он прошареный товарищ! С таким видом ходит, как будто Лепса вообще нет, он тут за него! Но это пока Лепса и правда нет... Хотя и Лепсику он там огрызаться пытался, за что и отхватил... А Размах радостный бежал следом за Лепсом с видом: "Да, да! Щас мы тебе кааааак дадим!!!" Лепсик вообще в последнее время почти не лезет в разборки за кобыл, он жутко занят. Он ест траву. И кто там кого хочет-не хочет вообще его не касается. Этамин ревностно ходит за Птахой, которая жаждет Байона, Размах бдит Хурму от Бомонда (сейчас она любимая жена), Эмир своих смотрит девочек. А Радуга вообще удивила! Как-то ловим мы Размаха (ему надо мазать глаз, а у него еще иногда включается при виде человека программа "Я дикий мустанг и живым не дамся"), а он же ревностно охраняет Хурму, нервничает. Только я чомбур пристегнула - Хурма (нечестная, неверная женщина!) галопом учесала к Бомонду. Тот, надо отдать должное, никого другого брать и не пытался (хотя пол табуна его домогается), но Хурме был несказанно рад! В попытке яростно ею овладеть среди цветущего разнотравья Кавказских степей столкнулся с незадачей.... он не достает до нее... точнее сказать соскальзывает!! Но раз уже он был охвачен пылкой страстью, то на предложение Праги с удовольствием откликнулся! И как только лодка их любви начала опускать якорь в гавань наслаждения.... вдруг откуда ни возьмись Праге с двух задних ног прилетело от... Радуги! Отвергнутая и охваченная ревностью молодая девица Радуга вернула Праге ее же знаменитый двойной удар! Короче так ни у кого интим и не состоялся.
А еще Бомонд жутко раздражает Размаха, вот прям бесит! Вот как в зеркало он в него смотрится и вспоминает свою наглую рыжую морду, которая так же беспардонно себя вела! Но тогда Лепс еще раздавал вдоль и поперек, так что Размаха ставили на место прям жестко... А сейчас его аж подмывает, что Желтому его наглость с рук сходит!
А вообще они там все довольные, наедают бока и бегают в благоухании разноцветья местных трав.
 
Желтый внёс в табун новые нюансы, никому не скучно )))
Радостно про него читать! Он абсолютно занят своей новой жизнью!
А вообще, там у вас прям "скандалы, интриги, расследования" ))) и самое главное - трава, солнце, счастье.
(что ж этот паразит Желтый кобыл ни фига не крыл, хотя так уж его моя Пампушка хотела:D)

еще мне почему-то кажется, что в итоге Размах с Желтым подружатся. часто, когда так бурно отношения начинаются - они отлично продолжаются!
 
tonehka, почитаешь и подумаешь, что у вас там сплошной секс и драки перед и после него))))
Да обычно спокойно все, кони как кони... а тут новые кавалеры понаехали и началось.... Сами в шоке! Все смешалось в доме... Скорее бы дамы перегуляли, и кавалеры подуспокоились!
 
А между тем Байон то уносит ноги от наших красавиц!!! Они к нему пытаются проявлять интерес, а он прямо как ошпареный убегает (а бежит красиво - заглядение одно). А Желтый прямо супер мачо сейчас)))) Хотелось бы, чтоб они с Разом подружились))) Ну Кандиза Размах мутузил при любом удобном случае, а теперь друзья! Так что посмотрим)))
 
20150512_122814.jpg
 
Тоня, ты прям целый любовный роман написала)))

Оксан, как фото сделаешь - присылай, посмотрим. У нее ноги такие не из-за того, что паслась неправильно, а наоборот, она паслась так из-за того, что ноги такие. У меня сейчас как раз этот вариант есть, будем посмотреть, что сделает круглосуточное движение и раз-в-недельная коррекция копыт.

А еще мы в своем прекрасном Ставрополье совсем обнаглели, и ... пригородили себе еще 40 Га))) А то такой классный лужок простаивал))) Сегодня забили 2 км колышков, сейчас выложу видео, как мы это делали)))
Завтра будем уже ленту натягивать, а послезатра будут новые фоточки с нового места)))



Вот наш новый кусочек

0_ac269_5c6ba69f_XL.jpg
 
Это море рапса! Одно поле плавно перетекает в другое, и от горизонта до горизонта яркая желтая краска разлита! Потрясающе просто!!!
 
Есть вообще справедливость в этом мире или нет ))) я никогда на рапс не попадаю )))) а будут фото коней на фоне рапса или рядом с нами не цвятет?

Тоня, рассказ просто чума! Хотя, конечно, стыдно такую порнографию читать про собственную лошадь ))) она ведь в Москве сама кобыл крыть пыталась, а на природе вон оно че )))) Спасибо! Мне очень приятно весточки получать!

Надь, ну вы круты! Классно оттяпали ))) То есть теперь уже под 200 га? Я не представляю себе этот масштаб просто
 
Обожаю поля с рапсом! Кажется, что это золото заливает луга!

40 га - это круто! Поздравляю!!!!

Спасибо)))
Сегодня натянули ленту, 2 км, валюсь с ног. Хорошо получилось, завтра утром поснимаю)))

Маш, рядом с нами рапса в этом году нет, только озимые, больше ничего. Но это значит, что на следующий год все вокруг будет чем угодно (рапсом, подсолнечником, может кукурузой), только не пшеницей))) Пшеницу по пшенице не сеют.
Давай на следующие майские))) Но тогда дней на 10, чтобы точно на рапс попасть))) А то или уже отцвел, или расцвел сразу после отъезда)))
 
Но тогда дней на 10, чтобы точно на рапс попасть))) А то или уже отцвел, или расцвел сразу после отъезда)))

Непременно! Следующие майские должны быть человеческими, в плане распределения отдыха. Но ты должна меня сориентировать по числам )
 
Для начала узнаем, чего они все посеют))) Маш, последние 2 года рапс цветет в районе 1 мая, в 13-м году цвел раньше, 28-29 апреля.
Подсолнечник цветет в июле
 
Сверху