Лошадиный рай - Ставропольский край.

О боже ... Что же с конем надо было делать, что бы довести до такого состояния((((

Не любить...

Да, Маш, кабыздохчик симпатишный, посмотрим, во что превратится через пару месяцев.

Сегодня у нас был стоматолог, делали Бисера (гнедой скелет) и Орлика. У Бисера один моляр верхний рос прямо в язык, ну и все края как лезвия.
Удивил Орлик. У его на месте ВСЕ зубы!!!!!!! 29 лет коню!!! Проблемы, конечно, были, но я думала, что будет хуже.
 
Как красив кабысдох! Такое лицо!!! Надеюсь, что поправится, очень хочется, чтобы ему было хорошо!

29 лет - супер! Моему 24 и уже все плохо :(
 
У нас сестра Купавы осталась стоять, тоже такая) Ноги давать стала вот просто потому что просят) Никто не учил ни разу)
 
Как красив кабысдох! Такое лицо!!! Надеюсь, что поправится, очень хочется, чтобы ему было хорошо! :(

Кабысдохчик после приведенных в порядок зубов и начатого курса омепразола стремительно меняется!!! Я пока воздержусь от его фото, сделаю через месяцок, чтобы разницу было видно. У него плюс ко всему еще и воздушная прикуска...

Шери мурлыкает. :)

Какая прелесть)))

У нас сестра Купавы осталась стоять, тоже такая) Ноги давать стала вот просто потому что просят) Никто не учил ни разу)

Купу я расчищаю в поле. Она одну заднюю не очень любит давать, там, где у нее рубец, но договориться почесушками можно.

Выпустила в табун Аурику. Ах, как она двигается!!!!! Там, где я ее взяла, продавалась ее родная сестра по папе, та двигается вообще пипец!!!! Но пока я думала-гадала-монетку бросала - ее передумали продавать.

Аушка оказалась не из робкого десятка, всем пинков раздала и ушла к коровам. 2 дня жила с коровами, сегодня уже с табуном галопом скакала, но пасется пока чуть в стороне.

Итак, знакомьтесь: Аурика (Каледо - Оссинг-Давина (Давигнон)), гнедая монстра 175 в холке 2009 г.р.. Покрыта Капито-Кингом (Капитоль - Баккара (Кор-де-Бриер))

0_af1c8_3f81b074_XL.jpg


0_af1c9_1e8c8450_XL.jpg


Какая-то куча-мала

0_af1ca_174b5cde_XL.jpg


0_af1cb_750fa34f_XL.jpg


0_af1cc_ddb8829a_XL.jpg


0_af1cd_dbe75c98_XL.jpg


0_af1ce_1a11096e_XL.jpg


0_af1d0_82aadbe8_XL.jpg


0_af1cf_6647f51_XL.jpg


0_af1d1_aa1d81b6_XL.jpg


0_af1d2_bc9c9bb3_XL.jpg


0_af1d3_7b394fc5_XL.jpg


0_af1d4_35d464c8_XL.jpg


0_af1d5_a2234497_XL.jpg
 
коровы - это прям утешение и отрада некоторых новичков по приезду :)
коровы добрые, никого не прогоняют. и ведь лошади не только их не боятся, а ищут укрытия среди стада, сливаясб с коровами. только уши и рост выдают :)
моя лошадка, помню, в полях, увидев коров - напычилась и стала ростом раза в два больше )))

Аурика какая яркая!

За Рубина очень рада, тоже знакомый лично конь!
А Желтый, гляжу, совершенно освоился, подтянулся и куда-то дел свой роскошный хвост и гривку тоже профилировал хорошо )))
 
коровы - это прям утешение и отрада некоторых новичков по приезду :)
коровы добрые, никого не прогоняют. и ведь лошади не только их не боятся, а ищут укрытия среди стада, сливаясб с коровами. только уши и рост выдают :)
моя лошадка, помню, в полях, увидев коров - напычилась и стала ростом раза в два больше )))
Помню как к нам приехал Гера. Он, увидев табун, с видом: "Ура, лошаааадки" радостно рванул к ним. Эти крокодилы его отбуцкали и он еще месяц с коровами тусовался...
 
Гера может и дольше с коровами ходил, я уже не помню.
Аурика выбрала себе друга - Геру. Слон к слону.

Мои драгоценные будущие голштинские мамочки))) Неплохо для начала, как мне кажется))) И порода как-то сама собой определилась)))

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1113287

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1109857

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1068960

Теперь надо для них хороших женихов искать. У нас тут в крае никого нет, в Краснодарском крае есть вот такой:

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1035419

Видела живьем - офигенный!!!

В Кировском вот этот нравится:

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1035062

Тоже живьем видела - классный.

Ну или брать где-то заморозку и осеменять. В общем набрала, и теперь думаю - нафига? Это ж стока геморроя прибавится.
 
Ну что, напишу о своих последних наблюдениях за табуном: Птаха ушла от Байона и Этамина... к Желтому! Желтый, к слову сказать, когда приехал косо на нас смотрел и даже сахар не брал, а теперь не отгонишь) Наша прилипашака))) Байон теперь вместе с Этамином ходит) Проделка Птахина их сблизила))) Британия пошла жить с Рубином и вот прям вжилась в него как бы ему не хотелось. Вообще никуда не отходит. Аурика с Герой шуры-муры (она с высоты своего роста других могла просто и не увидать). Размах прячется от мух под роскошным хвостом Кандиза. А вот хвост Желтого.... Ну с другой стороны у нас многие с огрызками, Правга вон вообще не парится по этому поводу, она на нем собак катала, а теперь не на чем... Пражик, кстати, с Элечкой как мама, но ее размеры меня немного шокировали. У нее чудный аппетит. И она ест после шести.... И растет...
Очень интересно ведет себя новый Бисер. Он от Уэльса ни на шаг! Если Уэльсик отстанет сильно (метров на 5), бежит за ним, ест только когда он прям мордой к морде с ним. Такой трепет к нему! А у них там трава... ну как трава... там прям деревья.. метра по 2 точно, вот Бисер его и теряет, ходит ищет потом, кричит. У них такой табунчик мирный образовался)))) Гонять и биться на мечах там некому,вот и гуляют спокойненько)
Теперь то, о чем хотела давно еще Вам, наши мамочки, написать. Готовы? Внимание! Я поняла, почему новеньким так достается!!!!! Вы сами то смотрите на то ЧТО вы нам привозите? И КУДА вы ЭТО везете???? Ваши лощеные, вычесанные и холеные любимки попадают к нашим, а те, вывалявшись после пруда в черноземе, смотрят на них и злятся просто! Последней каплей был Рубин. Байон (это такая серо-землистая, местами черненькая лошадка), видя ЭТО с развивающимся хвостом, вспомнил свою гламурную жизнь и бросался на Рубина с разбега с горы! И сейчас Рубин никого так откровенно не бесит... Его просто не видят... Там, где они валяются есть еще косметические коровьи лепешки, так что при желании можно быстренько слиться с коллективом)))) А еще у всех почти теперь окрашивание Омбре и осветление)) У некоторых так смешно, как будто их и вправду специально красили, грива от темного плавно переходит к очень светлому на кончиках, с хвостами то же самое) Вобщем, все там мирно и сытно, кони радостно носятся и передают всем привет)))
 
Надь, вот все хотела спросить- поче у именно голштинки? Для какого рынка?
 
Тоня - спасибо за красивый слова, я так не умею)))

Оксан, для прыгающего.
 
АААААА!!! Щас я напишу!!!!

Пока смотрела на Аурику, не заметила своего сферического коня! Боже, я представляю, что с ней будет, если она будет жеребая!!!!
А тут и Тоня подоспела со своим наблюдением
Пражик, кстати, с Элечкой как мама, но ее размеры меня немного шокировали. У нее чудный аппетит. И она ест после шести.... И растет...
0_af1d1_aa1d81b6_XL.jpg



Аурика, конечно, знатная! Прямо вся такая выигрышная! Правильно Тоня написала
Ваши лощеные, вычесанные и холеные любимки попадают к нашим, а те, вывалявшись после пруда в черноземе, смотрят на них и злятся просто!

Тоня, отдельное спасибо за дневник конебудней! У вас с Надей такой тандем чудесный получается! И хозяевам отрада - можно перечитывать и смаковать!

Надь, жереб по линии Альме крут, конечно! Я недавно делала статьи про конкурных лошадей, которые стали легендами, впечатлилась им!
Я думаю, следующую лошадь я куплю у тебя! =)))))

Хорошо, что Уэльсику нашлась компания! Я думаю, ему без Топыча грустно было. Жаль, что в итоге Бисер его покинет, но пока можно радоваться!
 
Ой, Маша, как интересно))) А где можно твои статьи посмотреть? Поделись)))
Я вообще как-то не очень ориентировалась в происхождениях, немного плавала в ЧК и буденновцах, а вот теперь чуть не каждый день сижу про всяких немцев читаю. Надо себя подтянуть в этом вопросе)

Что такое отдых? Когда я вспомню это чувство, когда ты выспался, тебе никуда не надо с утра пораньше ехать, нет списка дел на день, ничего не болит?
У меня, видимо, опять ребра из позвоночника повылетали, очень болит спина, отнимается левая рука. А мануалист в список дел на день никак не вмещается... Закатила сено в сарай, называется.

Вырубаюсь, как обычно, поэтому просто фото для наших мамочек, кто по своим лошадкам скучает)))

0_af9d0_d317ec03_XL.jpg


0_af9d6_b6a88411_XL.jpg


Это любовь)))

0_af9dd_b368fe99_XL.jpg


Боюсь мерить этого слоника Купочку. 170 перевалила

0_af9d1_4415e1f5_XL.jpg


0_af9d2_a6cca7ca_XL.jpg


0_af9d4_197749b1_XL.jpg


0_af9d7_9263a7fa_XL.jpg


0_af9d8_b3fd7b39_XL.jpg


0_af9de_a23af179_XL.jpg


Прагомот

0_af9db_d8d7beaa_XL.jpg


0_af9d3_8cf34e66_XL.jpg


0_af9dc_22c3626a_XL.jpg


Кара дослужилась до гарема САМОГО!!!!

0_af9df_d8144fbe_XL.jpg


0_af9d5_3c137824_XL.jpg


0_af9d9_acbb4dc8_XL.jpg


0_af9da_f4b750d8_XL.jpg
 
Ой Надь:( Знакомо это с сеном- позавчера скирду складывала, и все:( Моя грыжа опять напомнило что она есть и никуда не уходила:(
Завтра мы на Змейку двигаем.
Будет один день поездить. От нас до тебя примерно сколько и в каком направлении двигать. Мне надо будет за доками собаки под Ставрополь заехать- забыла как город называется, на Н вроде
 
Оксан, от Невинки до Ставрополя 50 км, если будешь ехать - звони заранее, я встречу)
 
Сверху