Лошадиный рай - Ставропольский край.

А где можно твои статьи посмотреть? Поделись)))

Да там на самом деле ничего интересного в плане авторства, я просто подбирала клички лошадей и искала по инету, где про них что. Про Альме вот https://vk.com/wall-1869644_51286, а про остальных, если будет время, можно посмотреть записи группы за 28 июня. Из наших писала о Рейсе и Эспадроне.

Спасибо за бегемота!
 
Маша, с удовольствием прочитала))) Спасибо!
У нас жара 35, сенокос, после 9 утра как на сковородке.
Прошел месяц с приезда Бисера. Он чуть изменился)))

Было

0_ae9c8_6ace0113_XL.jpg



Сегодня

0_b029b_ebe531ee_XL.jpg


0_b029c_30264d41_XL.jpg


0_b029e_bf2cb8d_XL.jpg


0_b029f_983fb24e_XL.jpg


0_b02a0_58d7baad_XL.jpg


0_b02a1_4dcb15bc_XL.jpg
 
Ох, не ошиблась я с происхождением(((( Брат Марселя по отцу, очень характерная у них внешность.

Его брат в свои 16

sml_gallery_1_362_690517.jpg
 
Тоня, отдельное спасибо за дневник конебудней! У вас с Надей такой тандем чудесный получается! И хозяевам отрада - можно перечитывать и смаковать!
Ой спасибо))) Мне-то как приятно)))

Пожалуй, напишу немного еще о последней поездке. Табун Особенных (Орлик, Уэльс и Бисер) гуляет в траве выше своей головы, Орлик там Царь, они сами к обеду прибегают и стоят зовут. Надя прикармливает Уэльсика (немножко, чтоб не мешал Бисеру есть) и он так заметно округлился)) Не прикармливать нельзя, т.к. если его увести не будет есть Бисер, а если не уводить и не кормить - он съест все у Бисера. Они такие смешные эти кони) Бисер изменился заметно.Но при попытке его сфотографировать принимает позу уставшей клячи и смотрит вниз. Стоит только убрать фотоаппарат и отойти - ушки домиком, шея изогнута, глаза горят. Позировать в общем не любит. Уэльс, как мне кажется, очень рад компании, уж очень ему было одиноко, а теперь и укусить есть кого и спинку есть кому почесать)
Байон. Это нервяк на ножках. АААА!!! Мухаполетела! Корова мычит! Собака бежит! Кони! Куда пошли кони! АААА! Почему кони никуда не идут??!!! Люди!!!!! ААААА!!! И все это на бегу. Двигается так, что хочется развести костер и смотреть на два бесконечно прекрасных явления! В последний мой визит он !!! ВЗЯЛ САХАР С РУК!!! Сам! То есть он становится похож на наших котят, не дающих прохода всем в табун входящим. Но ВЗЯЛ - громко сказано... схватил и убежал)))
Рубин ходит с Бри впритирочку, спинки чешут, она от него не отходит даже когда при расчистке ушел весь табун! Стояла как верная жена декабриста, ожидая когда его отпустят. Рубин освоился, нас не боится, сахар берет смело, почесаться дается с удовольствием.
Желтый. Наглая рыжая морда, уж простите меня за это определение. Он готов на голову залезть, чтоб только сахар получить и укусить за все, что выпирает, если сахар дали не ему! Неотгоняемый! Если прилип - то это капитально. Спасти может только если кто-то другой из табуна его отгонит. А еще они лизуны! Если не дашь сахар - будут лизать пока не сдашься! Прага меня чуть не проглотила! Рада и Сальма невозможные прилипашки! Сальма и реку в брод и овраг в прыг и с горы и откуда угодно к человеку бежит! Если нет вкусняшек надо дать почесушки. И будет бежать, провожая до самого пастуха. Вот это самая что ни наесть "настроенная на работу с человеком" лошадь))))
Аурика, Эля и Купа ласковые и тоже лизучие. Но если Аушку можно отогнать, то Эля с Купой наглые до упора! Размах по прикрытием Кандиза подходит (его ж типа не видно), а Кандиз бежит всегда...
Остальные все тоже ласковые и счастливые, бегают, за сахаром приходят, чесаться любят))
А, и на последок, нашла фотку в интернете... Чуть со стула не упала))) Качество не очень но можно разглядеть Размаха! Видимо, гастролировал по миру))))
IMG_20150717_211432_27.jpg
 
Смахну пыль.
Елена, я в вашем дневнике фотки видела - еще подумала, что надо вам этот скелет показать, что ну очень похожи, а вы и сами все увидели))) Вот как из любой потенциально хорошей лошади можно сделать либо клячу, либо конфетку, все зависит от рук.

У нас жара, уже достала, все выгорело, саранча в 1 км от нас доедает камыши, когда камыши доест - фиг ее знает, куда полетит, но камышей еще много, у орлов пир на весь мир, надо видео снять.

Я в поисках жеребцов на следующий год начала понемногу объезжать близлежащие конюшни, ищу ЧК, т.к. ничего путного европейского нет, ближе всего Кореолан в Куранинске, но он дает таких слонов, что если им покрыть моих слоних - фиг знает, что там такое родится, пушки, наверное, таскать.
А скачут у нас много, и найти классного ЧК - задача вполне посильная.

Вот 2 жеребца с первой конюшни:

1. Кинг Мтото

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=796153

Вот его отец:

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=2099

Вот мать:

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=539


А вот он сам:

0_b179b_ea3ab430_XL.jpg


0_b179c_3c61c186_XL.jpg


0_b179e_c8b706f5_XL.jpg



2. Странник

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=805331

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=6768

0_b17a0_37c0c6ed_XL.jpg



На следующей неделе еду в другое место. Очень здорово было бы выслушать все мнения, и если кому-то интересно - я продолжу про ЧК жеребцов в радиусе 100 км от Ставрополя.
 
Ох, мечта прям такого..полуЧК или ЧК... красота! Пиши обзор! Интересно, да )))
 
А почему именно ЧК?

Чтобы жеребята были чистопородные, не хочу голштино-буденновцев и т.п. А у нас тут рядом только скакаши крутые есть, хорошие спортивные далековато. Ну и как я уже писала - кобылы очень крупные, хочется деток полегче.
Орлов сниму, если они разрешат, обычно улетают в лесополосу.


Хорошо бы видео. Для спорта будут лошади?

Видео буду снимать, в этот раз камеру забыла, блин. Лошади да, для спорта планировались. Хорошие.
Ну в кратце у меня в планах сейчас получить себе хороших полукровок, а потом к ним уже можно и сперму из Европы. В общем я сейчас в поисках современного Ледикиллера
 
Фото у второго неудачное, кого хочешь таким фото можно испортить, передом внизу поставлен. Да и по передам как-то там не очень приятно выглядит.

А первый симпатичный, и шея и голова приятная, компактный, что-то подсказывает что и по характеру хорош. Углов на задах не хватает разве что.

А они с такими копытами прям скачут? или это какой-то "каникульный" вариант? кондиции симпатишные :)
 
Смотрите чистокровных с высоким передом и галопом в горку. Не прогадаете.
 
Посмотрела Странника и КингМтото. КМтото не советую, тк с точки зрения педигри материнская и отцовская стороны обе замершие нынче, а по экстерьеру ноги вообще никакие, кроме того шея нехорошая и голова. Есть чувство, что будет простить, грубить и ухудшать тип полукровной кобыле. Странник гораздо интереснее, тк там близко сидит Платини по отцовской стороне, а это то же происхождение что Рауфбольд - линия Дарк Рональда. Это живая продуцирующая линия чк, дающая конкурных, троеборных лошадей и для стиппльчезов. Аналогично по Highest Honor - живая линия, дающая лошадей дистанционных со способностями к прыжку. Материнская сторона мне меньше знакома, сложно докопаться до предков по российской базе, Лолиту и Синоптика база вообще не дает. Экстерьерно Странник дельнее и гармоничнее чем КМтото. А то что там ноги козинцовые и с просевшими бабками, так это последствия форсированной работы и износа на скачках.
Если планируете потом искать сперму в Европе, то можете найти там полукровного жеребца с предками по Surumu-Akatenango-Platini и прочими представителями этой линии, и будет больше шансов на получение гарантированно прыгающего потомства.
И кстати мне только что сообщили, что в кз Буденного новый производитель Лонгави от Акатенанго, вот еще бы экстерьер посмотреть, но педигри там то что надо.
 
Последнее редактирование:
Вообще лучше искать линию Рауфбольда... но это сложно.

Я очень жалею что не сберегла Давоза. Он как раз и был от Роуфбольда. А ведь тренер с Белой Дачи просил его себе:( Тешила блин что с кобылами ему будет лучше:(
Он как раз бы подошел к тебе Надь. Легкий, правильный. И главное в происхождении все что нужно было.
 
О, сколько народу отозвалось! Собираем племсовет)))

А они с такими копытами прям скачут? или это какой-то "каникульный" вариант? кондиции симпатишные :)

Ага, с такими копытами скакать можно только вот так:

0_b17a2_f4dbab98_XL.jpg


0_b179d_93a20ed8_XL.jpg


Мне при просмотре живьем Кинг Мтото очень понравился, но потом уже когда фотографии рассматривала, находила косяки. Но голова и шея мне тоже нравятся, что в них не так по вашему мнению, Наталья?

Смотрите чистокровных с высоким передом и галопом в горку. Не прогадаете.

Именно такого и хочется найти, Елена!

Их планируется лицензировать или это чисто для себя?

Ну по максимуму, что там ВНИИК в нашей стране делает - бонитировку, лицензию - да, хотелось бы сделать.

Оксан, что было - то прошло(((

Малкинский кз в КБР не рассматриваете? У них есть два интересных жеребца Черкес и Сагасити.

Вообще лучше искать линию Рауфбольда... но это сложно.

Я рассматриваю любые варианты))) Сейчас быстренько по краю проеду, потом по Краснодарскому, а потом уже и на Кабарду можно))) Сагасити выглядит здорово, мне нравится)
Вот тут чуть есть про Лолиту и Синоптика:

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=9821

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=2788


Вообще я очень жажду добраться да Шангора))) Это Лабинский КЗ.

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=11591

Все, кто его живьем видел - падали в обмороки от внеземной красоты))) Хочется посмотреть, как он двигается)))

Еще в моем списке посетить этих:

http://krasnodarhorse.ru/index.php/en/price

Заинтересовал у них Агдам:

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=1040

Потом заехать сюда:

http://www.samovolov.ru/service/copulation/

Наталья, Можно Вас попросить посмотреть этих жеребцов? Может вы бы кого-то выделили? Тут и потомки Зуруму, и от Highest Honor есть жеребец. Может есть тут такие, к которым надо бежать теряя тапки? Я, наверное, кобыл разными жеребцами покрою, так что выбрать можно троих самых лучших)))


Еще мне сватали Энтикаа

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=55

И Фридона

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=31462

Ну в общем кому есть, что сказать - велкам на племсовет!!! Всех жеребцов, кого буду ездить смотреть - планирую снять фото-видео)
 
Фридон сам по себе приятный, но для разведения конкурных лошадей я б не рисковала из-за длинной мягковатой бабки. Если передаст, то караул. Энтикаа хвостом прикрыл прямую скакалку :) Агдам нет из-за мягкой спины и прямой скакалки. Шангор очень понравился, надо смотреть двиги. У Самоволова смотреть Алаша, он от Ландо, одного из лучших современных производителей стиппльчезных и троеборных лошадей (жалко пал недавно), как и его братья в Германии, там и на конкурных продуцируют. Может быть Риччи по педигри, но экстерьер вызывает вопросы, и он майлер. В любом случае надо брать не перестроенного жеребца, а гармоничных как Сагасити или Шангор (по крайней мере на фото они не выглядят перестроенными). Посмотрела Синоптика, там Тагор, хоть и далеко получается от потомка, но все равно частичка генетики где то да имеется http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22885.15
Там кстати ниже про линию Дарк Рональда.
У КМтото не нравится узкая голова к ноздрям и широкое горло при коротковатой шее.
 
Последнее редактирование:
Сверху