Лошадиный рай - Ставропольский край.

Надежда, а вы как вы приучаете новеньких к пастуху? И жеребят тоже. Наша годовалая коза ( в смысле лошадь), которая переехала к нам из конюшни, прошла сквозь пастух и порвала его как будто так и надо (
 
Надежда, а вы как вы приучаете новеньких к пастуху? И жеребят тоже. Наша годовалая коза ( в смысле лошадь), которая переехала к нам из конюшни, прошла сквозь пастух и порвала его как будто так и надо (

Жеребята хорошо приучаются, они ж первые дни от мамочек ни на шаг, мамы не лезут - жеребята тоже, потом они очень аккуратно начинают исследовать мир вокруг, ну и в какой-то момент их конечно же щелкает.
Новеньких стараюсь брать пастух знающих. Если не знают - тогда надо лошади показать. Я обычно делаю так:
Нужен подключенный отрезок ленты с ручкой. Один человек держит лошадь, второй за ручку натяную ленту осторожно подносит к носу лошади так, чтобы она заинтересовалась и понюхала. Вот здесь самое главное - не упустить, потому что правильно поключеный пастух долбает так, что мозги переворачиваются.
Основная масса лошадей с первого раза все понимает, и при попытке второй раз поднести к носу - делает галоп назад. Но есть и такие, кто нюхает снова и снова, их долбит, они в ужасе прыгают, но никак не могут понять, что это от ленты получают. Был один, который раза с 30-го только сфокусировал взгляд на ленте.
Я не выпущу лошадь на пастбище до тех пор, пока не увижу, что лошадь поняла, что дерется именно лента.
 
Ттт на малышей! Какие хорошие же они получились. А какие раскосые глазки, у жеребчика так вообще космос взгляд)))
У кобылки очень нравится выход шеи, моя мечта прям)))
У Эли морда голштинская стала - Карашин клювик проявился или я раньше не замечала))) уже совсем взрослая девочка

Лошадкам скорейшего выздоровления!
 
Какие "приставушки" получились... тьфу 333 раза на них! А кобылки от Зелайта на подращивание или на продажу?:)
 
Лепсику здоровья! Детки молодцы ) растут и радуют! ТТТ. Новенькие как я люблю - настоящее золото!
 
Как их все же видно по внешнему виду- кто кобылка , а кто жеребчик;)
Одни нежная, другой брутальный и нагловатый;)
Суперские жеребята! 3 тьфу!
Народ- бронируйте;)
Через годик будет вам отличный жеребёнок ;)
А если оставить на доращивание, думаю Надя будет не против ;)
 
Шикарные от Пристава жеребята получились!
Я счастлива, что удалось Пристава на старости лет использовать на классных кобылах.
 
Шикарные от Пристава жеребята получились!
Я счастлива, что удалось Пристава на старости лет использовать на классных кобылах.

А я то как счастлива!!! И буду мониторить ЧК жеребцов в округе. Вон в прошлом году Имонзо за 500 продавался, в этом году звонила - уже 300. Еще подождем)))

Маша @MoonPrincess, только сильно не ругайся!!! Оно становится тяжеловозом! Рот зашить????

0_d22ab_d399b3cd_orig.jpg


Девочка моя гигантская, лежит как кошечка!!!

0_d22aa_768ae7d0_orig.jpg


Персик)))

0_d22ac_a8f6cc50_orig.jpg


Девчули-рыжули!

0_d22ad_64f00912_orig.jpg


0_d22ae_7a57fbf9_orig.jpg


0_d22af_376e668a_orig.jpg


0_d22b0_ed0d1dd5_orig.jpg


0_d22b1_deab70e6_orig.jpg


Приставушки) Говнюшки)

0_d22b6_92934bbd_orig.jpg


0_d22b8_2a436567_orig.jpg


0_d22c1_9efc2e5_orig.jpg


0_d22b9_aa46428e_orig.jpg


0_d22b5_27c6a998_orig.jpg


0_d22bc_11ca8c2b_orig.jpg


Грустный Кадусик - отъем))) Уже 10 дней без мамки, вчера хотела в табун выпустить, а Аурика еще с полными сиськами...

0_d22be_27ea8bf9_orig.jpg
 
Последнее редактирование:
А где такое можно взять? Мне штук 30 надо)))))
Дык, в конных магазинах, у нас очень многие табунные ходят в таких, если травы много. Ограничивает проедание, как медленная кормушка :)
Они разных моделей есть. Вот типа такого:
27043_A.jpg


14213.jpg
 
А что у Эли такое на шее? Думала бабочка сидит, потом смотрю на всех фото.
Лошадям счастье;)
Все толстые, довольные;)
 
Дык, в конных магазинах, у нас очень многие табунные ходят в таких, если травы много. Ограничивает проедание, как медленная кормушка :)
Они разных моделей есть. Вот типа такого:
27043_A.jpg


14213.jpg

Такая конструкция будет потеряна в первый день. Я еще ни одного недоуздка не нашла, если терялся. На 200 Га разве найдешь?

А что у Эли такое на шее? Думала бабочка сидит, потом смотрю на всех фото.
Лошадям счастье;)
Все толстые, довольные;)

Саркоид, Оксан. В одной поре пока.
 
Я тоже про намордник подумала - потеряют за пару часов.
А крепко нацеплять - страшно.
 
Прага прекрасна! Метаболизм из разряда "каждая пылинка - витаминка" :D
 
Сверху