Лошадка Хуго.

Блин ну ведь правда смешно)) Если со звуком смотреть. Только что снял, сижу ржу как лошадь.


Кстати - языком он теперь так постоянно машет, как уздечки не стало. И лижется тоже как собака. И команды уже знает наверное с десяток. Лапу, то есть ногу тоже подает сам. Любую, в зависимости от того рядом с которой я стою.
Короче собаконь какой то.

 
Последнее редактирование:
Хмм а почему он кудлатый? Незнаю, родился такой. Жена косички заплела, они расплелись потому что.
 
Ну то,что он идёт за человеком,в этом нет ничего удивительного.вообще. он же обычный прокатный лошадь,а не мустанг
 
ДА ЭТО ТАК! Но надо понимать, что он не просто прокатный но еще и хромой и голодный судя по всему.
 
Последнее редактирование:
Прикол что на коня как на "вымирающую породу" можно получать 200 евро в год господдержки. Правда не знаю, как это делается.
 
Ну не передёргивайте)) вы ж его из проката купили,правильно? Прокат-это ж не синоним к мясокомбинату. Чаще всего там неплохо знающие дисциплину лошади,хотя бывают и исключения. У нас с мужем тоже бывшая прокатная лошадь.так что это ж не стыдно совсем;)
 
Последнее редактирование:
Какая ж, интересно,у вас вымирающая порода лошадей,если вы говорите что дофига у вас в стране их разводят? И какие могут быть дотации на мерина???
 
Блин, там сложно все. Есть система классификации в которой черт ногу сломит. Например, есть два официальных подвида, тяжелый и легкий (ТА и ТБ), две племкниги, и два типа (старого и нового) . И это бред полный потому что между собой они не переклекаются. Например у меня тяжелый тори ТА, "старого" типа дальше некуда, но при этом он в основной племкниге и т.д.
Если коротко то "тяжелые" торики они "старого типа" - по версии одной племкниге там должно быть не более 12.5% чужой крови за последние 4 поколения, по версии другой там может быть 0% чужой крови с 1945, за исключением почему то ганновера (разрешено до 25%).

У моего 12.5% тракена.
Считается что тори "старого типа", т.е. по сути дела не кровленых более 12.5% после 1945 года становится все меньше и гавермент их поддерживает.

По большому счету мне пофиг, правительству виднее.
 
Я думаю,что если это и так,то им интересны кобылы и жеребцы.дотация , скорее всего,даётся на разведение. Хотя может я что-то не понимаю.
 
Да я не знаю буду ли пробовать. Не такие большие деньги. Но я посмотрел. Выплачивают независимо от того есть яйца или нет яиц.
 
Ну да, это правда. Просто если никогда этого не делал то блин на это уйдет полдня. Вместо того чтобы работать и зарабатывать.
 
Я вот сейчас говорю в мессенджере с теткой которая ведет одну из племенных книг. Блин там у них игра престолов такая что волосы дыбом. Бедные лошадки. Лучше туда в этот клубок не совать свой нос - конь как был конем так и останется а нервы целее будут.
 
22045846_484218311959184_1376588286505362053_n.jpg


На самом деле там идет дележка госбабла на спасение породы как я понимаю.
 
Сверху