Лошадка Хуго.

denis23

Опытный
23551200_506387793075569_6929652702759137273_o.jpg



Вот, завел дневничок для нашего семейного поника хугочки. Здесь он еще совсем маленький, сейчас немножечко подрос и округлился, стал очень красивым! Он не очень большой, но во всем остальном совсем почти как настоящая лошадка. Буду писать разные рассказики как он нас всех радует!
 
23905524_510200012694347_1979683204390926055_n.jpg
Вчера и сегодня искали животных по лесам и полям. Странно, ничего не нашли, только пару лис видел. Хотя следов было сегодня (на второй день) в лесу - просто уйма.
Альберт - обрати внимание. Я не только без нагайки (маленький хлыстик только), но и конь меня возит без железа во рту, только недоуздок с мягкими ремнями.

Причем вполне все по взрослому - до леса едем примерно 10 км по обочине лесовозного грейдера рысью, потом примерно 10 км по размокшим полям и лесам, строго шагом, хорошо если 3-4 км в час. Потом пару км по лесной дороге рысью до дома. 22 км на круг. Выезд в 11, приезд в 16.00 с хвостиком. Лошадь под седлом 5+ часов, из которых 4.5 всадник на ней сидит.

В дороге конечно даю сахар, морковь, ну и полчаса отдыха на лугу.

Вчера конь был бодрячком, сегодня видно что подустал, под конец особенно. Но все делал без каких либо возражений. За исключением канав с водой - с ними строго в повод.
И так два дня подряд. В том числе идет и по очень топкому грунту. Причем возражений 0.
После вчерашнего конь сегодня сам пришел из левады седлаться. Хотя местами мне его жаль было - например когда он пару км по ледяной грязной жиже тащил меня, проваливаясь по 30 см.

Ну и в конце второго дня - последний отрезок - грунтовка 2 км которую он идет рысью, я его в середине остановил, потому что было видно что лошадь уже сильно устала.

Но ничего все нормально закончилось. Конь по приходу в конюшню был укрыт попоной, накормлен и напоен и быстро повеселел.

А физическую кондицию мы ему к лету подправим.

Мне кажется вот к этому надо стремиться а не к подавлению воли животного силой и болью.

Кстати, я только сейчас увидел выражение морды коня когда я его привязал к охотничей вышке и отошел фоткать. Он реально боится что его в лесу оставят. На поле ему вообще пофигу - я его оставляю и могу уйти на 10 минут, он будет стоять. В лесу ходит как на веревке короткой привязанный.

Короче мне жаль что мы не в Эстонии - провели бы эксперимент, проехать по одному и тому же маршруту на обоих животных и сравнить.

24058797_510599652654383_2838354610732304216_n.jpg


23795699_510200019361013_6046784205997848911_n.jpg


23844511_510599655987716_8963850066314031544_n.jpg
23843215_510200016027680_2135958441940347262_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Теперь это Ваш дневник. Будет 5 - 6 страниц регулярного ведения, перенесу в Дневники.
 
Какой молодец Денис23, а Альфред такой плохой! Вы наверное это расчитывали услышать? Но лично у меня остался осадочек такой мелко подленькой натуры автора. Вот я хороший - у меня хлыстик, а Альфред плохой - у него нагайка. Я не подавляю, а Альфред, редиска, подавляет. Посмотрите все ополчившееся население форума - я один из вас. И я тоже кусаю своими маленькими зубенками Альфреда. Правда я не знаю назначения нагайки, но буду рассуждать об этом с умным видом. Я нигде не читал, что Альфред избивает лошадей нагайкой, но тут сложилось такое мнение - а значит оно правильное. Я не понимаю, что садясь на лошадь - я уже подавляю его волю. Т.к. ей вовсе не нравится меня возить. Но я буду всем рассказывать сказки о том что моему коню просто нравится это делать, а вовсе не потому, что у него мягкий характер и воля у него давно подавлена. Так вот, уважаемый, не выпячивайте своих достоинств за счет обливанья грязью других и не занимайтесь дешевым популизмом. Очень некрасиво. Альфред гнет свою линию не смотря ни на что, и уже за это достоин уважения.
 
Какой жесткий наезд! Где тут выпячивание чего-либо куда-либо? Обычный человеческий спор, ТС приводит свои пргументы, фотки выкладывает.
И, пардон, один из кого он тут на форуме? Если Вы читали предыдущие темы автора, то с ним там почти весь форум спорил что на недоуздке в поля не надо.
 
А с чего вы взяли что у коняги воля подавлена? Кто ее ему подавил? Я что ли, с помощью недоуздка в овечьи шкурки обернутые? Или дети которых он по кругу катал в манеже под надзором тренера, который его из соски выкормил?
Про мягкий характер - самый твердохарактерный конь которого я видел (ок я не видел сотни коней, видел десятки)
Заставить что то сделать невозможно. Уговорить, понять, научить да. Сломать о колено и заставить как с другими у меня не получалось . И с огромным отрывом самый смелый из всех что я видел. Тот случай с быками горными на поле, я его описывал. Я думал уже что буду ртом землю есть. Но у коня было свое мнение.
Остальной бред я комментировать не берусь.
 
Это не спор. Это общефорумная травля Альфреда и автор в тренде. Так еще и решил на этом получить какие-то свои девиденты. В виде похвал. Они ему нужны наверное. А это ни что иное как дешевый популизм. Не по мужски. Я призываю автора больше не использовать таких методов. Если бы он описал все то же, но без ссылок на Альфреда, то я первый ему бы поставил лайк. А так это все некрасиво: он плохой, а я хороший.
 
Спасибо вам за призыв, я не считаю это ни травлей ни дешевым популизмом. Если вы заметили я в каких то вопросах достаточно упертый и не особо гонюсь за похвалой. Считаю что можно ездить в недоуздке по полям и лесам - и езжу. Считаю что можно закармливать коня до, во время и после тренировки лошадиными дозами сахара - закармливаю. Считаю что мне удобно управлять коня поводом а не шенкелем и балансом - управляю. Считаю что ок ездить в спортивном седле на дальние дистанции - езжу. И спокойно об этом говорю.
 
Надеюсь, что 23 - это Ваш возраст. Тогда Вашу упертость можно списать на юношеский максимализм, который с возрастом пройдет. Если нет, то все гораздо серьезнее. И речь идет не о способах Вашей езды и о седлах (хотите сбивать коню спину - сбивайте), а о том КАК Вы об этом рассказываете.
 
гнет свою линию не смотря ни на что, и уже за это достоин уважения.

Эва как, т.е. нет реальных достоинств - будем за ослиные уши уважать. Логично, чоуш.

И я тоже кусаю своими маленькими зубенками Альфреда

Это вы удачно в сторону Альфреда хвостиком махнули ))))

Очень некрасиво

Очень некрасиво - извергать, то что из вас изверглось публично, для таких фонтанов есть специально отведенные места.
 
Сбежались... Вы и Вам подобные никого не уважают. А могут только поддакивать в общем хоре. Я никому хвостиком не подмахиваю, Альфреда не знаю и далеко не разделяю его взгляды. Но травить человека с отличными взглядами от своих, а еще и коллективно - вот что некрасиво. А из Вас и Вам подобным извергается это постоянно и мест Вы не выбираете.
 
Последнее редактирование:
Какой жесткий наезд! Где тут выпячивание чего-либо куда-либо? Обычный человеческий спор, ТС приводит свои пргументы, фотки выкладывает.
И, пардон, один из кого он тут на форуме? Если Вы читали предыдущие темы автора, то с ним там почти весь форум спорил что на недоуздке в поля не надо.
прошу прощения, не могли бы вы мне дать ссылку на ту тему (на недоуздке в поля), не смогла найти
 
Это общефорумная травля Альфреда и автор в тренде.
Это ваше личное мнение.
А это ни что иное как дешевый популизм.
И это тоже.
Если бы он описал все то же, но без ссылок на Альфреда, то я первый ему бы поставил лайк. А так это все некрасиво: он плохой, а я хороший.
Это вам так хочется считать.
Мне лично-нет. И ваше позерство в роли адвоката дьявола,просто вброс.
У Альфреда есть свои читатели,у Дениса тоже.
Я на страницах своего денника иногда жестко спорю с РЕАЛЬНЫМИ друзьями,а не виртуальными никами. И
Дык вроде @Зюлейка Альфреду советовала мужские форумы,но ему тут нравится.
А хозяин дневника волен писать все свои мысли и доводы,не выходя из правил данной площадки.
@denis23 ,то есть один,без коней и далеко от дома конь без привязи никуда не уходит?
Или у него перед глазами запатентованный способ ?Да Винчи.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
адвоката дьявола,
что Вы говорите-то? Сами понимаете? Или несу все что в головушку взбредет?
Какой вброс? Для чего? Или тут какая-то политическая площадка и я призываю к майдану? Бред полный...
дома конь без привязи
внимательней надо быть:
коня когда я его привязал к охотничей вышке и отошел фоткать
 
Даже если это и так! В чем уникальность ситуации? Стоит конь, пасется и дальше что? Причем здесь какие-то секретные способы? У меня все тоже самое. Непонятно...
 
Даже если это и так! В чем уникальность ситуации? Стоит конь, пасется и дальше что? Причем здесь какие-то секретные способы?
Вы что так нервничаете? Аминазин кончился?
У меня все тоже самое. Непонятно...
Да я вообще не Вас спрашивала,если Вы не поняли. Мне вообще до фонаря,кто и где у Вас стоит и пасется,чесслово.
Так понятно?
 
22089198_486748511706164_9180018764539936685_n.jpg


22780149_496936220687393_1520031073172688226_n.jpg


@птуся Прикол в том что этот конь, его можно парковать как машину, сказать "СТОЙ" и он будет стоять. То есть можно например его оставить около сельпо и пойти за водой и морковкой. И он будет стоять. (Ок, ЭТО был эксперимент, конечно в реальной жизни так не делает никто)
На лугу я вообще иногда дремлю, он рядом траву жует. Никуда не уходит.

Единственно, что если я его оставлю скажем на парковке а рядом газон где трава, то он пойдет траву есть, на асфальте стоять не будет.
Если мы куда то идем, то он как собака рядом-сзади. Иногда может голову на плечо положить.

Седлаться из левады сам приходит, идем в конюшню метров 100, можно без повода, но начкон ругает.

Про ориентацию я в принципе в другой теме писал. Какая то нездоровая тема. Как будто бы ГПС внутри. Странно у меня нет объяснений. Но это удобно - устал, темно, холодно. Садишься, конь сам домой тебя вывозит по одному ему известным тропам и перелескам. С кучей поворотов, мостиков, срезов и т.д. Сбои буквально один или раз за все время были, да и то, на пару румбов не больше и достаточно быстро он снова начинал рулить правильно.

И когда в этот раз я его подвел к вышке и захотел сфоткать. Отошел. Но он отказался стоять и пошел за мной. И тогда я его привязал, он как то очень сильно нервничал и только когда потом посмотрел на фото, увидел его испуганную морду. Он реально боялся что я его оставлю там в лесу)
Обычно у него морда совсем другая)))


 
Последнее редактирование:
нервничаете? Аминазин кончился?
Помоему что-то кончилось у Вас! А точнее и не начиналось никогда. Это разум. Несете полную околесицу про дьяволов, секретные способы и лекарственные средства, в которых Вы очевидно хорошо разбираетесь.
Мне вообще до фонаря,кто и где у Вас стоит и пасется,чесслово.
Обычная хабалка. Все понятно.
 
Сверху