Лошадки в упряжках

Line

Новичок
Существуют в каждой стране. Как вы считаете, почему у нас эти лошади худые и облезлые? В других странах конечно это не подтянутые породистые звери, но все же?Интересно Ваше мнение
Вот эти лошадки из Австрии
a_beca72.jpg

a_5ccb42.jpg

a_64be1c.jpg
 
У нас они такие тощие, потому что у нас на них зарабатывают деньги...
Вороной мне понравился, а у рыжих тоже ребра торчат и морды какие-то грустные.
 
girl написал(а):
Существуют в каждой стране. Как вы считаете, почему у нас эти лошади худые и облезлые?

Оттого, что хозяева экономят на кормлении и содержании вообще. IMHO.
 
Потому, что хозяева сожержат их ради своей выгоды :evil:
У хороших хозяев животные всегда в порядке, а случись что, так еще и последний кусок отдадут. :roll:
 
Не, ну не все так плохо! Есть милые упитанные лошадки! За ними хороший уход...... и.т.д.
А присутсятвие тощих и облезлых скорее можно объяснить, недостаточно серьезным отношением хозяина к животному!
 
Да, к сожалению истина в том, что в России люди живут ТОЛЬКО для себя...(ИМХО) Я безусловно люблю Россию, но это не значит, что люди в России все хорошие и добрые :cry: Вот в Щвейцарии например, у лошадей тоже есть что-то типа звериного кодекса, по которому могут и привлеч :lol:
 
girl написал(а):
Вот в Щвейцарии например, у лошадей тоже есть что-то типа звериного кодекса, по которому могут и привлеч :lol:
Да? надо же а я про это ничего не слышала! Girl, а можно поподробнее?
 
Да, есть законы которые запрещают жестокое обращение с животными, издевательство и бизнес на боли зверя. За это сажают, или (чаще) штрафуют
 
НЕ, это все понятно, ну а каких-нибудь постановлений привести не можешь?
 
Я же не изучабю Швейцарию досканально! Так, были там, я вот спросила гида: для людей здесь ВСЕ. А как с животными? Она и рассказала про это...наверное что-то типа " за жестокое обращение с домашними и прочими животными это физическое или юридическое лицо понесет наказание в размере....." :wink: А почему тебя это так заинтересовало?
 
Рассказываю, какая система у нас... чтобы катать в городе, чтоб полиция не гоняла и не штрафовала, надо разрешение.. С этой бумажкой куча проблем... чтоб ее получить, надо чтоб лошади прошли инспекцию, заплатить за нее денюшку, потом заплатить инспекторам денюшку, тогда только это разрешение может быть получено.. Да к тому же требования довольно жесткие и к тому кто будет катать ( это я про катания на колясках, шарабанах говорю) он должен быть соответственно одет, знать город, там чуть ли не до пробабушкиных рассказов, и сдать на права... как это именно делается не знаю.
и потом после того, как разрешение получено, какой-то процент накатанных денюшек должен уходить государству...
ну вот этой всей галимотьей естественно никто заниматься не хочет....
у нас правда только 2 конюшни катают в городе, и то до первого штрафа.. причем конюшни совершенно разные, в плане состояния лошадей.. но это уже зависит от непосредственного заработка хозяев... кто-то зарабатыват деньги так, чтоб просто смоч содержать лошадь, а кто-то чтоб лошадь хоть как-то себя оправдывала....
 
girl написал(а):
Я же не изучабю Швейцарию досканально! Так, были там, я вот спросила гида: для людей здесь ВСЕ. А как с животными? Она и рассказала про это...наверное что-то типа " за жестокое обращение с домашними и прочими животными это физическое или юридическое лицо понесет наказание в размере....." :wink: А почему тебя это так заинтересовало?
Интересует........ну не знаю меня много что интересует, тем более если это еще и с лошадьми связано!!!
 
Ну там не только про лошадей.. :D . А вообще и у нас бы не помешали такие законы! :?
 
Да это точно! Хотя надо сказать мне повезло! я не видела как над животными издеваются! В кск где я учусь, к ним относяться с любовью!
 
Да, у нас, слава богу тоже, но плохих конюшен не мало... :cry: :evil:
 
Как жаль, что так много безответственных хозяев :cry:
Жаль, что многие люди используют лошадок, как средство в получении денег........ :roll:
А лошадь ведь она для души :)
 
Да! Это точно! Я когда мнсяц на лошади поездила (причом только 2 раза в неделю) тоже сразу же решила, ПОКУПАЮ лошадь, но слава богу быстро поняла, что это огромная ответственность и сложная работа, а многие покупают...и просто мучают животное! :cry:
 
Но у нас на праздниках я видела в упряжках нормальных, толстеньких лошадок! Может просто у нас люди на худых не хотят котатся? Незнаю! :roll:
 
Сверху