Лошадники. Это собачники или кошатники? :)

собачники или кошатники?

  • собаки

    Голосов: 22 25,3%
  • кошки

    Голосов: 22 25,3%
  • и собаки, и кошки

    Голосов: 33 37,9%
  • только лошади

    Голосов: 8 9,2%
  • другая живность

    Голосов: 2 2,3%

  • Всего проголосовало
    87
Если у кого есть контакты заводчика - дайте, плз
Я заказала из Питера из питомника, привезли молодую девочку цвета ряженки) прожила почти два года (боюсь, я тортиками приблизила ее конец(((.
Постоянно менять из-за зассанцев
За это не поручусь, может мне такие попадались, но дамбо Василиса сразу обозначила себе уголок в клетке и ходила только туда по всем своим делам. Когда чесала ей пузик, падала на спину и смеялась попискиванием. На диване подкрадывалась к коту, прикусывала его за хвост и ноги и сгоняла с дивана, потом с гордым видом ходила по дивану взад вперед. Любила всхрапнуть на плече и у матери на груди)
 
Уоооо! Какая славная!
Еще толще чем этот)))
83138673_2771101329838877_3836457770257743872_n.jpg
 
Дома у меня собака и древняя кошка. А конюшня поспособствовала полному окошачиванию. По какой-то неясной причине люди считают, что подкинуть котят на конюшню - это даже и не подкинуть:D, а практически пристроить.
Таких вот пристроили в прошлом году, одинаковых двух в полуслепом состоянии.
 
У нас была крыска, милейшее существо. Прожила 3,5 года - вполне достойный крысиный век. Умерла как большинство крыс, от онкологии. Это очень печально знать, что вот еще месяц-другой, и зверушка уйдет (ну, или усыплять). Крысу больше не заведу.

А некоторое время назад у меня было 2 котиса (минувшей осенью кошка умерла), если честно, то второго зверя брать пока воздержусь. Одного кота мне вполне хватает, да и он сам не нуждается в компаньонах своего вида.
 
Дома у меня собака и древняя кошка. А конюшня поспособствовала полному окошачиванию. По какой-то неясной причине люди считают, что подкинуть котят на конюшню - это даже и не подкинуть:D, а практически пристроить.
Таких вот пристроили в прошлом году, одинаковых двух в полуслепом состоянии.
Замечательный кругляшок)))
 
общительные, ласковые, шебутные,
Поздравляю с приобретением! Малышня прелесть, особенно парочка. Будут скакать пока не повзрослеют) Потом две степенные дамы томно возлежат в гамаках. Колесо пригодится буквально на пару месяцев, можно и не покупать. Столовую советую устроить на первом этаже, но втором настелить меховушки и повесить гамак. Они быстро привыкнут к "квартире" и будет проще поддерживать чистоту. Меня напрягали лесенки-у моей толстушки на лапках образовались болезненные мозоли и я закрыла лестницы войлочными полосками.
 
Вот ведь. У всех живность. Че ж на меня как на дуру смотрят?.. Ну пять котов, но ведь два с конюшни..Ну было морсвинок восемь штук, но ведь же пристроены !
Ну ворона..Но ведь не выкинешь, хворая..
Ну и без собаки никак. Кто- то же должен кошек призывать к порядку.
 
Обновлю статус: теперь у меня , совершенно случайно, 9 котов/кошек:eek:. Пёс мой, метис САО + нем.овч.+дворянин, скончался в весьма достойных условиях, заботе и тепле, аж в почти 15-летнем возрасте, крыски есть крыски и долго не живут, к сожалению. Но коты, по любому, моё всё. Их понимаю так же, как и лошадей. Хотелось бы и пёселя такого, но надо, видимо, подождать).
 
7d5724d1641b.jpg

f23594a63c66.jpg

А у нас пушистые свиньи:) очаровательные зверьки, поддаются дрессировке (но "работают" только за кусок))) научились прыгать барьерчик и делать "пируэт")))
Крысята - обычные, пара мальчишек. Умные, ручные, но тоже обсыкаются(( сожрали мои бриджи:mad:
Хомяк джунгарик, очередной - не могу без них)) но кусючие, засранцы.
вы бы почитали как собчники пишут про котов. Как они их ненавидят...
у нас при конюшне завели хасок, ну и кинолога. Она тоже терпеть не может кошек, так и говорит. Но! сама же притащила сюда британку, которую подруга хотела выкинуть, делала кошакам уколы, глистогонное давала. Так что, хоть и ненавидит, но в беде не бросит;)
 
Она до сих пор жива? :eek:
В общем, решила моя КисО на днях помирать. Решение печальное, но логичное – 23 годка ей, на минуточку почти половина моей жизни. Характером она не вышла изначально, поэтому мечтать о том, что серая отчалит в лучшие миры, не ставя семью на грань нервного срыва, было глупо. Упрощать – вообще не ее тема.

Пропущу неделю ухудшавшегося состояния, начну с апогея – на голове кисы вырос отек размером с вторую голову, один глаз скрылся в его недрах совершенно, оставив на поверхности только ярко-малиновое третье веко. Прорвалась эта красота вонючей жижей и жуткой дырой. Ветклиники серая не переносит – исходит слюнями, падает в обмороки, на обработке ушей однажды ухитрилась даже посинеть. С тех пор не возим. Да и с чем ехать? Дыра требовала хирургии, но возраст, возраст… Пить пытается, но не может – все выливается наружу через пробоину размером с челюсть. Естественные процессы стоят трое суток.

Поплакали – все-таки половина моей жизни, переезды и прочие сантименты. Но ситуация эгоизма уже не допускала. Трясущимися руками достала я коробку из-под любимых тапок kenzo и позвонила в местную ветклинику с просьбой помочь отчалить кису на дому максимально комфортно двумя препаратами, чтобы не передоз ксил… и не дитил…. А красиво. Вызов приняли. Звонят: после плановой операции собачке возникли внеплановые, собачкам плохо – вет к нам пока не может. Было это часа в три дня. Следующий созвон в 21-00, кисО убедительно изображает труп, который я время от времени зачем-то промываю хлоргексидином, орошаю слезами и пичкаю антибиотиком. Вет по-прежнему занят собачками. Где-то к часу ночи муж юморил черненьким: мол, теперь мы точно узнаем, кто ссыт на коврик в ванной – она или собака. К двум мы окончательно сдули карман и обрели обратно правый глаз. К четырем утра кошка человеческим голосом четко произнесла: «Вы все сдохните, а я попаду в рай!» - И болтающейся походкой скрылась в своем домике.

В 9 утра меня разбудил звонок ветврача, аккуратно поинтересовавшегося актуальностью вопроса с кошкой. Не знаю, сколько в ту ночь в городе переболело и загнулось собак, но мой франкенштейн дивно спал на здоровой щеке, и мы отказались от любых ветеринарных услуг.

Да, ей много лет, и однажды апостол Петр уже не позовет Галю:D оформить возврат в отдел зоотоваров, но эту партию мы пока отыграли.


ПыСы: только лошадник способен оценить эмоции по поводу неприезда ветврача много часов подряд, когда земля горит под ногами, но некоторые из них точно попадут в рай - они не приехали в нужное место в нужное время:)
 
Последнее редактирование:
А я очень хочу королевского питона, он же региус. Очень нравится этот милый толстенький змейс
У самой был такой, очаровательные и на редкость смышленые рептилии. Но посмотрите радужного удава, влюбитесь с первого взгляда.
 
А вот и мои звери, как же без собаки и кота, ну и еще 2 кошек но во втором доме)как то не получается вставить фото.. Может у меня что то глючит.. Пишет что действие не поддерживается ни в одном приложении.
 
Сверху