Лошадники. Это собачники или кошатники? :)

собачники или кошатники?

  • собаки

    Голосов: 22 25,3%
  • кошки

    Голосов: 22 25,3%
  • и собаки, и кошки

    Голосов: 33 37,9%
  • только лошади

    Голосов: 8 9,2%
  • другая живность

    Голосов: 2 2,3%

  • Всего проголосовало
    87
Алиса. К сожалению, её уже нет. Прожила 13 лет со мной.
0_155f0_7c23ebf_XL.jpeg

Саня. Взяли из подъезда осенью такой
0_5edba_46519d4f_XL.jpeg

Сейчас такая
0_6183b_6ab4c415_XL.jpeg
 
Лошадник - это лошадник! Могут быть кошки, собаки, рыбки, хомячки, птички или никого, но ЛОШАДИ... это восторг от одной мысли! это запах (не мыть ладошки потому что пахнет лошадкой), это звук (цокот копыт по асфальту или фырканье), это визуально (в кошке угадывать мягкость лошади в прыжке, в собаке оценивать рысь, галоп... даже в плавнике и хвосте гуппёшки улавливать сходство с лошадью )...
... короче это болезнь...
 
У меня 2 кошачьих морды, одна из которых родом с конюшни))
Люблю кошаков
 
Всегда были и кошки и собаки, и еще много кто :)
Сейчас 2 кота дома, 3 у мамы (2 из них мои), было две собаки - такс и кардиган, такс умер полгода назад. Будет скоро два кардигана. От котов не откажусь никогда :)
Собак было всяко-разно за жизнь, от болонки до добермана и кавказца. Кошек аналогично - большинство спасеныши, но были (есть) и породные.

ну и по мелочи: хомяки, крысы, попугаи, рыбки, эублефар, три года жили обезьянки, шиншиллы, дикие птицы-спасеныши, улитки большие. Хочу аксолотля! :)
 
Хочу аксолотля!
Был аксолотль, они ужасно агрессивные и кусачие. Лучше тритоны, похожи на аксолотлей, но характер хороший)))
У меня 2 кошачьих морды
Поддержу кошатников, всегда были коты, на конюшне обязательно были мышеловы(даже брали напрокат в другие конюшни). Сейчас три кота.
swZtx8SOceg.jpg
 
Сколько встречаю конников- у всех животные. У всех! У меня сейчас 4 кошачьих хвоста. Была собака- погибла. Планируем заводить ещё собаку.
Заведению животных очень способствует регулярный подброс на конюшню собаче-кошачих детей
 
Две алабайки и три кошки на конюшне(не считая приходящих из деревни) и одна кошка-старушка дома:D
 
Собаки и кошки при моем доме и конюшне живут постоянно. Все среднего рода, так что прибыль идет со стороны в виде подброшенных или подобранных. За годы "Уникума" с нами делили кров десятка два собак - породистых, метисов и дворняг. Кошек даже не считали. Сейчас имеются в наличии две крупные собаки - испанский мастиф и метис алабая, а также четыре кошки (всего), две из которых трехлапые инвалидики. Вся живность любима не меньше, чем лошади.
 
Сколько встречаю конников- у всех животные. У всех! У меня сейчас 4 кошачьих хвоста. Была собака- погибла. Планируем заводить ещё собаку.
Заведению животных очень способствует регулярный подброс на конюшню собаче-кошачих детей
наверное потому, что после лошади (а то и не одной)) все остальные кажутся такими мелкими) где один, там и два.. а и третий пускай будет.. да и четвертому разве места не найдется? а, еще собакен?да нехай живет.. а там и еще один...
... а еще и не собакен...;)
сейчас забавно слышать - о! котенка взяли! о! такие траты! такая ответственность ...
...всего один котенок)))
 
2 кошки, 5 собак) все подобраны с улицы.
А всего каких-то 8 лет назад: "Вторая собака дома? нет, это слишком много, придется отдать на конюшню!" или "как, гулять с двумя одновременно? не, не справлюсь, только по одной по очереди!"
 
Я скорее собачник. Всегда собаки дома были, с кошками как-то не складывается. Хотя удалось одну даже спасти, приютить, а потом найти супер-пупер ручки (сама бы так жила!). Если бы ручки не нашлись - жила бы это шило с нами )))
 
Лошадник - это лошадник! Могут быть кошки, собаки, рыбки, хомячки, птички или никого, но ЛОШАДИ... это восторг от одной мысли! это запах (не мыть ладошки потому что пахнет лошадкой), это звук (цокот копыт по асфальту или фырканье), это визуально (в кошке угадывать мягкость лошади в прыжке, в собаке оценивать рысь, галоп... даже в плавнике и хвосте гуппёшки улавливать сходство с лошадью )...
... короче это болезнь...
Как говорит мой папа, это психическое заболевание, еще и заразное)))
После табуна коней семь котиков и две собаки смущают только моих родных)) Муж тихо сходит с ума, решил переплюнуть меня размерами (ждем мейн куна) Теперь у него вопрос про размер лотка под эту кису)))))
А я тихонько подбираю себе третью собаку (такс и алабай есть, хочу что то типа немца)

Лошадники они существа универсальные, они всех любят)))
 
Четыре кота и пес, почти все подобрашки или приютские. Мечтаю завести еще какого-нибудь змейса
 
Не то чтоб я выбирала, но изначально я собачница. Просто выросла и живу в питомнике, правда так же как маму меня кинология и разведение не тронуло.
Мышуня и Стэлла
rZWUzpNAxdQ.jpg

WRpp6-WY8pI.jpg
dCjPhOQhObk.jpg
Сирис с малявками
gjYHbDyeY50.jpg
N4AUA9Qs_4w.jpg

Паска
cphwRQQuUq0.jpg
Кошку к сожалению селить просто некуда, хотя я их обожаю. Может я просто устала от животных, которые сильно привязаны к человеку. Кошка придёт, отметится о присутствии и уйдёт по своим интересам, она не будет сверлить взглядом спину, подрываясь при любом твоём движении и требуя взаимодействия. Даже если она очень ласкучая, всё-равно не такая навязчивая как собаки.
Всегда хотела завести кого-то помимо собак, но всё как-то не складывалось, я то на питомнике, то в город уезжаю поработать, а бросать на кого-то животину не хочу. В итоге теперь у меня курицы. Не навязчивы, глаз радуют, ручные, и корм едят не за просто так. Правда это уже третья партия, угадайте кто съел первые две.
qgLO_pm8YuM.jpg
Перед новым годом ещё птичку нашла, в городе. Честно огляделась, откуда она могла сбежать, но так и пришлось унести с собой на конюшню, у нас тогда наконец ударил мороз по нашей сырой погоде и бедняга так замёрзла, что на руках сидела очень смирно, тихо урча. Сейчас пролечилась и уже возмущается, после приёма таблеток руки она конечно невзлюбила, но если взяли, то терпит) Живёт у меня в комнате и будит своим чириканьем по утрам.
LFActOZNyTM.jpg
 
Сверху