Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
А ещё вчера гусыня снесла яйцо!

А у нас сумасшедшие гусыни уже снесли десяток! Может, у нас лето наступит раньше, чем у вас? :D



Сва написал(а):

Ага, за яичками, стало быть :evil:
Ух ты, какие питомцы опасные!
Кстати, вдруг пришла в голову идея! Вам бы, ко всему вашему антуражу, хорошо бы еще "мудрого ворона" иметь! Это будет просто супер! Ворон вообще всегда впечатляет. И он еще очень вписывается в сказки про Бабу Ягу и Кикимору! Подумайте! А яйца пусть за работу получает... :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm, идейка у Вас супер))) про ворона)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Люсёк написал(а):
Сва, у Вас такие фотографии качественные, если не секрет, каким фотиком работаете?
Н,да... мой фотик стоит дороже всех моих лошадей :lol: Canon 5D + телевик объектив, правда, я с ним ещё не все 100% дружу, на 55, примерно - нам ещё учиться и учиться :(
mmm написал(а):
Кстати, вдруг пришла в голову идея! Вам бы, ко всему вашему антуражу, хорошо бы еще "мудрого ворона" иметь!
У нас эти прохиндеи не заборе как флюгеры сидят - целая семейка: папка,мамка и воронята. Вороны воронят до пяти лет воспитывают, взрослыми они становятся только в 5! В этом году, мамка, видимо, решила вывести ещё воронёнка - только папка летает. "Хозяйка", наверное, строительством занята.
Люсёк написал(а):
У Зарика такая оброслость на ногах здоровская. Вырастет - будут волосатые-волосатые .
Надеемся! И надеемся, что волосатость эту ещё и по наследству передаст :p
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

А "тащит или не тащит", зависит не от того, есть ли у неё во рту что-то, а от того, понимает лошадь или нет, что от неё хотят. Как только лошадь начинает это понимать - проблемы нет. Лошади нужно только подсказать правильное направление и поощрить.
Но это лишь моё мнение...

Не только Ваше, но еще и Тома Дорранса - одного из величайших конников нашей с вами современности :), можно сказать - отца-основателя всех "мягких методов"! Причем, слово в слово :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara написал(а):
Не только Ваше, но еще и Тома Дорранса - одного из величайших конников нашей с вами современности

"...И может собственных Платонов
И быстрых разумом Ньютонов
Российская Земля рождать!!!"
(М.Ломоносов) :beer: :beer: :beer:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara написал(а):
Не только Ваше, но еще и Тома Дорранса - одного из величайших конников нашей с вами современности , можно сказать - отца-основателя всех "мягких методов"! Причем, слово в слово

Грешна! Не читала :| Мы в деревне, больше "методом тыка" пользуемся и "наитием" :D Помогает иногда...:lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

А я как раз сейчас читаю его книгу - вот и удивилась: только что в метро ехала читала практически эту фразу по английски, а тут - то же самое :) Как будто переводили сидели :lol: :lol: :lol:

Вообще книжка мне очень нра - там нет готовых рецептов, как у Парелли, зато есть много мудрых мыслей, которые, если их осознать, могут оказаться даже более полезными, чем готовые рецепты :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara написал(а):
Вообще книжка мне очень нра - там нет готовых рецептов, как у Парелли, зато есть много мудрых мыслей, которые, если их осознать, могут оказаться даже более полезными, чем готовые рецепты
quote]

Вот это интересно, поскольку, создавая "рецепт", человек рассматривает ситуацию "со своей колокольни", но ведь "колокольни" - то разные бывают, и видно с них по-разному.
Я понимаю, книжка на английском? Жаль... А на русском совсем нету?
Кстати, очень много даёт в понимании психологии животного - простое за ним наблюдение. Правда, для этого животное должно быть помещено в как можно более естественную среду и компанию себе подобных.
Попадая внутрь этой "общности", человек, конечно, если он в неё допущен, а ещё лучше, принят, становится её составляющей частью. Тогда он вступает во взаимоотношения этой общности. Если человек умеет наблюдать, понимать и анализировать, то это становится разрешением многих поставленных вопросов и даже возникших проблем.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Если человек умеет наблюдать, понимать и анализировать, то это становится разрешением многих поставленных вопросов

Да, совершенно верно, Дарья! Знаешь, моего жеребенка взяла женщина, которая никаких умных книг не читала и ВЕ училась давно, в молодости. Так вот. Поселила она Масяню (так жереба звали) около дома в своей конюшне и с ней проводит все свободное время , обожая ее. Так вот, получился этакий симбиоз животного, сконцентрированного на одном человеке, и этого человека. И не удивительно, что результат потрясающий! Без всяких 7 игр и пр. прочитанных книг и учений, лошадь слышит хозяйку, учится у нее, и по-моему, скоро уже и говорить будет. :D Любовь - великая сила, да...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Книжка вот:
trueunitybookcover.gif

http://tomdorrance.com/trueunity.htm

К сожалению, на русском такой пока нет :(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara, спасибо! Придётся учить аглицкий :(
 
История спасения ещё одной лошади, похоже, начинается...

У нас, похоже, начинается история спасения ещё одной лошади...
Боюсь что-то загадывать... начали сбор денег на вот акое несчастное чудо владимирской породы.
"Чудо" вертуально назвали "Зайка".
http://www.equihelp.com/forum/viewtopic ... 31&start=0
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Действительно, чудо! :D Вы ее хотите выкупить или помочь выкупить кому-то?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Первое, что хочется - чтоб лошадь осталась жить, ну а где, уже второй вопрос.
Но поскольку лошадь нам нужна (Кузя уходит в декрет), а одну Мышку "нагружать туристами", мы считаем, не правильно. Да к тому же, мы хотим сделать большую "лошадиную" программу и одной взрослой лошади для этого маловато, как говорится, эта кобыла - "наш вариант". Правда, всей суммы на выкуп у нас нет, вот и вынуждена обратиться к общественности ЭквиХелпа...

...А у нас, вроде, тоже солнышко проглядывает... ТТТ, чтоб не сглазить :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, Вы молодец :pray: . Верю, что всё получится.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сегодня удалось упросить "личного фотографа" оторваться от стройки и запечатлеть наши "НХ-шные обучалки"
Буду выкладывать по чуть-чуть, а то "радикал" и "прокони" дружно глючат!

Обучалки с Мышкой.

Мышка-диванчик! На ней можно полежать (или "так я достаю сухарики из кармана")

Можно поездить рыськой в леваде

Можно поездить и галопчиком

Однако, в леваде нам мешают всякие недоросли

Гоняются

Кусаются

Поэтому мы поехали в поле! Вот там тебе и рыська

И галопчик! И никогооооо!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Здорово!!! :eek: И как Мыша? В поле хорошо слушается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху