Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
А что это за колокольня одна-одинешенька?

Это колокольня в Калязине, часть города была затоплена Угличским водохранилищем, а колокольня чудом уцелела и стоит посреди Волги на махоньком островке. Зимой к ней можно добраться по льду, а вот летом - только на лодке!

mmm написал(а):
Дарья! Скажите, туристы не просят одеть седла и какой процент хочет вообще сесть на лошадь?

Честно говоря, катающемуся народу "из экскурсантов", т. е, тех, кто приезжает в составе туристических групп и просто "пакатушно пассажирят" под узцы - совершенно всё-равно, есть седло, или нет. А те, кто едут "к лошадям", часто и на лошади-то сидели "когда-то-где-то", поэтому, с ними мы сперва с седлом. Ну а тем, кто умеет, я просто предлагаю попробовать. Хотят - садятся без седла, хотят - с седлом.
Причём, начинающие у нас "рулят" только на недоуздках.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Зимой к ней можно добраться по льду, а вот летом - только на лодке!

А! Это та самая, что посреди Волги... Знаменитая... Еще фильм был такой красивый про детишек (или не про детишек? - давно смотрела), они на лодке туда плыли (или с берега смотрели? - все забыла! :lol: )
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Спасибо за ссылки!
Вот надо быстро-быстро придумывать маршрут - у меня как раз на следующей неделе 4 свободных дня)))
А за 3 дня реально посмотреть Углич, Мышкин, да ещё и к вам в гости наведаться? :oops: Плюс дорога :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
А за 3 дня реально посмотреть Углич, Мышкин, да ещё и к вам в гости наведаться? Плюс дорога :mrgreen:

Вполне реально.
Если вы поедете на машине, то дорога до нас примерно часа три-три с половиной (если брать во внимание пробки). Ехать по Ярославке - через С-Посад - через Калязин.
Один полный день на Мышкин - вполне уложитесь, на Углич одного дня может быть маловато, но если взять ещё и утро, а к нам приехать около часа дня - будет очень хорошо.
Однако, с нами нужно слегка заранее "стрелку забивать" 8) , а то я не всё время в деревне, к тому же, у нас могут бы группы.
Вот! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Однако, с нами нужно слегка заранее "стрелку забивать" 8) , а то я не всё время в деревне, к тому же, у нас могут бы группы.
Вот! :wink:

Это ясно :mrgreen:
Мы своим ходом. машины нет...
Буду завтра разбираться))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
Мы своим ходом. машины нет...
Ну тогда ещё проще. С автовокзала м. "Щёлковская" ходит много автобусов на Углич - нужно узнать точное расписание на праздничные дни. И один рейс на 18.00 ежедневно отправляется с автовокзала "Аэровокзал" (где шубы продают) между м. "Динамо" и "Аэропорт".
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Меня сегодня туристочка одна порадовала! Точнее, их было две - вторая поддакивала.
Расскажу с начала. Поскольку у нас масленица и турист, то лошадям следует свою еду чуток отрабатывать. Мышу поставили без седла катать "крупных всадников", ежели таковые созреют, а на Кузю надели монное вестерновое седло - катать детей и тётенек "лёгкой конституции", ввиду Кузькиной жеребости.
Так вот одна из этих тётенек, взгромоздясь на Кузьку, заявила: "Хочу ехать сама!"
Я тётеньке говорю: "Сама - если умеете, то на Мышке и без седла! А на Кузе "сама" низзя, поскольку кобыль молодая, резвая и жеребая вдовесок" Тётенька мне на это (сидя на Кузе!)заявляет: "Не, без седла не хочу, хочу в седле и на этой!", - а потом подумав: " А чего это вы на жеребых катаете!?" И ещё с таким негодованием, бровки сморщила!
Раскрыла я рот, подумала... и закрыла - чего спорить - то с тем, кто сверху? :lol:
Кстати, Кузя сегодня аж тыщщу заработала - уработалась, бедняжка так, что когда её отпустили после непосильного труда, такие фортеля в леваде выкидывала - минут тридцать ногои выше головы летали, да ещё обкусала всех для порядку:lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Мы собираемся ехать из У в М либо 6 либо 7 :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Будем-будем, ибо как добраться из У к вам, а потом в М - не знаем. Ведь автобусы ходят напрямую :mrgreen:
И ешё - у вас же в Угличе есть музей? Это который "Мифов и суеверий"?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
Будем-будем, ибо как добраться из У к вам, а потом в М - не знаем. Ведь автобусы ходят напрямую
И ешё - у вас же в Угличе есть музей? Это который "Мифов и суеверий"?

По порядку. У нас ходит автобус Углич-Мышкин, останавливается в каждой деревне, в т.ч. и в нашей. Ходит часто - 6 раз в день. Но ежели что, то мы тоже на колёсах :p
"Музей мифов...." тоде наш, так что милости просим в гости :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Масленицу мы успешно пережили и выжили! Отчёт чуть попозже.
Также пережили вчерашнюю поездку с приключениями к кобыле Искре (Зайке) Углич - Переславль Залесский-Владимир-Иваново и обратно.
Отчёт тоже по-позже будет. Вот!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Масленица!

Вот и Масленица прошла! Весна наступила. На самом деле, как-то сразу запахло весной. Поголубело небо, выглянуло солнышко и сегодня по дорогам побежали самые настоящие весенние ручейки.
Ну а как у нас Масленица прошла? Пришла, да ушла – мы и не заметили! Народу было мало, да и народ был грустен. Но всё равно, чуток ентот народ, повеселить удалось, ну а как всё было – судите сами.

Сидели наши, Маманя Просковья с дочкой Парашкой - девкой навыданье, сидели, да о женихах помечтывали...


Да вдруг Весна пришла!


Даже Ванька - сынок Просковьин проснулся, с печки сполз, да притулупился! Зенки протёр - О! Весна пришла!


Выскочил во двор, хвать Весну, да потащил на закорках в хату.


Весна смеётся: " Вань! Не потебе ноша! Я ведь тебе гостей привела на Масленицу!!
Ванька глядь, а гости то уже на пороге...


Побежели скорее, Парашка да Ванька гостей встречать... наливочкой сладкой!


Гости оказались не промах! Приехали не только людей поглядеть, но и себя показать!
Ну и давай показывать свою ловкость, да удаль, да мастерство!
И дрова пилить!


И воду носить!


А Ванька-топомогает... ну, как может, так и помогает...


А ухватом-то орудовать, ой как не просто!


А вот так наши гости в баньку ходят, оказывается... :shock:


Вот так детей воспитывают...


А вот так блины едят!


Поглядел наш Ваня, поглядел на это... да пошёл Весну искать!


Ха! Не тут-то было! За Весну целая битва идёт! Народ честной силищей меряется - куда там Ваньке...


Но Ванька и здесь к народу приобщился....


Теперь - то уже Весна поглядела на народную удаль, да и говорит: "Хороши вы гости, да Зиму-то так просто не прогнать!" И стали прогонять вместе...








Проводили Зиму, да пошли фото на память делать - кто с кем...


 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну а мы на Масленицу работали скромненько. В субботу к нам приехали рысаки катать санки. Честно говоря, лошадки наши в работу не втянуты, и я побоялась их нагружать. Вдруг народ изъявит бурное желание кататься... Вот и позвали гостей.


Гости знакомятся с "местными"


А "местные" глазеют на гостей


Запряглись...


Рысаки - кони, конечно хорошие, только вот, не для наших снежных заносов, оказывается. Отработали они субботу, а в воскресенье уже не приехали. Тяжело им по сугробам санки таскать. Пришлось в воскресенье Мышку запрягать.


Оделась я "пастушком" и пошла в санки


Оказалось, что с Мышкой в санках сравниться разве что владимирец... куда там рысакам...


Русские горки!


Ну а Кузя исправно катала детишек и тётенек :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Хорошо погуляли! :D А кто Весной была?

Ваши лошадки не возражали, что у них на территории работают какие-то рысаки? :mrgreen: Не стали возмущаться?

Мышка, как я погляжу, у вас основная "рабочая лошадка": и бревна таскать из леса на сарай и на праздник запрягаете! Молодец, Мыша!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Поездка в Иваново.

Отработав Масленицу и поспав пару-тройку часов, мы завели машинку и поехали во Владимир.
Выехали около 7-ми утра. Дорога была хорошей - почти никого на трассе. Оказалось, что от нас до Владимира около 300 километров пути. Ехали-ехали, как вдруг... тормозю, а она, машинка, стало быть, говорит: "Неа, сегодня больше тормозить не буду!" Ха! До Владимира километров 60... Ну что делать... едем без тормозов. Когда, наконец прибыли на место и встретились с Олей и Димой - нашими проводниками к Марату, то выяснилось, что тормозная трубка у нас отломлена навсегда. До Иваново ещё 100 км. Что делать? Пришлось вызывать такси и дальнейшую дорогу преодолевать таким образом. Впихнулись мы все в машинку и помчались дальше. В Иваново были часам к 3-м дня. Нашли место дислокации кобылы с трудом, но успешно.
Вот фото Зайки (Искры). У владимирской кобылы, которую решено вызволять с колбасы общими усилиями, оказалось-таки имя!
Вот наши фото:




Кобыль оказалась вполне себе ничего девкой. Возраста 12-14 лет, лапы даёт, повода слушается, рядом ходит, осаживает без проблем, морду не крысит, общается охотно. Поэтому залог за девку был заплечен. И мы с чувством наполовину выполненного долга удалились, отправившись в обратный путь.
Обратный путь прошёл более гладко, добрались домой хоть и без задних тормозов, но к 11 вечера, и без приключений.
Сегодня подбили наши финансы по выкупу Искры. Оказалось, что собрать осталось не так много - всего 15 тысяч.
Ну что, ещё одна лошадиная жизнь не будет закончена в колбасе! И мы это сделали! Вместе! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Хорошо погуляли! А кто Весной была?

В прошлом году гуляли лючше и веселее :( , поскольку народ в этом году какой-то не радостный :oops:
А весна - это наша Верочка (она же Марья-искусница)

mmm написал(а):
Мышка, как я погляжу, у вас основная "рабочая лошадка": и бревна таскать из леса на сарай и на праздник запрягаете!

Да! Мышка у нас незаменима! И на сегодня действительно основная и даже, можно сказать, единственная рабочая сила... ну, кроме мужа, конечно :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Слов нет :kiss:
А муж кем был? :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой, Зайка очень вам подходит! То есть, не вам, а вашему табуну. :oops: Такая тоооолстенькая, как Мыша и мордахой на всех них похожа. И, главное, Нос качественный! Думаю, теперь Мыша будет делить свою работу с новой подругой... :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Чудесная кобыленция! Красотуля! По всем параметрам прекрасно подходит к вашему табунчику. Вы просто молодцы,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху