Лучшая собака

CSU

Новичок
Какую породу собаки лучше купить. Мне нужна такая собака, чтобы своих защищала, а к чужим относилась ну с кажем не с любовью. У меня уже есть кот и собака должна нормально к Кеше относиться всё-таки член семьи уже 10 лет. Помогите с выбором! Буду очень благодарна за все ответы!
 
В приннципе, под эти цели подойдет ВЕО (восточно-европейская овчарка), леонбергер, различные бельгийские овчарки, ньюфаундленд, сенбернар... Очень много пород, которые подойдут под описываемые качества. Все зависит от Вашего материального достатка (например, леонбергер - собака элитная, но она того стоит), жилой площади и количества Вашего свободного времени. Так как сама собака идеальной не сможет стать, тут все прямо пропорционально, чем больше в собаку вложено, тем больше она отдаст в дальнейшем.
 
Мне нужна собака не большая(не овчарка) и не очень дорогая.
 
Миттель или цверг-шнауцер. Цверг-шнауцер считается самой мелкой служебной собакой.
 
Хендлер написал(а):
В приннципе, под эти цели подойдет ВЕО (восточно-европейская овчарка), леонбергер, различные бельгийские овчарки, ньюфаундленд, сенбернар...
вы наверное пошутили? :shock: :shock: :shock: у ньюфа охранные качества - это вобщето порок!!!!!
 
CSU написал(а):
Какую породу собаки лучше купить. Мне нужна такая собака, чтобы своих защищала, а к чужим относилась ну с кажем не с любовью. У меня уже есть кот и собака должна нормально к Кеше относиться всё-таки член семьи уже 10 лет. Помогите с выбором! Буду очень благодарна за все ответы!
к коту любая собака будет относится нормально если с ним выросла....хотя у меня и взрослые псы с котами душа в душу жили , да и сейчас живут :lol: спят в обнимку...
 
Шнауцеры(митель-,цверг-,ризен)...Можно завести боксера...Отличная собака. В семье идеальна и охранник хороший. Я бы остановила свой выбор именно на этой породе. Если не любите плоскомордых, то можно взять ротвейлера(но тут дрессура должна быть идеальной). :roll:
 
Лучшая собака - любящая и уважающая хозяина собака. Тогда и дрессура будет нетрудной и совместная жизнь приятной. А если собака хозяина не признает или не уважает, никакая порода значения не имеет.
Меня моя дворняжка от горшка три вершка защищает, хотя выбирала я ее не по породе. ИМХО, покупать собаку по определенным критериям глупо. Собака прежде всего друг. :?
 
Nimfa написал(а):
ИМХО, покупать собаку по определенным критериям глупо.
не могу согласиться...у каждой породы свои особенности характера - их обязательно надо учитывать. Иначе будут мучения и хозяину, и собаке
 
спаниели? Фокс? еще сеттеров посоветуйте, они тоже лаять умеют... охотники они и есть охотники, а не охранные собаки.
 
Не очень большая... не очень дорогая... при этом агрессивная к посторонним, но контролируемая...
Деньги на дресса есть? Такую собаку своими руками не слепишь.
 
Санечка, любую собаку можно выучить ОКД и ЗКС :!: Другое дело - сколько усилий к этому приложить :wink:
 
Как говорила Ахиджакова "можно и зайца научить курить"....Но вот зачем использовать породу не по назначению? между прочим насильное перепрофилирование может привести к срыву психики собаки. Например ньюфам обученным ЗКС сносит крышу... Да и охотничьи собаки зачастую становятся неадекватными если их начинать травить. Ну не для этого они веками выводились....
 
Sunshine написал(а):
Санечка, любую собаку можно выучить ОКД и ЗКС :!: Другое дело - сколько усилий к этому приложить :wink:
Марго, объясни мне, зачем, например, сеттера, у которого агрессия - порок, обучать ЗКС?
про ОКД не спорю. не можно, а НУЖНО. Ибо собака любая должна быть послушной. И чихуа-хуа и какой-нить алабай
 
Хм... А много ли собак сейчас используется по назначению породы?
Мне, например, все эти выставки просто противны - делают из собаки чёрти-чё...
Санечка, ну если влюбился человек в эту породу... Ну что делать? И потом, я имела ввиду просто собаку, которая может защитить в крайнем случае от пристающего пьяницы, например... А не монстра, охраняющего территорию и бросающегося на каждого, кто мимо идёт :!:
 
если человек влюбился в кавказскую овчарку и приобретает ее только на основании этого - это наивысшая глупость.....поскольку собака изначально настроенна на охрану и оч независимая....И ничем кроме строгой дрессуры ее не сделаешь социальной. Купит игрушку, а потом будет за ней летать на поводке. Поэтому и важна порода....НАЗНАЧЕНИЕ!!!! некоторые особенности породы никак из нее не выбьешь! да и не нужно это...просто приобретая надо головой думать.
 
Sunshine написал(а):
Мне, например, все эти выставки просто противны - делают из собаки чёрти-чё...
А выставки - это прежде всего селекция...чтоб сохранить в породе то что от нее хотели добиться.....а без этого появляются ротвейлеры похожие скорее на доберов , и доберы - напоминающие ротваков, овчарки с неуравновешенной психикой и лабрадоры проявляющие агрессию к людям.
 
Не надо калечить собак, обучая сеттеров и ньюфов защитно-караульной. Получите социально небезопасную собаку со сломанной психикой.
Я вообще категорический противник идеи "я его слепила из того, что было". Породы на то и существуют, что у каждой из них свое предназначение. И не надо делать из хаски диванную собаку, а английского бульдога делать спутником для велосипедных прогулок. Потому как закончится это - грустно.
 
Сверху