Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Вчера у нас была прям какая-то совсем ненапряжная работа, я иногда мечтаю о такой, но тренер обычно загружает по самые уши, ибо вышли на манеж - нечего фигней страдать 🙈 , и покататься в свое удовольствие не получается. Вчера вот отхватила свой кусок счастья :p Перезагрузка прошла успешно, и сегодня мы уже поработали куда более интенсивно - серпантины (каждый поворот следить, чтобы лошадь двигалась из-под меня, следить за своим положением в седле - корпус сзади, плечи развернуты в сторону движения, не терять контакт по руке), принимания на рыси (вести вбок седло, а не перед лошади, налево получается, направо не особо), упражнение на синхронизацию мозга с телом (чередование учебной рыси и строевой на вольту). На галопе отрабатываем четкость подъема, с этим пока туговато, смазываю, руку отдаю, корпусом накачиваю. Впрочем, когда удается перед подъемом кобылу подобрать до состояния "пружинки", все получается прекрасно. Ну и в целом мне нравится, как улучшается моя посадка, то есть усилия последних двух месяцев не прошли даром, это прям круто.

В понедельник после довольно долгого перерыва выбралась наконец в бассейн. Боги, как же я люблю плавать!
 
Ээээ, разве грустная? Не улыбаюсь просто, наверно в этом всё дело. Сегодня, так-то, один из тех редких дней, когда у меня хорошее настроение 🙃
 
Вчерашние изыскания по вольтам с серпантинами не пропали даром, и сегодня мы с Глашей выдали, по-моему, вообще всё, на что способны как пара 👍 Тот нечастый (пока!) случай, когда я ехала и кайфовала - но не от того, что ничего не просят, а от того, что просят много и сложно, а оно - ааааа! - получается всё и без особых усилий! Как я люблю это ощущение, когда кобыль словно мысли мои читает, ты еще делать не начал, а лошадь уже бежит, куда и как тебе надо! Очень хочется не прерываться сейчас на рабочие дни, когда хрен свалишь среди дня на конюшню (а ведь было время - могла и сваливала! но начальство поменялось, теперь хрен договоришься, надо быть от сих до сих, и пофиг, что я полдня балду пинаю, раскраски раскрашивая), а заниматься, и заниматься, и заниматься... Потому что вот пару недель в режиме нон-стоп так поработать - и мы бы на качественно новый уровень вышли. Но увы. Теперь до четверга.
 
В продолжение темы соседнего дневника - правда, совсем не в заданном ключе. Я просто очень люблю эту песню и этот клип. Брюно тут молоденький еще - сейчас-то ему за 60 уже, совсем седой и какой-то... не такой уже, как мы с @Mak-mak его десять лет назад видели в Доме музыки. Соня, между прочим, единственный из моих знакомых товарищ, кого мне удалось на концерт Пельтье вытащить 😉 А сейчас, блин, пандемия, и снова мы в пролете. Прошлый Рождественский концерт был онлайн в пустом зале. В этом году, видимо, будет так же. Увижу ли я Брюно еще раз, проходящего мимо на расстоянии вытянутой руки?..

View: https://youtu.be/-MLd14P8BBk

Н - ностальгия. У меня был очень тяжёлый рабочий день.
 
Увижу ли я Брюно еще раз, проходящего мимо на расстоянии вытянутой руки?..
А мы, если мне не изменяет память, даже пастис вместе пили... но мне было не до того.

Вспомнили сегодня Лавуа - я в шутку назвала ту композицию "дети бомб", а на самом деле она называется "Ils s'aiment".

При всем огромном богатстве русского языка и моей завороженности родным языком - не могу не признать, что французская лаконичность иногда завораживает не меньше.

Потому что на русский это переводится более тяжелой конструкцией: "они любят друг друга". А здесь коротко, категорично: "Ils s'aiment". Два слога. В них вся жизнь.
 
Итак, еду в Ингушетию в конце января. Давняя мечта встретить день рождения в горах. Я люблю этот мир!
А ещё грядущая поездка обещает быть куда круче двух предыдущих. Потому что мне очень повезло с знакомствами🙃

Как бы так теперь время перемотать сначала до НГ (обожаю дарить подарки!), а потом сразу до 25 января?
 
Не надо перематывать, Тань. То, что перемотаешь- не вернешь. Живи в радость и эти дни, до НГ. Ты ж можешь что-то придумать, увлекательное🙃
 
Ты ж можешь что-то придумать, увлекательное🙃
Моё увлекательное нынче выглядит так: работа - бассейн - тренажерка - конюшня - спаааать! 😁 Еще очень надо в этот график обратно бег вставить, а то чё-т я его опять забросила. На всякого рода приключения времени не остается. Шутка ли - я офигеть как давно на автобусные экскурсии не ездила! Был тут порыв одним днем в Питер сгонять - растерялась, что посмотреть за этот один день, не поехала 🤭 Безумно жаль, что выходные не резиновые. В приоритете спорт, а это больше про рутину и самопреодоление (вчера вот плавать пошла, а вода в бассейне ледяная, и как хошь...) Так что маячки вроде конкретных дат и их ожидание хоть как-то поддерживают на плаву.
 
Моё увлекательное нынче выглядит так: работа - бассейн - тренажерка - конюшня - спаааать! 😁 Еще очень надо в этот график обратно бег вставить
Это как можно! Лошадь, обозвать конюшней и поставить в один ряд с работой - счас обижусь!
Бегать и очень успешно, можно от автобуса до ворот конюшни и обратно, а ещё можно с лошадью, после тренировки - хочешь организую))))?
 
Это как можно! Лошадь, обозвать конюшней и поставить в один ряд с работой - счас обижусь!
Отставить обижаться! Конечно же вы с Глашей в тысячу раз лучше работы! 🥰
а ещё можно с лошадью, после тренировки - хочешь организую))))?
Вооот, люблю я своего тренера! Ты ещё пожаловаться толком не успел, а тебе уже движуху организуют 🤗 Я - строго за!
 
Тренер, меж тем, выполняет свои обещания - после конкурной тренировки в понедельник мы с Глашей бегали по манежу. Выглядит это так (это нас летом еще снимали):

View: https://youtu.be/Xf7_q6X8Zew

Это не в наказание, если кто что подумал, это в рамках тренировки выносливости 😉

Сама тренировка прошла под флагом "Перестань паниковать, это всего лишь жерди". Мы неплохо размялись, погнулись на восьмерках, походили переходы рысь-галоп на вольту, потом походили две жерди рысью (надо было сохранять движение и четкий ритм, а конкретно мне еще и за повод не хвататься, в который я, как выяснилось, вцепляюсь на подходе неосознанно), и на рыси наша работа выглядела даже прилично. Но дальше эти же две кавалеттины надо было идти галопом, и меня перемкнуло, тренер говорит "Не носись", а мы с кобылой как на прямую перед палками выходим - я выключаюсь и всё. Контроля ноль, работы ноль, мысль одна: "Снимите меня отсюда!" При этом я еще полгода назад прекрасно с Глашей на прыжках договаривалась, мы уже настоящие барьерки прыгать пробовали. Занимались, правда, этим регулярно, а не раз в несколько месяцев.

Конечно, тренер моя не была бы тренером, если бы не вынула из меня спрятавшиеся от греха подальше умения, и в итоге мы раза с четвертого очень хорошо зашли направо и раза с пятого - более-менее хорошо налево. И я даже не убивалась потом, как же так, я бездарность, это всё не для меня и тому подобное 🤭 (а то я большой любитель, чуть что не так, заныкаться в уголке и жалеть себя). Не, обычный рабочий процесс, мы все прекрасно знали, что я, жерди и галоп - это ааааа, спасайся кто может! Только теперь меня не покидает желание вернуть все, как было прошлой зимой - а это значит работать сейчас через не могу, больше концентрироваться на том, что я делаю, а не на окружающем мире. Мне очень не хватает уверенности в себе, а исправляется это одним способом - улыбаемся и пашем 👍
 
Это вы по жаре бегали?
Кажется, такая маааааленькая Таня и огромная кобыль. А сколько она в холке?
Тань, мне сейчас кажется- иметь возможность хотя бы ездить- такое счастье! 😆(написала Рита, которая за два дня так и не выпихнула себя почистить лошадку!) 🙃
 
Последнее редактирование:
Это вы по жаре бегали?
Слушай, дай бог памяти, это август месяц был. Прям в адскую жару мы не занимались ни разу, я обычно к 8.30 приезжала уже в седло (кобыль седлали прям к моему приезду), ну градусов 25-26 могло быть на солнце. По меркам минувшего лета это холодно 😂
Кажется, такая маааааленькая Таня и огромная кобыль. А сколько она в холке?
Ага, слон и моська 😂 Про сколько в холке, Маша точнее скажет. 175 вроде?
 
Тань, мне сейчас кажется- иметь возможность хотя бы ездить- такое счастье! 😆
Приезжай, у меня появился отличный новый жэрэбэц, супер мягкий, на хорошей движухе и ростом 170 примерно - лапочка.

сколько она в холке?
178, дама большая)))
 
Приезжай, у меня появился отличный новый жэрэбэц, супер мягкий, на хорошей движухе и ростом 170 примерно - лапочка.
Спасибо, Маш. Вы уж очень далеко от меня.
Мягкая лошадь- это супер. А вот хорошая движуха мне уже не в радость🤣.
А если на эту движуху ещё и выталкивать надо, то для меня ваще смерть! 🤣
Но фото жду с огромным нетерпением!! Кажи зверя! 😉
 
А если на эту движуху ещё и выталкивать надо, то для меня ваще смерть! 🤣
Не, для меня понятие движухи, это когда лошадь сам двигается, он соответственно сам и двигается), по сигналу, а не от принуждения.
Он правда полгода не седлался и поэтому не мышцатый, где-то сгибается не на раз-два, но в общем очень лёгкий и приятный парень (хоть он давно и не парень, а скоро дедуля, в общем мужчина в самом расцвете сил)))

View: https://youtu.be/7RA8Cydp98E
 
Ух, какая шеяка!
А верхом кто? Я бы сдохла, 2-3 минуты такого галопа😆 Сиди, ногой веди, руками подрабатывай... Я разленилась ужо😆
 
Сверху