Т.к. хозяйка поставила меня в игнор, то я могу спокойно порекомендовать читателям дневника книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты".
За излишне помпезным названием очень дельная книга, которая может помочь понять своему читателю, почему бывает так, что человек постоянно меняет свои интересы, не может определиться со своей профессией, бросает новое дело, не доделав, и волнуется, что жизнь убегает сквозь пальцы, ведь он не может найти себя.
В книге на удивление много действительно выполнимых, полезных, практических советов.
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/otkazyvayus_vybirat/
П.С. Там ничего про продавцов и продажи нет.

Я Тане одну книжку в определённый момент жизни посоветовала и она почему-то уверилась, что это была то ли моя любимая книга, то ли на все случаи жизни, а не полезная в узком вопросе.