"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Кажися, она меня узнает!!!!!! :lol:
Каждый день узнаю что-то новое. Вчера выяснила, что Иголка боится щекотки :) вся в меня :) Чистила я ее, грязная мадам была до ужаса, а она меня порывалась лягнуть. Щекотно ей было, когда пузо чистила. У заждних ног. :) Так до конца и не вычистила :x Не далась!!!!
Зато вчера я ее ведлала сама под контролем, и подпруги тянула пости сама, пришлось попросить помочь - в дырку не попадала.
Хлыста она уже не боится, по крайней мере поняла, что бить ее не будут, тоьлко если что легонько щелкать. Н уесли уж совсем не то делать будет.
А еще я всера шагала вообще без повода. До этого я ездила без повода пару раз на корде. и жутко боялась, потому как рысью и сползала на бок... А в воскресенье я увидела, что совсем новичок на Зорьке ездил шагом вообще без повода. Рысью тоже, но на корде. потому как зорька - тащет, если ее дернуть за повод. Сразу тажит и бесповоротно. По льду - пока не упадет...
Ну вот я вчера и шагала без повода. Только ногами ее поправляла. Ну и иногда поводом... чуть-чуть..
Здорово, мне понравилось! Сижу, хлыстиком играюсь, а она сама шагает!!! Здорово!!!
 
РРРРРРР :evil: :evil: :evil: :evil:
вот, собиралась вчера нормально позаниматься :evil: по нормальному грунту :evil: а тут такое!!!
короче, писать не буду ничего, а то у меня одни выражения остались :evil: в конюшню я вчера не попала, ехала с работы домой 4 часа вместо 40 минут. ПРОБКИ!!!!! :evil: :fire!: :fire!: :spor: :biggun: :duel:
 
Ой, сколько же я в прошлый раз смайлов налепила... :D

сегодня мягко!!!! супер!!!!
только вот лошадка моя веселилась. Сначала она не давала узжечку одеть. ну не то чтобы совсем, трензель брала, но потом бошку отворачивала. Провозились минут 5. :evil: Потом затянуть ее не могла - помочь некому было, сама пока не могу до конца. В результате после первой рыси седло немного съехало.
Зато рысь была - супер! :lol: Не скользили! не спотыкались! Только на месте бывшей кочки подпрыгивала Игла, а я из-за этого за повод сильнее дергала. :? Вообще-то я за руками стараюсь следить, но не всегда получается. :evil:
А вообще девочка была в отличном бегательном насторении, и я обошлась без хлыстика. :D Точнее я его выкинула после первой рыси,и она замечательно поднималась в рысь и без него (нет, я ее не досылаю хлыстом, просто, когда он в руках, Иголка лучше бежит).

Внимание!!! завтра еду за фотоаппаратом (мой сломался, поеду за старой мыльницей). На следующей неделе ждите фоток!!!!!
 
Анют!! Специально узнала! Топаз тот самый, из Филей. 5 лет назад купили! Вот.
а еще - в субботу продали кобылу Зорьку. Осталась ее жеребенка - напловину б/п-шка, наполовину текинка. наглая такая!!! даже не заметила, что маманю увезли...
 
и все-таки она боится

когда я смотрела Иглу, мне говорили, что кобыла не боится ничего. Спокойная, как танк. А тут - на тебе...
Есть у нас на плацу "любимый" угол. Там темно, во-первых, во-вторых, там кочки - грунт разбит, и Иголка там спотыкается, в-третьих, как раз на выходе из того угла нас облаяла собака - я уже писала, а вот вчера случилось супер-ужасное!!!!! на другом берегу реки запускали петарды. Всяческие салюты устраивали. И надо же, чтобы перарда грохнула именно тогда, когда мы были как раз в этом углу... а так все хорошо начиналось! Иголнка так хорошо бюежала рысью, так удобно, я прям кайф ловила - следи себе за руками и все. Ноги лежат как надо. Облегчаться удобно!!! А тут на тебе. Хорошо хоть я заметила сначал авспышку света, а уже потом грохот раздался. А то сибеть бы мне на земле :evil: (а может это я так хорошо сидеть стала, что ко всему готова? :wink: ). дальше начались проблемы. В угол иголка не хотела. ни в какую. И от каждой петарды аж подпрыгивала. Всю вторую рысь мы с ней проборолись. я - в угол и рысью. она - мимо и шагом. Причем в том углу чтоит столб я лампочкой (жалко, что лампочка не горит :x ), так вот, пару раз она меня чуть в столб не вписала (столб надо было объехать, а она на последнем метре сворачивала). А потом, на шагу (на шаг я согдасилась после пары кругов нормальной рыси) девушка решила мне проверку устроить. бошку вниз - чуть не между ногали засунула, в полуприсед уселась, а потом резво вверх и в сторону. знай держись. Удержалась!!!!!! :wink: Хорошо, что повод взять успела. Я последнее время шагаю сообще без повода - оччень мне нравится так. Особенно на последнем шагу, когда подпруги отпущены... Хорошо схватиться за повод успела. И даже за рот не особо дернула.
Потом, когда уже слзела, в руках провела ее в тот угол - Тааакую урысу увидела!! :lol:
вот.
а еще мы обе вымокли по самое не балуйся - под дождем.


зы. а что, у людей мнения иссякли?
 
А меня учат не отпускать повод никогда :roll: Если что поправить - то повод через руку, просто пошагать - можно в одну руку взять. А чтобы сосем отпустить (положить на шею) - только на корде для исполнения гимнастических упражнений.
 
Вчера поездили просто СУПЕР!!!!!!!! в повод не упиралась, бежала охотно, не отвлекалась (почти :wink:) на то, что еду разносили по денникам- про нее ж разве забудут! и перемены с удовольствием, и всякие вольты и восьмерки. класс!!! правда, чуть меня пару раз не впечатала в столб - но это мелочи :) Ну и в самом начале огребла легкий щелчок хлыстика. За то, что в рысь не хотела. ЗАТО ПОТОМ!!!!! класс!!!!! СУПЕР!!! С восьмерками забавно получилось. Когда после нее на прямую выезжаем, я ее хвалю - она в шаг. Приходится опять высылать. а то на слово "молодец" реакция оджнозначная "мож хватит рысить?" :lol:

А еще, а еще!!!!!!
:D А еще похоже, что она жеребая!!!!!!! :D :D :D :D Дуня вчера смотрела, как иголка ногами стучит, когда я ей пузо чищу, и сказала, что красотулина моя с жеребостью (пока только предположительной) совсем оборзела. и очень удивилась, когда я ей рассказала про Иголкины понедельничные испуги - припрыжки. Вот. А муж у нас - тот самый текин!!!!!

вопрос: это какой же жеребенок будет, если маман - вороная чистокровная верховая, а папа - буланый текин?

И еще - сколько такое чудо мождет стоить?
 
черт бы побрал сроки сдачи работы!!!!!!! сижу вот, вместо того, чтобы ехать к Игле. :evil:
 
если заглянуть ко мне в дневник на последнюю страницу, мождно подумать, что я тут одна.
ну и путь.

Зато у меня Иголка есть :)

каюсь, не была у нее для 3. На работе - свалка!!!!! жуть. Вчера только выбралась. А она как раз эти 3 дня после прививки стояла. А грязная она была"!!!!!! вся присыпана опилками, ди еще и линяет. Я с нее одной шерсти, наверное, килограмм начистила!!!!
Зато у Иголки было отдичное бегательное настроение. И вела она себя при этом очень хорошо. Не считая того, что я на нее еле залезла, поскольку на месте она стоять не хотела.
А вот я решила над собой вчера поиздеваться. В последнее время я сремена себе очень коротко делала, поскольку на последнюю дырку мне дллинно - реально длинно - пятка вниз почти не идет, и чтобы поехать без стремян, надо просто поднят носок - я стремена закрычивала. Так коротко. Вчера не стала закрычивать. Ноги болтается!!! ужас!!! Про пятку вообще молчу - на это объективная причина есть.... Потом попривыкла. Стало удобнее! Установка была такая: нога максимально правильно как могу, следи за руками. вот. За повод дергаю меньше. А главное!! Я за мне не держусь!!!!!!! :D :D :D раньше мне стоило отпустить повод - и я лечу..... Вниз, естесссно. А вчера я полкруга вообще без повода прорысила. руки в стороны - и рысю!!!! Супер!!!!!!! и никула не делась, и равновесие не потеряла. Взяла повод только тогда, когда пришлось с Иглой поспорить. Она вчера постоянно стремилась один угол срезать. ПРосто потом получалось прозодить коридорчике между стенкой (если это можно так назвать :) ) и рядом из колесиков. А Иголка туда не хотела.
А еще она под конец мне такую рысь выдала!!!!!!!! Думаю, что ЭТО называется прибавленно рысью? :oops: серая я, не знаю... Крупная! Удобная!!!! как будто лошадь летит, парит над землей!!!! Супер.
:D :D

А еще вчера мой молчел добрался до конюшни. Я уже почти слезала, да и темно было - поэтому фоток нет. но мождет он в сб зайдет (я надеюсь). Хато было смешно, когда он помогал мне лошадь ставить. В связи с весной конюшню, где обычно стоит Игла, а рядом с ней Агата, затопило. И их переставили в ту самую, за плацем, угла за которой боится Иголка. Игле достался денник, а Агата (То-То) стоит в проходже фактически. И чтобы пройти к Игле, ее надо подвинуть. точнее ее зад. Так вот, вчера леха мой пытался ЭТО сдвинуть с места. Т0-То не хотела никуда двигаться. А Леха по крупу ее постукивает, а она - ноль эмоций. Я велела Лехе держать Иглу, сама зашла, пождвинула Агану (как сказала бы Ира - тренер из Филей - это грубое нарушение техники безопасности - я пролезла под шеей у кобылы и подвинула ее с той стороны), открыла дверь Иголкиного денника, что Агате не очень понравилось, поменялась с лехой мествми и велела ему придерживать дверь и Агатин зад. он с опаской прислонился к двери и положил руку на круп (Агата спокойная, но то, что он боится - это правильно). И тогда мы с иголкой прошли. А еще - ситуацию усугублял лай собаки баскервилей, которая была привязана в прохоже напротив То-То.
вот так и поставились.
Поом пришлось Агате дать подачку из морковки, чтобы ей не было так обидно, что ее задвинули.... :lol:

Вот...
ну раз у вас нет мнений, то я пошла....
 
Санечка, а в чём проблема со стременами? Почему ты их под себя не можешь сделать я не совсем поняла. Дырочки наделать нельзя подходящие?

А вообще долой стремена! Без стремян - это так полезно (хотя и не просто :roll: ) Меня любят пугать рассказками из "тяжёлого" детства в ДЮКСШ, где в учебке сёдла какие-никакие были для всех, а путлищ не хватало, старые были, порвались. И кто первый пришёл - тот со стременами ездит, а кто поздно - тот всю тренировку принудительно без стремян ездит. Зато посадка какая !
 
2 Каt проблема такая: они мне чуть длинноваты. Чтобы сделать нормальтными - надо дырку сверлить. дырявить мне, во-первых не дадут, а во-вторых - не чем!!! Да и не понятно - полсантиметра - потом порваться может - путлища страрые :( еще хуже будет. Ezecm вот так ездить.

Теперь сразу за 3 дня - если кому интересено.

Выходные прошли под знаком "иди-ка ты в поле". Не то, тобы совсем в поле, но с плаца вон!!!!! грунт там как асфальт - делать на нем нечего! А в поле - радом с конюшней, еще снег. протоплали мы там себе тропинку - мини-плацик, джалко только не огороженный, и рысили. В субботу я раз 5 чуть не свалилась!!! Хорошо что чуть. И вот почему. началось с того, что Иголка напрочь не желала выходить за ворота. Уговорила с помощью хлыстика. Потом она не ходела идти туда, куда мне нравилось. Выражалось это в поворотах на месте и большой вероятности козлика. самого козлика не было, но она меня предупредила :) С горем пополам нашли место. Выяснилось, что в поле у нее рысь раза в 3 крупнее. Опяnzm мне пришлось привыкать - а еще эти стремена!!! :x Присделась долее-менее, так Игла решила собаку испугаться - и как рванет в сторону - типа мах галопа. зхорошо хоть в центр нашего с ней круга!!!! Короче, сиди, Саня, не зевай!!! :D
Позанимались недолго, но эффективно!! :lol: В воскременье тоже. И опять недолго - у меня бошка от давления низкого дико болела - и каждый темп рыси - как удар колокола!!! на шагу нормально, а вот на рыси!!!!! мама дорогая!!!!
В понедельник на плацу. и только 1 рысь. Остальное шаг - по причине ужасающего грунта.

а теперь о моей новой фишке. Фишка такая - а давай без седла пошагаем. Предупреждаю! По субботы я без седла на лошади ни разу не сидела!!!!!!!!!!
ощущения - супер!!!! Восторг!!!!! Блеск!!!!! красота!!!!! :D :p :D
только позвононик у нее выпирает. Как мне сказали - у нее еще не очень сильно. Но она такая теплая!!!!!! бока мягкие!!!!!!! Класс!!!!!!!!
в выходные меня на нее поджкидывали. А в понедельник я пыталась самостоятельно залезть! Фигу. не получилось. запрыгнуть не могу, а к заборчику она не подходит. Из вредности. И так смотрит т\на меня, мол, ты че? спать пора, все, покаталась уже, давай вали отсюда, только морковку не забудь оставить :lol: в итоге, залезла с бака пустого - принесли мне. Но все равно, ощущения - кайф!!!!!!!
 
Ссоримся, миримся…


Наступила весна и у нас на плацу. :D Плац на радостях растаял и превратился в БОЛЬШУЮ ЛУЖУ… :shock: Точнее, сухие места на нем есть, но мало. Особенно мало их было в пятницу. :evil:
В пятницу мы ругались с Иглой. :x Началось с того, что зайдя в конюшню, я увидела грязную Агату. Ну грязная и грязная, сразу видно, что валялась. Мысль, которая меня посетила, пока я отодвигала агатину, пардон, задницу, была о том, что Игла, надеюсь чище. В темноте денника я не разглядела ее как следует. Вывела на улицу – и чуть не упала. ТАКУЮ грязную лошадь я еще не видела!!!!! :shock: :shock: Иголка днем гуляла и вывалялась в луже по самое не могу. В грязи были даже ресницы!!! Все тело было покрыто ровным слоем засохшей грязи!!!!!!!!!!!! УЖАС! :hrenovo: Чистились мы минут сорок. Пока бока опять не заблестели. За это время у меня повыкрадывали из кармана весь сахар, потыкались в меня носом, поподнимали на меня ноги. Все по очереди. Теперь у нее новое нелюбимое место для чистки – между передними ногами. Поседлала, села. Шагаем. И началось. Туде не пойду, сюда не пойду, тут грязно, тут мокро, ты чего, спятила, сюда нормальные лошади вообще в жизни никогда не ходиди!!!!!! :) Пока я делала стремена она вышагивала по почти единственному сухому месту. Потом я начала с ней бороться. Меня на каждом кругу впечатывали в забор в самом узком месте. Мои попытки объяснить по-хорошему, что мне больно, ни к чему не привели. Пришлось объяснять хлыстом. :evil: В рять она подниматься не хотела. По сухому – рысь, по грязи шаг. И еще в стороны попрыгала – испугалась девочки, которая просто шла рядом с плацем. На плацу была еще одна лошадь, которая вполне нормально делала рысь и галоп, а вот Игла – выеживалась. Короче, поспорили мы с ней часок, только 1 рысь нормльно сделали. И то с порядочной помощью хлыста.

В субботу стало ДЕЕЕЕЕцл суше. Я приехала с Лехой на великах (открыла сезон – на обратном пути проколола колесо, и домой шли пешком :evil: ). Зато фотки сделали – немного но все-таки. Поседлала – и опять. Там не пойду, тут не пойду. Но ругались мы только первую рысь. Потом Иголка сменила гнев на милость и соизволила бегать рысью по маленбкому кругу (в полплаца). После второй рыси посадила на нее Леху пошагать. Он мне всю вторую рысь комментарии отвешивал – а чего ты так медленно, а чего ты по маленькому кругу, а не по всему плацу. Вот я его и посадила. Он типа поехал по большому – так Игла его тут же ногой и спечатала в забор. :lol: Прорысил он где-то круг. Потом я согнала.

В воскресение подсохло еще. На плацу был Киндер. И время от времени Игла утыкалась ему в зад и шла только туда, куда он. А потом наоборот :lol: А еще бы с Наташей, хозяйкой Киндера, смеялись по тому поводу, что лошади наши дружно решили, пардон, пописать. Сначала Игла. Надула приличную такую лужицу, которая никак не желала уходить. И Наташа смеялась, понятно, мол, почему плац мокрый такой. Потом Киндер – и опять лужа. Такими темпами плац не высохнет :lol: :lol:

А в понедельник – совсем другое дело. Мы с Иглой почти не ссорились. Хлыстиком мне приходилось только отгонять ее от забора в самом узком месте. Повод я смогла, наконец, держать нормально и не дергать лошадь, потому как бежала она нормально. А не по тому кругу, как ей хотелось. И не ломилась, почти… Посмотрим, что сегодня будет. 8)

А еще – я заплатила за 2-й месяц.
8) :!: :p Итоги первого:
1. я научилась-таки седлаться и одевать уздечку с 1 раза.
2. взять, привезти, привязать, расседлать, поставить обратно лошадь – без проблем (даже если мешается Агатина попа)
3. ноги убиты в ноль :)
4. она меня хорошо знает. И в темноте тоже – в пн. Брала лошадь в пости абсолютной темноте – свет еще не зажгли.
5. А еще она за мной в понедельник по плацу ходила без рук (ну то есть я не держала). И подходила ко мне, когда я с расстояния 2 шагов протягивала ей руку с сахаром. Вот.
6. А еще я несколько раз шагала без седла! Хотя самостоятельно залезть без седла пока не могу.


А фотки наши будут, как только пленку дощелкаем.
 
Всадники-всадники :lol:
А у меня вот все тело болит. Как будто не я 3 дня подряд верхом, а на мне :hrenovo:
Плац высох :yes!: Жарко! :yes!: одно плохо: резко уменьшилось количество штанов. И я стерла все ноги :popa: Ноли у меня елозят во все стороны :evil: и седло жутко неудобное. Вот я все и стерла.
ХОЧУ БРИДЖИ!!!!!!! Самый прикол в том, что вчера я, дабы защитить и без того стертые ноги от дальнейшего вымирания, замотала их бинтом эластичным. И ноги сразу перестали елозить. Ну почти. Первые 2 рыси перестали. Потом устали порядочно.
из событий вот чего: вчера по Игле отбил жеребчина. Вроже несильно. по крайней мере я 1,5 часа занималась - не захромала она... Игла в охоте - блин, а я так на жеребеночка надеялась - мы не успели отойти, когда конюх - черти его понесли мимо нас с жеребцом - прошел мимо.
А еще у нас на конюшне новая кобыла - арабка. Красавица!!!!!!!!! но стерва. Всем кобылам доказывает, что это она - самая что ни на есть. И дерется со всеми. в честь чего Игла подо мной отвесила микрокозлика. Так, припугнула Ханну. У Ханны - дикое мясо. люди, объясните мне, что это? Выглядит жутко.

А еще ко мне на конюшню приходила подружка - так что ждите фоток!!!! Подружка жутко боится лошадей. Пришлось приучать. Вылядело это примерно так: сначала я с трудом заставила ее дать кобыле морковки кусочек. Потом она как-то сама дала, по доброй воле. Но близко подходить боялась. Потом я решила уйти с плаца - подальше. И увидела, что не убрала щетки - склероз. Я слезла, сунула подруге повод = а сама пошла убирать... Джеваться-то некуда - держала!!! :lol: :lol:
дальше больше. бинты мои размотались - надо было перебинтоваться. Я уговорила подругу водить лошадь!!!!!! (после рыси - не стоять жде ей 5 минут). ну она и водила! потом рассказывала мне, что еечуть не съели.
Вот!
все, пошла пленку сдавать!!!
 
Кстати, про бриджи: купила я себе на прошлой неделе бриджи на секонд-хенде. Шла мимо, дай, думаю, зайду... Сначала пыталась спрашивать про брижди для ВЕ - ноль, потом описательным методом про "рейтузы со вставками" - ноль. В конце-концов одна женщина мн6ес казала, что такого у неё нет, а были как-то штаны для лошадей :D Так ведь это мне и нужно! Просто я местного пароля не знала :wink: Так что дальше я стала спрашивать про штаны для лошадей - и все сразу понимают о чём речь: были, но тпереь нет; есть дома большие и мужские. В одном месте нашлось целых две пары бежевого цвета, одни великоваты, другие (на етикетке написано что детские :lol: ) оказалсиь как раз. Так что их и купила.
 
:yes!: :yes!: :yes!:
а я вчера на галоп отважилась :yes!: :yes!: :yes!: :sun: :hop: :eyes:
боялась я его жутко. С пятницы себя настраивала, что надо, хватит тольок рысью ездить, надо вперед идти, а то я уже стою и стою на месте довольно долго... Шла всера и уговаривала себя. Внутренниц голос устроил диалог сам с собой. Я свалюсь - нет, не свалишься, - нет, свалюсь, нет, не свалишься.
Пришла, почистила, пошагала, порысила. ой, думаю, че-то она сегодня слушается хорошо. Вторая рысь - минут через 10 Людмила приходит - хозяйка. Давай, говорит, пошагай, и я тебя учить буду. Я пошагала. Сначала телефон выкинула, а то у моих родителей и прочих дурацкая привычка - названивать в самый неподходящий момент. А телефон я с собой вмесо часов таскаю. Короче, объяснили мне, что к чему, взяли на корду - высылай. Высылаю - сильнее - теряю стремена. Или облегчаться начинаю. тпять шаг. Ловлю стремена - выслаю - теряю. Шаг. Высылаю. - не облегчаюсь - теряю - галоп- галоа - рысь, ловлю. Люда мне - да брось ты эти стремена - только мешают. Я боюсь. В итоге - выкидываю их нафиг по доброй воле. Круг галопа - мешают, черти, то есть стремена - шаг. Перекидываю стремена через седло. Высылаю. Галоп!!!!! Галоп!!!!! а удобно-то как!!! Только страшновало!!!! За гриву придержваюсь, чтоб поводом рот не рвать. ичто-чуть за седло!!!! Шаг круга чераз 3-4. Потом опять!!! Блин, люди, как же бюехз стремян удобно, однако!!! Кто жаловался, что галоп без стремян - это жутко? ничего подобного! стремена - зло! их потерять можно. и испугаться. А без них терять нечего - нечего и пугаться. Отсюда мораль - в среду выкидываю стремена на галопе, а также пытаюсь на рыси.
Короче - восторг!!!!! Один сплошной восторг!!!!!! :hop: :yes!: :mrgreen:
 
Ага, мне тоже стремена на галопе мешаются. Но моя инструктор мне сказала: Фигушки, нечего искать легкие пути. Вцепилась ногами в коня и сидишь. А ну, взяла стремена и поехала.
Ну, пришлось взять и ехать. Так что, раз без стремян все ок, пора брать их обратно, орудия пытки :))))))
 
Сверху