"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

фотки, фоточки!!!

так, вспоминаю, как это делается...
в крайнем случае на хорс ру...
Начнем с тренировки. Люди, большая просьбы - пишите мне колмментс. Чего не так! в основном я знаю, но все=-таки, хочется услышать ваше мнение.
рысим, значит
618-2153.jpg


618-2155.jpg

618-2160.jpg

618-2165.jpg

618-2166.jpg
что-то типа "ай, браво, лошадь!" :)

а это просто Иголка. На заднем плане Ханна и седло, об которое я все ноги стерла :evil:
618-2157.jpg


еще Иголка
618-2161.jpg


Гриву причесываем
618-2167.jpg


Игла и Ханна
618-2168.jpg


жеребята :D
618-2169.jpg

ну как? :lala:
 
Классно, ясное дело!

А недостатков я не вижу, у меня зрение плохое :lol: :lol: :lol:

Слушай, а она вороная или какая? На большинстве фоток вроде совсем чёрная, а на одной так и гнедая, кажется :roll: Где правда?
 
Вау! Обожаю вороных лошадей, чёрных собак, и коты мне тоже нравятся больше всего именно чёрные 8)

Правда, последнее время любовь к лошадям смещается в сторону рыжих :oops:
 
Ой, как здОрово!!!!! И не худая она совсем, нормальная :) Это значит мне так в деннике просто показалось :)
Вот я все к вам в гости никак не доеду... Может быть на следующей неделе, пока даже и не знаю :) Мы с Лидочком еще договоримся :)
 
Прикольные фотки ;)
На одной из фоток, где вы рысите ты очень тянешь кобылу за рот... мне так показалось..
 
правильно показалось... :oops: спасибо, Чертик. есть фотки хуже, где я и вперед сильно наклоняюсь, и руками дергаю... :oops:
 
Классные фотки. А ИГолка - знойная женщина, мечта поэта :lol:
А жеребнок, который первым бежит, на Димастого похож :lol:
 
первая - это Муза - полу текинка, полу бпшка. Нахалка редкая....
А за ней - Яврик. он еще совсем маленький, даже не проленял до конца. Но уже мужчинка :) :D
 
Как мы чуть не раздавили прокатника

Долгую историю про то, как я покупала себе бриджи и ботинки рассказывать не буду. Скажу лишь, что в Москве проблема с крагами. Нету их. Ну то есть есть, но мне не подошли ни одни. Бриджи я купила аж с 4 попытки: и в кони-пони была, и в евровете, аж до ЦСКА добралась (ой, какие там лошади!!!!), а купила на кутузке. Когда я выходила из 3-го магазина без всего – была уже на грани истерики – с работы ушла в 13-30, уже 18, а я так ничего и не купила. Хорошо хоть на кутузке повезло! А ботинки купила вместо краг – ну то есть собиралась купить бриджи и краги – как наиболее актуальное, а купила ботинки и бриджи.
:)
А Иголка - просто прелесть. И рысила классно, и галопом меня покатала – опять на корде, сегодня буду сама пробовать, но на шагу мне устроила проверку на вшивость. :lol: Она мне такое регулярно устраивает. Сценарий такой: отшагиваемся мы, значит, после галопа, я подпруги отпустила, повод бросила, сижу отдыхаю, расслабляюсь. И вдруг – ни с того, ни с сего, Игольчатая приседает и прыгает в сторону. Как я при этом с нее не падаю – не знаю! Рефлекс, привыкла, наверное. За повод берусь уже после ее прыжка.
:lol: А вообще-то я с нее чуть не свалилась. Когда она с галопа на супермелкую рысь перешла. Потеряла равновесие, а потом думаю – ни фига!!! И усидела. 8)


А еще мы чуть чайника не раздавили! Так смешно получается, я хоть и полный чайник, но ко мне так не относятся на конюшне. 8) Выхожу я, значит, на плац, а там прокатник на Ханне – арабке, которая жутко вредная и со всеми подряд дерется. Особенно с Иголкой – никак не решат, кто краше. Я прокатнику говорю – не подъезжай близко, подерутся. Ханна остановилась. Я, значит, ему кричу – двигай, мол, она уже к нас задом поворачивается, сейчас подерутся. Он пытается. Но вяло. А Дуня смеется за плацем: «Сань, не вредничай, у чайников на плацу преимущество». Потом этот прокатник галоп на корде делал, по Дуниному принципу (я так не делаю, у меня Дуня просто корду держит, а остальное я сама) – ты сиди, а я лошадь разгоню и проч… Потом Ханну отшагали и завели – и я делала галоп. А прокатник все время, пока мы рысили – шагали, пытался ко мне подкатить. И решил, видимо, меня дождаться. Я, значит, галоплю, а на плац выбежала собака. Прокатник за ней – уселся на плацу и пузо ей чешет. :roll: В полуметра от меня!!! Я ему – ничего, мол, что я тут езжу? Он – ничего… На шагу я-таки по нему задела – а может он Иголке надоел, и она специально прошлась в миллиметре от него, коснувшись?
:twisted: Вот так. Как сказала бы Ира из Филей – это грубое нарушение техники безопасности.
 
Вот опять пролетели выходные.
В пятницу я чуть не примерзла к седлу... И чуть не свалилась раз 5. Иголкуа почему-то всего боялась. обосено нашей здоровенной собаки - Фреда, которому вздумалось поиграть с Юркой. они пробежались галопчиком около плаца - и Игла меня чуть не высадила. Этакий пируэт с переходос в галоп изобразила... :lol: Потом я ее еще минут 10 успокаивала и уговаривала зайти-таки в тот угол.
В субботу мы погалопили без корды, в воскресенье тоже. ЭЭЭЭЭх, сдиться мне сегодня на корду без повода и стремян. Задергала я бедную Иголку :cry: :cry: Она скачет на распущенном поводе - хотя ей это не скойственно - лишь бы я ее не дергала. Я не могу выслать ее с рыси (не умею я учебной!!! :evil: ). С шага тоже не всегда получается. Вот и идет фигня такая - я ее типа в галоп - она в рысь. Я тяну - шагом, мол... Вот такая я тупая... Никуда не годная :cry: :cry: :cry: Так что сегодня буду тупо сидеть и держаться без стремян и повода. А я-то уже планов понастроила, как в поле поеду с кем-нибудь (одна она выходит с Большим трудом и далеко от конюшни отходжить наотрез отказывается). :cry: :cry: :cry:
 
Не получается с учебной рыси - поднимай в галоп с шага ;-) Ну и осваивай учебную рысь :) В галоп без повода - это круто! А поднимать ее в галоп тебе будут помогать те, кто корду будет держать, или она от одного шенкеля поднимается?
 
Не, помогать будут, конечно! От моего шенкеля, наверное, только кот в галоп поднимется. :cry: А без повода - чтоб не дергала. Чтоб привыкла сидеть на галопе и перестала бояться. Тогда руки не будут хвататься за повод и дергать лошадь. Так мне говорят...
 
Фотки прикольные :D Обожаю фотографии смотреть (блин, еще 3 кадра осталось и можно проявлять-печатать-сканить-выкладывать... эх! куда бы эти три..?).
Я не эксперт, но мне кажется, что руки (на 3-й фотке) высоковато у тебя - они должны быть практически у самой холки. И ноги как-то странно у тебя лежат в стремени: впечатление, что толи все время выпадают или наоборот - под каблук уходят. А так классно. Я по себе знаю, что вечно как фоткают так что-нить да случится :evil: То лошадь вспоткнется, то испугается, то стремя вылетит и др... А там, чде жеребятки - вообще лапочки, обожаю крохотучечек-пушистиков-плюшиков :D :D
 
ага, высоковато... У меня всегда так. То, вроде, ничего. а то колбасить начинает. Или Иголка че-нибудь учудит. Особенно там. на плацу лучше :) смею надеяться :)
 
Я, наверное, позновато с комментариями, но все же. Нога от колена слишком вперед уходит, бывает это потому, что всадник облегчается не от колена , а опираясь на стремена. Также, мне показалось, что проблема с руками: их колбасит, в частности на рыси :roll:
Не подумайте, что это жесткая критика. Просто мои соображения, основанные на личном опыте :wink:
 
MANU, спасибо.


ой, чего-то я разленилась... столько всего за эти нереально длинные выходные приозошло, а я не писала ничего. теперь вот оттуваться буду... :wink:

Что было в среду уже не помню... Хотя нет. Вроде мы с Иголкой в основном шагали, поскольку Киндер и Ночка прыгали. Зато насмотрелись на их прыжки.. И решили, что нам до этого - еще оччень далеко...

1 мая я решила отоспаться. Ах да, я ж не писала кажется, что я повыходным встаю нереально рано для себя - в 9, чтобы в 11,а то и раньше, быть ужде на конюшне... н так вот, первого я решила отоспаться. на конюшню поехала только к пяти. риехала, а Иголка после поля вся в заклейках... Чистила я ее минут 40, так до конца и не отчистила, она ж боится щекотки.. Ладно, поседлала, захожу на плац, и тут приходит куча проката - чайников-перво-второ-разников. Я с ними пошагала минут 5 и подумала, а не пошло все раком - и ушла "в кустики" :lol: - ну то есть на круг за конюшней, мы там часто по выходным ездим, когда народу много (кстати, все те фотки - как раз там сделаны). Вела туда в руках, поскольку машина рядом стояла, да и идет она туда неохотно... Пока шли - начался дождь. Садилась я уже в лужу...через час я была мокрая насквозь! Иголка тоже! Дождь то кончался, то начинался опять. Только я решила, что пора слезать - всех лошадей завели, прокат сбежал, пришла обратно на плац отшагаться, аже полпруги отпустила - дождь кончился. Сделали еще рысь. Я все время пытатась изобразить учебную рысь.. Иногда вроде меньше из седла выбивало, но все равно... Галоп делать по слякоти не стала. :oops:

2 мая светило солнышко. И я сделала невозможное раньше для себя. Пришла утром, переоделась, почистила (заклейки все еще оставались, но уже меньше - надо же ей было так взмокнуть в поле!!!), поседлала.... И не стала ождевать ей уздечку - пристегнула повод к недоуздку. Сначала я была дна, потом остепенно подошел прокат. Рысю - нормально. Поворачивать, правда, сложнее, на переменах и вольтах - повод-то не ко рту присоединен. ногами работать нормально надо... Но вроде ничего. Иголка была абсолютно счастлива, что ее не дергают, и шла спокойно....
А потом я отпустила повод!!! Вообще!!!!!! Я сделала 1,5 рыси без повода вообще!!!!!! (но и без перемен - пока ногами не могу ее повернуть как следует). Ощущения супер!!!! ВАУ!!!! Восторг!!! я это могу!!!! по доброй воле!!!! Прощай, мой жуткий психологический барьер!!!! Я могу!!!!!! Это легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:aplod: :aplod:
А еще мы 2-го в зоопарк ходили - но про это попозже.

3-го опять солнышко! Иголка на недоузхдке ведет себя прекрасно! Я без повода рысю! пытаюсь поворачивать ее, пока не получается. Позвола помочь с галопом. Мне говорят - без корды обойдещься. Ну с трудом подняла, скачу... Каждые полкруга проходят под девизом - ух ты, я еще сижу!!!!! Потом сообразила, что не только сижу (ну подлетаю, конечно, но ведь не падаю), но и за седло не держусь! А еще я в тот день рысью без стремянн немножко поездила - пару кругов, но все-таки... Ноши меня держат. Строевая без стремян получается легко. Устаю, конечно, но все равно, могу ведь!!! :p

Ну а сегодня я опять поборола себя! Сегодня я делала галоп среди кучи проката, под дождем и без присмотра!!!!! И ведь делала!!!!! И так классно!!!!! Ваще супер!!!!!!! особенно продираться через кучу лошадей, на которых прокат еле держится. Классс!!!!! Иголка у меня - ну просто суперлошадь!!!!!

Потом я побыла типа тренером. :lol: Корду с прокатником держала. Дама училась облегченной рысью ездить. Поминутно просила меня лошадь в шаг перевести - а я издевалась. Рысите, мол, рысите... :wink: И все это под дождем. Меня уже выжимать можно было... Но все равно классно. Только готова закружилась.

Пойду чаю попью, соберусь с силами - и про зоопарк...

Итак, зоопарк. Когда я была маленькой, мы с мамой кажное 1 мая отправлялись в зоопарк. Я его, надо сказать, очень любила. Любила обезьян, птиц, мелких зверюшек (типа белок, куниц и прочих), ну и, естественно лошадей Пржевальского. Постепенно все больше разочаровывалась в тиграх и прочих кошек, в слонах, правда, еще раньше... Потом как-то разлюбила и обезьян. Мне у вольера с макаками веселее на людей смотреть, на то, как здороые мужики ржут над тем, как макака себе, пардонЮ зад чешет, или еще чего. Как будто сами так не делают. Конечно, обеезьеныши у них очень забавные... Но больше всего меня в зоопарке убивает то, что все подряд кормят бедных животных всем подряд. У зверей - поголовное ожирение!!!!Да, может некоторые беременные, весна все-таки. Но не все же подряд!!!!!!!!! В хорошем состоянии только мои любимые птицы, которые особо никто не кормит (ну кроме уток), змеи - они за стеклом (хотя сейчас довольно большая часть птиц тоже за стеклом), короче, все, кто за стеклом - нормальные. Остальные - кошмар!
Лошиди меня убили. Бедных вымерших лошадей Пржевальского кормят саломой и содержат в вольере, где грунт - в основном афальт. На новой территории еще ничего, там хоть частично кравий с песком, а на старой - все тот де, что и 10 лет назад, асфальтированный вольер. И солома. Ну вот скажите, любители лошадей, ну разве можно им постоянно есть солому??? Специально на конюшне спросила: нет. Можно пожмешивать солому в сено, чтобы они лучше жевали, но не чистую же солому!!!

А потом я набрела на пони-клуб. И попала на тренировку. Блин, как там дети ездят. Из серии и мне и не снилось. Но опять же, не все гладко. Меня вот что поразило. Одна девочка не смогла во время развернуть лошадь (они маршрут по очереди прыгали), и пони ткнылась носом в железный забор. Со всего маху на галопе. Меня бы за такое убили. На любой из конюшен, где я была. А тренер спросила, как у девочки нога...Так что остался у меня после зоопарка неприятный осадок какой-то...

да, кстати, ждите новых фоток!
вот понаписала-то! Интересно, кто-нибудь прочитает? :wink: :lala:
 
А я 3-го была в Зоопарке и наблюдала как зебру кормят чипсами с беконом, а лошадей свежим хлебом :roll:
 
Гы, мы когда в парке катаем Филя жадно пожирает чебуреки (с мясом) :lol:
 
Сверху