"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Саня, молодчина!
гы, ребят, я сканирую фоты, надо их немного подредактировать, и скину на сайт. Гы, у меня теперь временный сайт! см подпись! и см. мой дневник, там все написано. Гы, на главной странице тоже написано, и ещё там мааленький, но приятный и любимый звуковой сюрприз! :D :D :D Короче, не буду Дневник засорять, заодите и пишите в гостевую, вам я его посвящаю, вас я там жутко рада буду видеть! :D :) 8)
Короч есуть! Скоро вы увидите фотки Гуся мои! :) :D гы гы гы. И машку в реке! :lol: :) И ещё много чего! :) :D
 
Вчера мы работали сь на корде. Как обычно, без приколов не обошлось. дело в том, что в воскресенье я оттащила все свое в стирку. И бриджи, к ботинки с крагами, все свое короче. Прихожу, а тут Наташка, чв одна, говорит, поехали в поле. Я - да, супер, едем.. упс, а у меня все дома. я типа на корду. Она - да не вопрос, в моих бриджах поедешь, а остальное - фигня. ну, на том и порешили. Пока Наташка ходила за Киндером - он в поле гулял, я Геру почистила, забинтовала, хорошо хоть не поседлала. :wink: Влетает Киндер, минут через 5 Наташка и объявляет, что никуда мы, собственно, не едем :wink: Киндер сегодня ей не внушает доверия. Ну и пошли мы на корду. я попутно ловя штаны :wink: (черт меня знает, чего я исхудала за выходные, Наташка такая же как я), стала пить сове ПИВО!!! С ним тоже история милая. Куила я его себе еще в четверг. Все выпить некогда было! так и лежало оно на конюшне.
Какой Гера у меня умница. мы теперь в шаг практически сразу переходим. Иногда червяк выползает
cockroach.gif
(с) Мария :wink: , и Гера не сразу реагирует. Но потом исправляется. Умница Гера!!! Еще мы вчера продолжади учиться останавливаться по команде СТОП! Если совсем рядом с ним идти, то реагирует мгновенно :) особенно за морковку :) А вчера я попыталась чуть на расстоянии. Примерно через раз получалось. :wink:
Потом мы опять порысили и стали играться с кордой. Гера боится, когда ноги в ней запутываются. Посему было решено похожить за задние ноги. Обойти себя с кордой Гера не дал, поэтому я перекинула ее через спину, потом дала корде спуститься до уровня скакательных суставов и ниже. потом потянула на себя - И Гера пошел :)) Спокойно так :) Вот ведь странно: если я обмотаю его - потом мне удалось обойти его с кордой и обмотать, не перекидывая ее через него, он не боится веревки. А если сам запутается - то все, истерика! :not:
А еще мы сделали один подъем в галоп, пару кружочков проскакали :)
Эх, научиться бы его под седлом поднимать :(
И еще у нас БОЛЬШАЯ проблема. А именно - бочки с водой прям у денника. Вчера еле вытащила - один глоток все-таки сделал, зараза :evil: Удержать не могу - бошка-то тяжелая, а лденник закрыт был - пока открывала, конь нос в воду совал. Так и приходилось отгонять :evil:

Иришка, вчера зашла фотки посмотрела, супер. Давай Геру :)
 
Сань, один глоток ничего. Знаешь, вопрос навреное спорный, но кто-то говорил, или где-то читала, что ВВОЛЮ ПИТЬ НИЗЯ, но один-=два глотка после работы через каждые минут может 15-20 давать можно, такк и вреда нет и конь скорее отдохнет. :) ну не знаю, пусть кто другой скажет, вдруг это чушь кто-то писал... :roll:
Санька, спасибо. :D Я как могу стараюсь, как выкину, сразу скажу. А ты в гостевой хоть зпишись, :) всегда вам там рада! :)
псы..а там главная страничка ржет? должна вообще. 8)
 
Да, Ирк, я тоже слышала, что после работы, тем более, если лошадь отшагана хорошо, пару глотков можно дать сделать. Это ведро воды можно выпаивать только через час (и то, если легкая работа была, то некоторые говорят, что уже через полчаса ничего).
Тут такая штука, тчо никто наверняка сказать не может... может быть у всех по-разному? Это как то же самое - сейчас уже не жарко, но я лично в футболке езжу. И вот когда слезаю и ставлю в конюшню перед дверью настижь - можно ли просто расседлывать, или надо накрывать спинку? Сквозняка нет, просто воздух с улицы. Наши уже давно под попоны ставят, а я все "закаляю"... и тоже одного правила, на котором бы мнения всех сошлись, не существует...
 
Геру побили. :(
Геру подрали во вторник. Жереб покусал :( на морде рана и глаз опух. :fingal: точнее бровь :cry: глаз целый. Грустный такой был, когда я пришла.
и пошла я с ним в поле. поехала, точнее. Утром все думала, что на плацу поработаю, а пока шла на конюшню - передумала. Оченьв поле захотелось. Поседлала, выехала. Гусь в рысь просится. Еле до нашей условной отметки дошагали. Рысим. Хорошо так, почти не торопимся. Точнее торопимся, но сокращаемся по первому требованию. Есть у нас одно место - у нас там главный прикол - типа испугаться. место такое: поворот догоги - справо-влево, объезжаем какую-то неровность в береге реки, дорога прям по дерегу идет, куст и бетонная плита. Ч так понимаю, чтоб берег не размывало. Ну Гер опять типа испугался - и пару темпов галопа мне отвесил. По первому опять же требованию - рысь :) Сделали хорошую такую затяжную рысь :) пошагали, пошли на сторую половину поля, где как раз мини-плац и галопная дорожка, - на вторую рысь. Вышли туда со скандалом :evil: там паслись жеребцы - привязанные, естессно. Гер с ними покричал... и сказал, ты как хочешь, я лучше туда не пойду. Осаживать стал. :evil: Я слезла, провела чуть-чуть в руках, залезла опять - опять такая же петрушка. Больше вниз мне не хотелось, посему пришлось так справляться. Вот скажите мне, господа, ведь за это дело наказать полагается. Чего за фигня такая. туда не пойду, сюда пойду!!! А вот как его наказать! У меня даже хлыстика не было, чтобу пригрозить ему.. Пришлось бовольно жестко сработать руками - не дергать, не наказывать поводом, просто настойчиво не пускать поворачивать и разворачит\вать обратно. Ну и ноги, естессно. Конекретно так. Он, гаденыш, рысью идет, а шагом нет. ладно, справились. Накричала я на него. надеюсь, что все-таки руками особо не нахамила :evil: Поехали рысью. Больше без вопросов. Прорысили еще минут 10, пришли на наш мини-плац. Ну, думаю, ладно, еще чуть-чуть - и отшагиваться. Чуть-чуть заключалось в паре влотов, перемен направления, остановок и переходов в шаг. ну, оворю, шагаем, Гера, а то темно чего-то стало... Гера шагает. Энергично так! как буждто только что с конюшни. Я, млин, мало ему работы че-то. Ну, думаю, дай попробую. И получилось. Как-то подозрительно получилось. Галоп!!! С моего неумелого посыла (ой, не нравится мне это!!) Но поскакали. Получалось, правда, поднять, проскакать полкруга и опять рысь - потом опять поднять... Вот так...
 
Привет. Только что открыла твой дневник. Первое, что бросилось в глаза "Крым и Карьер"..Этим летом была в лагере конно-спортивной, называется "Карьер". Это не тот Карьер?... ответь срочно, пожалуйста...надо знать!!!!!
 
Санечка!Не переживай..мы то знаем, что шрамы украшают МУЗЧИНУ :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ну знаешь... может быть и не надо было наказывать. С одной стороны да, он отказался твои команды слушать. Но с другой стороны там были жеребцы и он только что от них получил, поэтому он явно их боялся.
Я бы в такой ситуации просто в руках провела, а себе бы на заметку взяла и стала больше заниматься на доверие ко мне любимой :) Приучать его к разным страшным вещам, чтобы он понял, что если ты его куда-то направляешь, значит ничего ему там не грозит. Это так в статьях пишут :wink: У меня пока так не сильно получается. В поводу мадам за мной куда угодно пойдет, а под седлом она пока не всегда верит. Но сейчас если бы не глюки в лесу, то можно было бы сказать, что стало проще, чем раньше ее затолкать куда-то, где ей страшно.
Это вот если лошадь именно сбрасывает тебя, тогда да, спуску давать не стоит... А если просто пятится...
 
Анют, дело было не в жеребцах. от жеребцов мы были довольно далеко. да и они были не перед нами, а в стороне. и в руках я его немного провела. И у нас этот прикол не первый раз. В выходные то же было. Когда с плаца в поле пошли. Он упрямится иногда. Да, я его в руках проводила. На доверие поработаем естественно.

2Kissenok. Так, "мой" Карьер в Ялте. прямо над поляной сказок - там тропинка есть :) три котеджа, бассейн круглый, теперь даже с горкой, конющня лошадок на 20. изабелловый текин :) Ну как, тот Карьер? а, еще директор - Анатолий Николаевич. И ождин из инструкторов - Мишка Парски, кажется...
 
ДА!!! Это тот "Карьер"! Находится в Ялте. В июле мы ездили в этот лагерь, все в восторге. И Текина я помню! Он стоит в последнем деннике слева. :) В конюшню заходила через день..
Когда ты была там? Можешь описать всё подробно?.. Просто интересно узнать, что там было раньше. Ты была в этом лагере?
 
да, была но давно.. погоди, я ж раньше писала... или не очень подробно... ну тогда завтра, хорошо... может даже фоток принесу :)) 1996, кажется, год! раритет! Санечка первый раз верхом :) Но фоток раньше понедельника не будет точно.
Я и этим летом заезжала, так, в гости. ой, хорошо там!!! ой, хочу!!!
 
Санька, гы гы гы. Сканер у меня глюкнулся. Половину фоток Гуся не смогла сделать...гы гы гы. Так что думаю, эт дело немного задержится! :)
кстати, я переделала на сайте звуковой сюрприз, вроде вчера рботал. Попробуешь снова? :)
 
САнь, псы. Только щас проверила. гы, сюрприз работает на главной только если не закрывать рекламу тупую. ГЫЫЫ!!! вот гады сорри. Используют свою дрянь, чтобы слышно было.....гы г ыгы....скорей буду над своим нормальным сайтом трудиться раз они такие.гы гыгы. :)
 
Вот, кстати. я несколько не к месту, как всегда, но! Как показать, вот в таком случае, если ни хлыста (который вообщем-то я использую редко, тем более на природе), ни вобщем-то ничего, кроме негодования в руках нет! Или не наказать! Объяснить в конце концов, не в тему, но факт!
 
Вчера работались на корде. Гера мне рассказал, что на самом деле никакой он не англо-рысак, а самый настоящий араб-переросток :lol: Дело было так. Рысим, значит, никого не трогаем. Дуня лошадей заводит. Заводит она их просто - верхом. Неужели пешком идти, когда лошадь под рукой :) Ну так вот, уж не знаю, толи жереб сам в галоп сорвался, то ли Дуня его выслала, но одного, уж не знаю кого, извиняйте, темно уже почти совсем было, заводили резвым галопчиком. гера как увидел - не испугался, далеко было, но тут же изобразил араба! Хвост задрал, голову задрал и ПОРЫСИЛ!!! Ух, какой же у меня конь красавец!!!! 8) :p
И еще был прикол, чуть раньше. Орбита отвязали, чтобы он ел домой, но он туда явно не собирался. Он собирался поиздеваться. :wink: Идет, значит, травку пожевывает. И тут видит - Гер рысит на корде. Ага, думает, ща я тебе кайфец подпорчу!!! :lol: :lol: :lol: Я Гера в шаг перевела, да еще подальше от нахала убрала. Нахал вышел к нам - и начал валяться. с таким смаком!!! Видеть надо было! Минут 5 валялся. И ногали в воздухе дрыгал! Типа смотри, тебя работать заставляют, а я чего хочу - то и делаю! :lol: :roll:
а еще мы играли а "не боюсь веревку". Добились того, что когда перед носом машешь кордой - уже вроде не боится. Но если попытаться кинуть на круп - не положить, не провести, а именно кинуть - пугается. отбегает. Опять походили за задние ноги. поработали над остановкой.

Внимание! 2Kissenok фотки я нашла. Поэтому ждите рассказ про начало моей лошадиной жизни модет даже сегодня. А вот фотки - не раньше понедельника. Зато там есть Замир!
 
Конинка приболела

Ну точнее ножка у нас болит. и плечико :( врач приезжала, столько всего поназначала!!! профессию медсестры для кота я уже освоила, теперь вот на коня переключаюсь. ну ничего! С работы нас не сняли. Правда сказали не гнуть. Рысить по прямой, желательно. И немного.
Герка вчера очень забавно на осмотр реагировал. Он не был в восторге, когда больную ножку щупали, но активно не сопротивлялся. И за морковку-патисончики соглашался стоять совсем спокойно. Потом мне велено было порысить его на корде. На команду "рысь" Гер отреагировал подъемом в галоп и козлом. И сразу рысью.
Поработать нам вчера толком не удалось. даже в поле порысили как-то неочень. Видимо, намяли ногу, вот ему и больно. Жаловался. :( в итоге я его расседлала и пошла пасти. Сегодня попробую на плацу порысить.

А в субботу было здорово. Сначала я пошла на плац. где-то после второй рыси приехали девчонки наши и ляпнули чего-то типа "а чей-то ты со стременами!" А я и бросила нафиг их. и обнаружила, что на кобылке очень удобно ехать учебной рысью без стремян. Но есть со стременами у меня не получается. В вот без - самое оно! Так и каталась еще минут 10. Шаг - учебная без стремян!
Потом поехала в поле. Рысим - дождик начинается. Мы рысим. Как-то дождик усиливается! И КАК ЛИВАНЕТ!!!!!
tycha.gif
Когда я перестала вилдеть, куда еду, я решила, что пошло все раком! Гер, шагом! Гера встал и развернулся в сторону дома. Типа - Сань, мокро!!! тут я, честно говоря, струсила, вспомнила, как он меня прокатил галопчиком в прошлые выходные, и решила пойти домой в поводу. Как-то меня не очень радовала перспектива лететь галопом по скальзкому грунту - а скользко стало моментально, да еще и повод скользкий! Короче, пошли мы печком. Я подпругу отпустила, Гер травки еще поед по дороге. Потом дождь кончился. Я полдезда наверх. себя прям в лужу, которая образовалась на седле, но на мне и так сухой нитки не было, так что не страшно. Замерзла ужас как! Пришагала домой, завела Гера, посыпала опилками, оставила сохнуть. Сама пошла переодеваться. Пока переодевалась - все свое убирала - солнышко вылезло. Ну я в итоге коня, когда высох, вывела гулять. Сначала на плац - пусть поваляется. Он особо не стал, чуть-чуть. Потом кушать.
А валялся он вчера здорово! Я сняла себло, попросила, чтоб меня завинули наверх - эх, хотела ж МАЛЕНЬКУЮ лошадку :lol: - пошагала без седла. Ощущения смешанные. Вроде бы спипа у него более плоская, чем у Иглы, но позвоночник все равно ощущается. Хотя, если подальше сесть... Потом слезла и пустила коняшку поваляться! С каким же он смаком вывалялся!!!! И на правом боку, и на левом, и через спину перековырнулся! и на боку полежал, как будто думал, вставать уже или еще нет!!
 
Сверху