"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Какая красота, а я все проработала :molotok:
Так и зима закончится :lol:
 
В хороший снегопад, понимаешь почему у монголоа и глазки узкие и зубы портно сжатые :D
Сань у тебе как со свободным временем???
 
о, какие люди :)
со свободным - никак... а че, надо освободить?


суббота
практика показала, что снегу в полях нападало не сильно много. НО лучше, чем колдобины. Гер был какой-то прям чересчур пушистый :) прям зайка. Девиз дня - мать, не бери повод, я и так быстро не побегу. Только вот в горочку прибавлю, а так нам торопиться некуда. СкОкали неторопливым галопчиком на большом поле с прибавками на подъемах.
в воскресенье снегу было больше. А Гер был веселее :) Солнышко закатное его радовало, видимо :wink: На марфинском поле выдал мне микро-истерику при виде какой-то машины в центре поля. Уж не знаю, чего она там делала, но Гер рассказал, что пугаться он не разучился. И что в принципе может и подорвать. На 1 темп ровно. Машину объехали, обфыркали, пугаться перестали.
А в карманах-закутках Герка показывал чудеса частной лошади. Там было как-то очень людно. ТетьАня на Кошке, Вова на Феде, Алладин, до кучи еще девчонки из Кабанчика. И среди всего этого мы с Гером сделали шикарный галоп :) Без вариантов - а давай пробежимся к ним побыстрее, а давай повернем вот к ним, а давай испугаемся вот этих.

А потом Герка отшагивался, а Рон, которого в поле привел К., носился вокруг. Я пока верхом при Роне не сижу, слезаю. Гер походу окончательно смирился с наличием собаки, даже нюхает его :) А Рон считает, что травинки, которые выкапывает из-под снега Гера - самые вкусные! и их непременно надо съесть.
 
фига себе дневник уполз :shock:
у Герки не была.. Ездили в Новгород в выходные.. вот где снегу-то навалило! Особенно в районе Валдая (кстати, репортажи про пробки не дали ничего. дороги так и не почистили, хотя пробок не было).
Решила с вами поделиться фотками. Снимала из машины. мыльница. качество поганое.. но представление о том, сколько там снегу, дает :) Жаль провода забыла снять.. они до земли провисли..
DSC09532s.jpg

DSC09548s.jpg

DSC09537s.jpg

DSC09538s.jpg

а это Фараошка в Новгороде.. Ему так понравилось плавать по сугробам!!! Выбирал поглубже и нырял :)
DSC09555s.jpg

DSC09560s.jpg

церковь в парке рядом с домом
DSC09563s.jpg

и пара видов кремля
DSC09565s.jpg

DSC09566s.jpg
 
угу...
и так хотелось покататься!! так хотелось!! по такому снегу.. обзавидовалась покатушникам, которые мимо нас с Фараоном пронеслись галопом..
ну да у нас тоже весь день метет.. мож к выходным прилично нападает.
 
Ммм-дяяя... При такой зиме, как у нас, хоть на фото в этом году на зиму полюбуюсь. :wink:
 
вот смотрю на фотки и думаю : "Эх нам бы такого снежка", потом как вспомню, что порог чистить надо, так опять думаю :"И чего он нападал". В общем человек доволен не бывает никогда...
но фото очень очень красивые :roll:
 
дАА!! нападало много!!!
какие были чудесные выходные!! В субботу Наташка предупредила меня, что Гер может играть, ибо по морозу на неделе работал мало.. ну, играть так играть, решила я и отправилась в поле.
Рысью Герка бегать не желал. Только махом. Дала намахаться конинке и подняла в галоп. Ожидаемого пинка - когда Гер долго не бывает в поле, он может хорошо так пнуться от избытка чувств - не последовало. Просто нормальный галоп. Разик пытался чего-то изобразить системы "а вот тут я тебя не послушаюсь", но решил, что слушаться лучше :wink:

А вчера, в воскр, по шикарному солнышку меня потянуло на другие дорожки, и мы ездили за железный мостик. Выехали в поле, Гер встал на привычный курс - и тут я потребовала поворота. ЭЭЭ.. подумал Гер, но повернул. Мостик прошли в поводу без проблем, хотя с лета там не были. или с осени.. давно, в общем. Наверху дорожка через лес оказалась расчищенной. Такая красота.. Снег, лес, дорожка достаточно широкая, чтобы без проблем расходиться с гуляющими, которых было совсем мало.
Доехали до скакового круга - нашли поворот на мертвый город, который, оказывается, совсем близко, а летом я его не нашла просто потому, что из-за листвы его не было видно.. Мертвый город, конечно, потрясающий... Гер пучил глазья, но никуда не прыгал.. я шагала по дороге - там почему-то тоже почищено - и глазела по сторонам.. Анют, что там было раньше? дом отдыха?
Через весь мертвый город и дальше идет шикарная почти совсем прямая дорога, которая, правда, упирается в гаражи перед коттеджным поселком или деревней - не поняла :) не стала рассматривать детально, хотя доехала до туда - собаки залаяли, я развернулась.. Герка-то собак не боится, но "мало ли, что придет в голову этим пчелам" (с). Надо будет поехать туда в след выходные и сделать галопчик :)) уж больно там хорошо - ровненько.. На обратном пути нашла снегоходную дорожку, которая привела меня в дальний конец скакового круга.
Второе поле было без дорожек, только с лыжней, я поехала туда, посмотреть, что и как... Лыжню старались не портить, шагали рядом.. В общем, там делать нечего.. Совершенно неудобоваримое поле.. То ямка, то кочка, то канавка.. дошагала до конца, увидела за деревьями очередные коттеджи, развернулась обратно.
Скаковой круг - теперь я поняла, почему он так у Анюты называется - вокруг поля сделана шикарная дорога - объехали галопом. да и полдороги назад через лес тоже ехали галопчиком. Гера радовался, что не надо доставать ноги из сугробов - хотя сейчас снег очень приятный, легкий, - но почему-то совсем не пер. И не прыгал в стороны от "страшных" бревен.. только удивлялся :) Всего один раз вкопался перед пнем :lol: (точно, подменили мне лошадь в Алмазе :lol: Какой-то неприлично спокойный и надежный стал Гермес :lol: ).
После мостика Герка изъявил желание поноситься. Да пожалуйста, несись, - решла я и направилась в сторону марфинского поля. Подъем на повышенных скоростях - пролет до леса - шагом через лес.. На выезде пришлось подождать, пока проедут 2 снегохода. Гер честно подождал - и припустил галопом по первому же намеку :)
Карман+закуток с объездом обоих полей - это Герин законный галоп! тут можно и прибавить... Тут я его не торможу - тут Герик выбирает скорость сам. Под конец меня проперло - и я продвинула его еще - и так уж ни разу не медленно мчался, а тут уж совсем полетели :) Оба были счастливы :) Все-таки вот оно, счастье мое, как ЧВ... лететь на любимой лошади по снежному полю... И солнышко светит, и лошадь стала надежной.. можно не переживать, не бояться, просто расслабиться и получать удовольствие!
 
Гы) Вот со второго поля, которое с лыжней и неудобоваримое, у меня и удрало Жабо осенью :lol: Прикинь, скока я шла до Федоскина, там моталась и потом до Алмаза еще :lol:
 
Герка дурно влияет на Фараона... Рон все более мастерски корчит сиротские лица.. последний раз ел - никогда (мне уже полбульвара объявило, что я не кормлю собаку)
DSC09577s.jpg

долго искала сиротскую фотку Герки.. не нашла.. сплошь наглые :) но вот одна есть похожая..
1.jpg
 
Сверху