Мама не разрешает заниматься верховой ездой

Меня в детстве тоже не поддерживали с верховой ездой. Мама боялась лошадей и соответственно переносила страхи на меня и еще потому что вот:


А Берлиоз попал под трамвай. И что теперь на трамвае не ездить?

Но мы с мамой договорились - просила долго и очень нудно, проще было разрешить, но с оговоркой, что ходить кататься я буду только в сопровождении взрослого. Для посещения конноспортивной секции мама согласия не дала, так как в тексте согласия фигурировала фраза, что в случае травм претензий не будет.
Лошади были фактором шантажа в плане дисциплины и посещения нелюбимых уроков по музыке, поэтому просить свою лошадь у родителей даже не пыталась, а купила, когда выросла и заимела свой доход.
Как с меня писали!)) Тоже аргумент про Унесенные Ветром, тоже манипуляции с музыкальнй школой, будь она не ладна!.. Но я шла на эти условия, лишь бы....
Еще аргументы были - в конюшне научат ругаться матом, пить и курить. Вот тут я задумалась, откуда у родителей такие познания....
Выросла, получила образование, работала, замужем за конником, лошадей завели, конюшню построили, живем с ними, все хорошо! И я тот человек, который падал по пальцам пересчитать и травмы не получал до того года, но легкое сотрясение (в шлеме) не так существенно, как последующий страх упасть, отсюда и ездить аж на год. Сейчас справилась!
 
На самом деле то что научат пить, курить и ругаться это даже хорошо))
Гораздо хуже, когда люди начинают все это делать не наученные))
На самом деле конюшня неплохая школа жизни
 
Сверху