Марайка де Йонг. Рассуждения.

Девочка (ибо по умственному развитию не старше 7 лет), не строй из себя дурочку, тебе строить ее из себя совсем не надо. На вопрос отвечай.
И какое отношение мальтийские коты имеют к твоему скелету? Ага, их не кормят, их подкармливают. Потому что здесь коты НЕ живые игрушки для великовозрастных детишек, мечтающих о зарубежных соревнованиях, в отличие от твоего ухайдоканного мерина, которого ты даже не подкармливала. Коты здесь вполне полезная скотинка, ловящая дичь и обеспечивающая себя едой самостоятельно. Да, и вода у котов в постоянном доступе, в отличие от твоего доходяги.
Моя лошадь у меня, кстати, уже семь с половиной лет живет, а вы с Айрон меньше чем за пару месяцев одну угробили, а вторую довели до состояния узника Освенцима. А если бы от вас не потребовали убираться, так и этот бы сдох. От голода. Хотя вы лицемерно заявили бы, что от "множества врожденных диагнозов, шансов не было". В этой ситуации врожденный диагноз только один. И он не у лошадей.
Процитирую себя, пожалуй.
OlgaN написал(а):
Наглый Чайник, а что тут въезжать. Есть в Белоруссии компания ДБД (уж тебе ли этого не знать), к которой и Кэп относится, невзирая на наличие в его геноме Y-хромосомы. Эта компания, в отличие от тебя, убогой, с дипломом зоотехника, точно знает, как лошадей надо содержать, как расчищать, почему не ковать и во сколько заезжать.
А обычные конники, как ты уже должна бы знать, просто умелые палачи, которые могут тянуть мучения своей жертвы до смерти этой жертвы от старости. Вот пока лошадей ДБД содержат эти палачи, лошадь живет и мучается от тяжелой жизни, ибо наверняка конники не оставляют лошадку, принадлежащую ДБД в покое, пока этой самой ДБД нет на конюшне. Если же ДБД берется содержать свою лошадь абсолютно самостоятельно, без помощи умелых палачей, то лошадка в течение месяца избавляется от земных мучений. Ибо пытать ДБД не умеют, они гуманные и милосердные.


Остапа понесло. :lol:
А то sane, она же guess, подозреваю, этого поста не видела.
Вообще, всегда говорила, что такие вот ДБД возродят коннозаводство. :?
 
Ну что ж. ни одного ответа на довольно простые и вполне удобоваримые вопросы. и это даже не неспособность вести конструктивный диалог. это полная капитуляция.
Чтд.
 
Как зашебуршилась отзаборь. Кинулись по чужим дневникам компромат искать. Можно подумать, что это как-то отменит смерть одной лошади и тупые эксперименты над другой.
 
А с чего это господа тролли так нервничают? Кишечные спазмы?
 
а кто здесь тролли? вы же не можете ответить на несложные вопросы, вы же почему-то сравниваете при этом своего коня с большепризным проблеском, кот. в два раза старше вашего доходяги. и, видимо, свою "работу" с работой И. Лис....
и в самом деле даже ко мне в дневник влезли,чтобы, о ужас, вытащить фотку толстого пенсионера, от которого просят бежать рысью и не размахивать головой, без шпор и мундштуков).. который зимой был менее лохматый,чем ваш в мае.. при тех же -30, кстати..
*а ведь он еще прыгает, галопит и вообще :roll:
 
guess написал(а):
Для Боссьён(она же Му) Натальи.
Касс, я склоняюсь к перелому. Вот почему:
- если щупать от репицы, позвоночник в крестце РАСХОДИТЬСЯ НА ДВЕ ВЕТОЧКИ ВПРАВО И ВЛЕВО. 2 позвонка влево, 3 вправо. Расстояние между веточками раньше было 7-8 см, теперь 3-4 см. Дальше скрепления с позвоночником НЕТ. Только мягкие ткани. А остальной позвоночный столб в районе задней части седла выбит наверх, как у динозавра.
- "медвежья" походка. Широко разбрасывает ВСЕ ноги в сторону, покачиваясь. Движения "змеевидные". Очень попой виляет, хвост болтается с большой амплитудой. Шея двигается так же из стороны в сторону, как и круп.
Рентген сделать невозвожно. Все оценивается пальпацией. С трудом ложится и встает. Через спину не перекатывается. При этом довольно подвижна, тащит на чомбуре, вообще очень быстро двигается.
5680342e3fc0.jpg

Кстати, не подскажете в какие руки могла уйти тридцатилетняя кобыла?

Всё верно. И от своих слов я не отказываюсь, они же до сих пор в открытых источниках лежат. Свои ощущения при пальпации я верно описала, что вас так смутило? После этого лошадь лечили разные ветврачи и мануальщики. Как итог - лошадь откормленна была, лоснилась, держала легкие нагрузки под всадником. Перелома в итоге не было, было смещение, лошади помог мануальщик.
Куда ушла моя лошадь в 30 лет? Если уж роетесь на разных форумах в поисках моей истории - посмотрите то, что рядом лежит, глазастая вы моя :lol: на ЭТОМ форуме мой дневник, там всё расписано - куда, когда, за сколько и зачем :lol: А еще лучше сравните состояние моей лошади в 30 лет и вашего одра в 11))


http://cs5772.userapi.com/u1176113/1551 ... 142b0b.jpg

Меня тренер убивает, когда я работаю только мундштучныи поводом, бросив трензельный.
Кстати, обратите внимание на глаза коня. Любой отзаборенный сказал бы, что это самая несчастная лошадь. Только если это не лошадь самого отзаборенного :lol:

ЗЫ: Кстати, моя старая лошадь зимой выглядела так


ах да... её ж кормили...
 
Drakon Comodo, Prokoni.ru открытый ресурс. Вас совершенно не смущает гулять по моей странице, например :mrgreen:

еня тренер убивает, когда я работаю только мундштучныи поводом, бросив трензельный.
:lol: , если только виртуально.

Про мануальщиков и смещения. Мне 4 очень уважаемых в этой области человека ставили диагноз смещение на месте очень старого перелома. :mrgreen:
 
Вас совершенно не смущает гулять по моей странице, например
насколько я в курсе, то была не ваша страница. и вообще-то вконтакт, в отличие от проконей, позволяет закрывать от посторонних глаз что-либо, что хочется закрыть. а то,что открыто - то как на проконях. смотри - не хочу.
но это опять же уход от заданных выше вопросов.

ладно уж. слив засчитан.
 
guess написал(а):
меня тренер убивает, когда я работаю только мундштучныи поводом, бросив трензельный.
:lol: , если только виртуально.

Про мануальщиков и смещения. Мне 4 очень уважаемых в этой области человека ставили диагноз смещение на месте очень старого перелома. :mrgreen:

С чего бы вдруг виртуально-то? Волне себе так в реальности. Буквально два дня назад была на очередной тренировке. Вообще не поняла вашего глупого намека. Или Вам фото с тренировок, чтоль выложить, чтоб вы убедились, что они реально существуют :?: :lol:
И это - диагноз это одно. А вот то, что после мануальщика лошадь галопом побежала в табун в чистом поле (до этого и рысью осторожно бегала) - для меня показатель. И только после всех лечений лошади (1,5 года полей, ветеринаров, мануальщика и хорошей кормежки) я полезла на лошадь верхом. Раз в месяц. на шаговую прогулку. А потом уже и детки регулярнее подсаживаться стали. И лошадь таки сбалансировалась. Перестала и падать и спотыкаться. А перелом если бы был на тот момент все-таки - был бы свежий. А не застаревший.
 
guess, Мирабель и прочая гоп-компания. не понимаю,чего конкретно вы хотите здесь добиться. Признания своего "мастерства", "правоты", допустимости издевательств над лошадью? Или попытка притянуть своего задохлика к Проблеску должна здесь увенчаться успехом? Аве вам? Увы, вы оБшиблись форумом. Здесь, знаете ли, собрались люди, которые любят лошадей, будь то ЧВ или проф.спорстмены/тренеры/берейторы. Люди, которые каждй день работают с лошадьми, ездят верхом, крутят им хвосты, целуют в нос и т.д.
Какое вы, садисты доморощенные, имеете право пытаться еще и "конкурсы" здесь устраивать? Нас не надо спрашивать для чего нужны мундштук и шпора - тут народ стартует и тренирует регулярно, а вам рекомендую почитать что-нибудь из богатой конной инет-библиотеки. О, сколько там открытий чудных...
Меня просто поражает откровенные хамство и апломб этих девиц, воистину, глупость помноженная на наглость - страшная веСчь. Ты их в дверь, они в окно...Они не видят разницы между обмускуленным конем и тощим одром под ж..пардон, седалищем "великой и ужасной" Айрон Мейден.

guess писал(а):
А здесь чем всадник держиться?

Да за рот она держится, бессовестно вися на поводьях, как макака на лиане. К сведению - люди УЖЕ ДАВНО произошли от обезьян, пора бросать дурную привычку. И высунув ногу вперед, как на мотоцикле. Впрочем, да, вы же не знаете, что лошадки - они живые, так что вам совать ноги можно. И в седле всадник не сидит, а сидит "над ним", т.к.сидеть в принципе не может - нет у вашего "чудо-напоминального берейтора" посадки.

В общем, да, пытаются гражданки свернуть со скользкой темы своих "норм содержания животных".

Линту
, дадим 200 страниц, как стране угля. Мелкого. Но много. :mrgreen:

Боссьён, да им пофигу, это ж люди - рентгены, да прям по интернету. Сказали, что смещение - значит был там старый перелом, а ваши веты - лохи проспортивные, и не учи папу любить маму.
 
Есть замечательная фраза по поводу таких "мастериц" - "зато на манеже конкурентов меньше". То есть нехай развлекаются за счет своих одров и лохов-ЧВ - на манеже они конкуренции не составят :lol: Чисто спортсменская точка зрения.
Хотя лошадок жалко, да. Даже Кэповскую жалко меньше - она хотя бы ест и гуляет, её не дрюкают и она хамеет. А этому-то за что такое?
 
Наталья, спасибо за упоминание Вашего дневника на этом ресурсе. Очень многое стало очевидно, понятно и ... местами занятно. Лошадь, которая физически не может отбить, с трудом ложиться и встает имела в прошлом перелом. Мануал лишь снял нервно-мышечный блок, который есть при таких травмах всегда. Потому она и побежала галопом. :)
Жалость - плохое чувство, Наталья. :wink:

Ozzy. elf,
Нас не надо спрашивать для чего нужны мундштук и шпора - тут народ стартует и тренирует регулярно,

Ой, дайте ссылочку на Ваши тех.резы. Заинтриговали страшно! :roll:
 
а вы что, не в курсе, что даже по международному регламенту юношеские езды можно ехать на трензельном оголовье, без мундштука? мундштук становится обязательным только в юниорских и МП.
 
guess написал(а):
И трензелек где дутый-то?
А как по фото можно определить, дутый трензель, или нет?
И каким по степени жесткости может считаться такой трензель
leo_wedzidlo_z-lacznikiem_moz_plaskim.jpg
 
guess написал(а):
Жалость - плохое чувство, Наталья.
Ну, вот и все. "Гуманисты" раскрылись полностью. Плохое чувство - это зависть. От нее голова болит. А жалость вполне нормально для того, кто знает, что humanism является однокоренным словом с human - "человек".
 
Я уже начинаю сильно жалеть, что неназываемый отошел от дел. По крайней мере под его руководством ДБД занимались латынью и костями, а не мучили живых лошадей. А теперь они вернулись к тому, чем занимались изначально - дикому использованию живого существа ради собственных амбиций.
 
да о чем мы вообще говорим? криворукие бабы мучают задроченного жизнью коня и рассказывают общественности про то, что она не ничего не понимает в выездке, не удосужившись хотя бы правила этой самой выездки прочитать, а то не задавали бы идиотских вопросов где можно ехать юношей на одном трензеле. да везде. это в между народных правилах прописано, так, на минуточку.
 
Марина, как минимум некачественным. Вам не хватает строгости? А то я гадаю, почему у Вас капсуль затянут..."с ноги". :roll:

Валентина, процитирую Вашу мальтийскую подругу: "Не имея своей лошади вообще...", надеюсь дальше помните? :wink:

Nick, правила Национальных Федераций несколько разняться по некоторым пунктам.

Ольга N, философические координаты гуманизма которой эпохи его развития Вы имеете в виду: Возрождение или Новое время?

тырпырка сэм,
не задавали бы идиотских вопросов где можно ехать юношей на одном трензеле. да везде. это в между народных правилах прописано, так, на минуточку.
с.71, пункт 3 Rules for Young Riders and Juniors, 10th edition? effective from 01/01/2011. Так, на минуточку. :lol:
Да, не напомните, как прекрасно за месяц натянуть на конкура лошадь, стоявшую до этого, кажется,... три года? :roll:
 
Ozzy.elf написал(а):

Линту
, дадим 200 страниц, как стране угля. Мелкого. Но много. :mrgreen:

Эээ... а может уже на хорс.ру пойдете?? :roll: Как-то я раньше всегда считала, что покатушечные разборки в стиле "сама дура" обычно там устраивают... :roll: Будет обидно, если и Прокони станет также противно читать :oops:
 
guess написал(а):
Наталья, спасибо за упоминание Вашего дневника на этом ресурсе. Очень многое стало очевидно, понятно и ... местами занятно. Лошадь, которая физически не может отбить, с трудом ложиться и встает имела в прошлом перелом. Мануал лишь снял нервно-мышечный блок, который есть при таких травмах всегда. Потому она и побежала галопом. :)
Жалость - плохое чувство, Наталья. :wink:
Про жалость - это по вам видно. Одров своих не жалеете ни разу.
Про мою лошадь - ессно, вам-то без ветобразования и хоть какого-либо понимания лошадиной физиологии виднее, что было с моей лошадью, чем 5 ветеринарам и 1 мануальщику. Что они - грязь под вашими ногтями :lol:
Кстати, когда лошадь получила "перелом" она еще полгода в город ходила, прежде чем я с ней познакомилась. Стопудово из чувст жалости к своей хозяйке по причине отсутствия денег у последней. Вот с переломами вообще не ходят - а она ходила. Мировая кобыла :lol:
А что там по поводу моих тренировок?))
И эта - ну поясните народу - почему же все-таки нельзя на тощем одре "выездку" ехать в чистом поле на одном трензеле? :D Вам же не завтра на соревы (я надеюсь).
 
Сверху