мартингал + шпрунт + олимпийский треньзель

ksuhorse

Новичок
JwxKAvsB9mE.jpg

здравствуйте, как-то давно я на фотке у прокатной девочки увидела, что она надела на коня мартингал и олимпийски треньзель + шпрунт через большое кольцо протянула, а повод был на последнем кольце . я подумала, что это очередная живодёрка возомнившая себя мс. но недавно увидела такую же конструкцию уже на реальном мс по троеборью. я знаю этого мс и она одна из лучших спортсменов и берейторов в нсо (я сужу не по её победам т.к. почти всех просто лошади провозят, а по её езде и лошадям). тогда я задумалась, а может у такой конструкции есть реальное практическое применение? может кто знает? я никакой инфы в инете найти не могу
 
у такой конструкции есть реальное практическое применение?
разберите конструкцию на составляющие, у каждого составляющего есть свое реальное практическое применение.
и будет Вам ответ на вопрос
или можно уточнить у МС, которую Вы знаете, для чего столько веревок.
 
разберите конструкцию на составляющие, у каждого составляющего есть свое реальное практическое применение.
и будет Вам ответ на вопрос
или можно уточнить у МС, которую Вы знаете, для чего столько веревок.
я с ней лично не общаюсь. я для неё прокат и она даже знать меня не знает. зачем столько и сразу? тем более, что этот конь нормально голову сдаёт. если бы мой тренер увидел на моей лошади такое, то я бы больше на территорию конюшни вообще не зашла.
 
я подумала, что это очередная живодёрка возомнившая себя мс. но недавно увидела такую же конструкцию уже на реальном мс по троеборью.
спортсмену надо,а прокат косит под спортсмена,но я думаю многовато веревок для прокатской лошади,ИМХО конечно;)
 
А тренЬзель - это что за зверь такой?
Вы бы лучше спросили почему у лошади капсюль на ноздрях, а не про количество веревок.
Вам правильно Мышица_аа ответила.
 
Нет. На храпе он не должен быть. Кольцо должно быть выше трензеля. Любой капсюль должен быть на кости, а не на хрящах.
 
Более правильное название этого капсюля - ганноверский. Именно оно принято в Европе. Ни в одном европейском конном магазине через поиск вы не найдете "чешского" капсюля. Зато "ганноверский" легко :)
Этот капсюль действительно отличает противоположное расположение трензеля, нежели у английского или шведского. Соглашусь с Trof, капсюль надет низковато.
 
Последнее редактирование:
Вот на второй картинке он надет правильно.
 
Правильно надетый ганноверский (чешский) капсюль

Bridle_PROFESSIO_51556538bb72d.jpg
 
Стоит заметить что и подперстие болтается между ног... Я думаю что конкретный всадник просто так соорудил данную конструкцию.
Наезд на сочетание мартингала и шпрунта я не поняла. Нормальная практика в конкуре.
Олимпийка может быть на лошади , тк она сильно вкладывается в руку и на обычное железо реагирует плохо.
 
Перст - это палец.
А амуниция называется подперсье.
To topic starter: А слово "трензель" пишется без мягкого знака. ;)
Кстати, "треньзель" напомнил мне старый анекдот.
Урок русского языка в грузинской школе. Учитель говорит:
- Запомнитэ, дэти, шьто слова "вилька", "тарэлька" и "бутылька" пишутся бэз мягкого знака. А слова "сол", "фасол" и "каструл" пишутся с мягким знаком :D
 
Сверху