Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Характеристика...Возвращение.

Разбавлюне много фотками
Хотела бы ясебе такую высокую лошадку
e1058869ebdc.jpg

С этих выходных
eefd1f4cefee.jpg

абажаю эту алейку
d6db0798aaec.jpg
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Будующие троеборцы
632ca8088264.jpg

Я не решилась спускаться верхом так что спускалась в поводу.Наверно пойду в пенсионеры. :D
c9f5a5e90f57.jpg

7e7e34fbbcf8.jpg

ab7b15560cfc.jpg
 
Re: Характеристика...Много новых фото.

Была сегодня на конюшне .Холод на улице собачий.Пришлось одевать зимнюю куртку.
Маруся вроде как в нормальной форме.Забирала ее с ливады ,за морковку чуть не побила Лизу.Хотя она очень старалась это сделать,просто Лиза оказалась изворотлива.
По дороге до конюшни рысила в поводу,вся такая веселая.Свою веселость показывала и в поле. Свечила,шарахалась и нервничила по каждому поводу. Скорее всего это связано с тем что ее начали работать тренера.Нет конечно это не их вина,просто кобыла со своими тараканами в голове.Когда от нее что то требуют она переходит в наступления. Выдовая психоз.
Сделали рысь в две стороны,назат в горочку на очень короткой рыси.Шагать пошли через лес на другое поле.Там сделали еще рысь и галоп.На второй рыси она даже под успакоилась.Завтра хочу позаниматься с Гулей.надо ведь и себя немного под учить.
Вообще мы в долгом ожидании манежа.Его не как не привезут.
А так хочется уже туда перебраться.Там хоть основная работа пойдет.Кони будут по внимательней. Поле это хорошо,но многово в поле не добьешся.Да и грунта уже хочется.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Приехала сегодня с опазданием,все уже работали коней.Мы по быстрому собрались и тоже к ним. Гуля с Колей на домной немного колдовали.Большая проблема руки.Гуля говорит что мы всей конюшней относемся к группе ДЦП с нашими руками :D .Какието моменты даже иногда получались.Работали на подемы в рысь с постановления,вольты,перемены направления.Я вроде все на словах понимаю,а сделать не могу.Т.к. на выезженой лошади не ездила и не знаю как это правельно.Гуля вроде гдето говорит что правельно мы сделали.вот только я не очень разницу чувствую. :oops: Спустя минут30-40 я уговорила сесть Колю(тренера)и что бы он мне пока как правельно.Да и я на кобылу со стороны по любовалась.
это я над ней колдую
76cb829a45a9.jpg

ba947955714b.jpg

933dd96c061e.jpg

а это Коля
515068057acb.jpg

c27efed51fe5.jpg
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Маруся очень похорошела! И бегать стала лучше! Прям как кошка!
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Спасибо Танюш,вообще мы только начали заниматься.Посмотрем что через 1-2 месяца будит получаться.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Была вчера на конюшне ,не считая что дорога туда и обратно мне обошлась в 300 с лишнем км.Помоему Москва отмечала день жестянщика. Аварий была тьма. Назад я ехала 4,5 часа.
Выезжали в поля ,грунта нет он весь замерз. Пришлось выберать поля с мягкой травкой.Сделали три рыси.Маруся очень по радовала .Была послушная готова работать.Даже не пряталась за Гулину попу везде старалась быть первой.
За долгое время я первый раз получила удовольствие от прогулки.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Сегодня звонила Гуле(тренеру)
Порадовала она,рассказала что Коля сегодня на Марусе прыгал маршрут в лесу.Был ей доволен. :D
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Коля на видео,как мужик из деревни))))и не скажешь,что МС))

кидай видео ко мне тоже!
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Я вообше не знаю на кого он похож. На папу он тоже не похож.Если только мастью и то не очень.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Он похож сам на себя, единственный и неповторимый в своём роде :D . На маму и папу не похож.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Хайвей похож головой на Маму. Голова у них породная - кабардинская! Только у малыша она чуть грубее получается, во-первых он - мужчина,а во-вторых все-таки прилитие папиной крови тоже не прошло мимо. Папа же,наверняка был либо рысаком,либо помесь с рысачком... Зато малыш крепкий получился!
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Вчера ездила к Марусе .Приехала девчонки зажигали в леваде.Они 3 дня без работы.У нас была сибирка.

пока переоделась пошел мокрый снег,хотя он нас не остановил.Как только кони просохли мы собрались в поля . Немного по рысить и по шагать.
Опробывала новый стиль езды.Одолжила у Паши вестерновое седло.Я думала что они не очень удобные,на подобии строивика.Оказалось оно очень удобным.
На второй короткой рыси Маруся как обычно прыгула в сторону(страхи или тараканы) после чего поднялась в галоп.Вот тут я поняла что удобней седла для галапа просто нет.
98ad2f9d9dc5.jpg

5cceb7f129b4.jpg

c35818f8a272.jpg
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Не смотря на плохую погоду в выходные на конюшне был аншлаг.Грунта нет , так что все в порядке живой очереди акупировали бочку.Хорошо что туда завезли свежий песок девчонки даже по прыгали.Ну ,а я как всегда сачкую от тренеровок. Решила что народу слишком много и поехала в поле. Ездием на поле с дубом.Там траву рано скосили так что она хорошо подросла и по ней довольно хорошо работать.Еще и само поле находится под наклоном и вага быстрей уходит с него.Сделали две рыси одну в сборе,Маруся слушалась была готова работать и соглашаться с командами без боя. Хотела позаниматься в воскресенье,но по стечению обстаятельств я весь день проспала.Ну а в понедельник у Гули с Колей выходной и они уезжают с базы.Поэтому два дня провели в полях.
Вот в понедельник нам наверное намазали попу скипидаром она постоянно куда то спешила и опаздывала. Уткнулась в повод и перла как танк.Испоняла галоп на месте и сместа.Я всю дорогу так и молилась что бы мы не грохнулись. На кануне нечью был сильный дождь и поле конечно расквасилось.Ну вообще обошлось без жертв.
На этой недели Маруся осваивала что такое инголяции.Говорят сначала по баивалась ,а потом приболдела и даже рухнула. На следующий день сама могду туда пихала. Понравилось наверное. :D
 
Сверху