Массаж

Nick

Pro
Все, я думаю, знают, что сие мероприятие очень полезно не только для людей, но и для лошадок, как при наличии разных проблем со здоровьем, так и просто для профилактики.

Люди! Давайте делиться секретами - кто, что и как делает.
Если кто знает какие ресурсы в интернете - ссылки тоже сюда кидайте.
 
Homak написал(а):

Да, я это нашел. К сожалению, это все общая информация, хотелось бы более конкретной... Последняя ссылка - там немного совсем.
Было бы здорово, чтобы если кто-то сам владеет какой-либо техникой - поделился, особенно меня вот например интересует техника точечного массажа.
 
Ну... я тут кое-что знаю... Можно, как человека, лошадь ребром руки немного похлопать, только очень осторожно. Можно приложить ладонь к наиболее напряжонным местам и покрутить рукой... А если у вас нет когтей, то можно около шеи и на спине гусей изобразить (пощипать). Ну, тоже мягко. А вот кру этим массажиком не возьмёшь... Так что... Пока так.
 
У издательства "Аквариум" вышла замечательная книжка - "массаж лошадей по акупунктурным точкам" Поищи в магазинах. Это очень большой труд - все это прочесть, понять и применить на практике, но вдруг все-таки пригодится. Удачи!
 
у меня эта книжка есть. Опять же, там приведена одна изз техник - наверняка ведь есть что-то еще?
 
Ник!! Дай почитать!!
ну, я Герку молекулой массирую... хрень такая.. мышцы ей хорошо промасиировать можно, и сил на это гораздо меньше уходит, чем руками.
 
Ой, Ник, не знаю.. я бы не рискнула пробовать на Зайце точечный массаж. Все-таки точки дело серьезное и ткнув не туда можно навредить.. в фильме про венскую школу видела как жеребу такой массаж делали. Но там это делала доктор-спец, так что она-то знала куда и как тыкать.. так что я Круглой делаю только "общий массаж" как говорится, ну нафиг.. я не китаец, меня годами этому не учили, и как грится мало ли чего.
 
Сверху