Массовый расстрел лошадей на Алтае

"Хочется" и взять ружье на самом деле - все-таки это две разные вещи)
Поскольку при внезапной защите срабатывает инстинкт выживания, а наказание - это уже обдуманное решение .
Про себя скажу, что вряд ли смогу обдуманно пойти на убийственную месть...
Буду пытаться искать другие варианты
Пока - разные. Пока моя мама не пострадала (тьфу-тьфу-тьфу). Или её собаки. Пока пытаемся законными способами воздействовать.
 
Про себя скажу, что вряд ли смогу обдуманно пойти на убийственную месть...
Буду пытаться искать другие варианты
Так про себя думает большинство, и это естественно.
Но никто из этого большинства не оказывался в ситуации, когда ты заготовил корма СВОИМ животным, а их кто-то сожрал.
И у тебя впереди зима, кормить нечем, и это не МО, где корма - только вопрос наличия денег, а деревня, взять другие - негде, твои животные будут голодать или придется непланово забить.
И такое не в первый раз.
И тут все может резко поменяться.
 
никто из этого большинства не оказывался в ситуации, когда ты заготовил корма СВОИМ животным, а их кто-то сожрал.
И у тебя впереди зима, кормить нечем, и это не МО, где корма - только вопрос наличия денег, а деревня, взять другие - негде, твои животные будут голодать или придется непланово забить.
Мы тоже не в деревне, но за неимением выхода, возьму ружье. Потому-что реально встану перед выбором: своих или чужих зимой кормить? А учитывая, что посев и сбор мне обошлись больше 70 тысяч рублей за 1,5 гектара в прошлом году, то рука у меня не дрогнет ни разу.
 
И вот теперь очень интересно, чем закончится эта история. Не удивлюсь, как в случае с мужиком, у которого хаски на глазах хозяйки подавила около 50 гусей, пока та хихикала и снимала на видео. Хозяин пришёл и застрелил собаку. Попал под статью.
Если, конечно, кони залезли на чужую собственность, А не гуляли на своей территории, это же пока наши додумки все)
 
Налет цивилизации очень тонок. И сдувается при первой же сложной ситуации.

У нас на дворе был пёс. Лайкоид. Прикольная добродушная, казалось бы, псинка. Но цепной. Воспитан(если так вообще можно выразиться) не мной. Собака бабушкина. И вот когда эта псинка два раза за короткий промежуток времени швырнулась на моего ребёнка, второй раз серьёзно покоцал голову, в больнице лежали... Тогда вопрос за собаку был решён в течение трех дней. Охотник, ружье.
Ибо понимание того, что взрослый невоспитанный кобель нафик никому не нужен, пристроить почти нереально, плюс это время, за которое он ещё раз совершенно спокойно швырнется на ребёнка снова. А заниматься его дрессировкой некому и некогда. Поэтому решение было однозначным.
И это своя собака. И это при условии, что животных я очень люблю. И особенно собак с лошадьми.

А что говорить про ту местность и тех людей, для которых покос или, тем более, озимые - это источник их выживания? Да хоть триста раз будешь любить лошадок, чужие лошади, портящие твоё имущество, от которого зависит буквально выживание, будут восприниматься исключительно как источник проблем и опасности.
 
Таки да. Здесь вопрос.
Выстрел сам по себе штука громкая. Неприученные лошади реагируют очень остро.
А тут целый табун точечно переложить.
Возможно, и один стрелял. Но тогда это должен быть охотничий карабин с оптическим прицелом. Чтобы бить издалека и не создавать панику в табуне выше определённого порога, чтоб не разбежались слишком далеко.
 
А учитывая, что посев и сбор мне обошлись больше 70 тысяч рублей за 1,5 гектара в прошлом году, то рука у меня не дрогнет ни разу.
Начинать войну из за "70 тысяч рублей"... как дёшево стоит всё в этом мире. Чему мы тогда вообще удивляемся? Подумайте о том, что для кого-то его животные/машины/газоны... могут стоить дороже ваших детей... Это так, в реалиях "весов мироздания"...
 
Начинать войну из за "70 тысяч рублей"... как дёшево стоит всё в этом мире. Чему мы тогда вообще удивляемся?
Из-за 70 тысяч? Даже из-за 10 тысяч начала бы войну! Это мой труд, мои деньги и кормление моих животных. Мне их голодом морить ради дружбы с соседями? Чего ради я должна держать впроголодь своих животных?
 
Ничего личного, может быть, в глубине души Вы и хороший человек, просто ляпнули глупость на эмоциях, но если нет, то мне Вас жаль. Искренне.
Глупость ляпнули вы. Про войну за "каких-то 70 тысяч". Вы готовы подарить мне 70 тысяч при моих потерянных посевах? Нет? Тогда не стоит тут из себя строить богачку белопальтовую, все вы хороши, пока вас не трогает.
 
Простите, это призыв?
Какие у вас мысли своеобразные. Это призыв подумать про слова. Совами кричать легко. Также легко сделать что-то, про что кричали? Сомневаюсь. Сейчас модно кричать на форумах. Но обычно реальные "подвиги" делаются молча. Тот, кто убил этих несчастных животных - зверь. Этим словом всё сказано. Но однако, некоторые форумчане себя к нему приравнивают в своих фантазиях... Вот это реально страшно. Человеческие ценности преломились в своём корне. О чём ещё тут говорить?
 
Сверху