Массовый расстрел лошадей на Алтае

"Полеводам зимой лошади не смогли бы нанести никакого урона." ну то есть все-таки по полям гуляют, не только наши домыслы.
 
Интересно девки пляшут. Весь такой белый и пушистый, со всеми дружит. И полям лошадки урона не могут нанести. Охотно верится...
И как можно не проверять своих животных на выпасе несколько дней?.. Вот это уж точно из ряда вон.
 
И в еще одной статье говорится, что местные жители ни раз жаловались на выбранную территорию для выпаса табуна.
Ждем еще информации)

Вообще прям до безумия странное поведение главы сельсовета. То ли у нас он просто святой человек, хз.
Мы хотели в этом году поставить электропастух, нам выделили кусочек у черта на куличиках, чтобы не рядом с деревней и культурными полями, а тут вон как можно было сделать)))
 
Если это озимые поля, то лошади вполне могут нанести урон...даже мой текинец умеет из-под снега ростки и корешки добывать в леваде.
А если туда башкиров или забайкалов запустить, то они и кротов откопают🤣
 
Наверно каждый любитель своих лошадей устраивает такую зимовку. Зато какое горе-какое горе у хозяина, для него это такая отдушина.
 
Наверно каждый любитель своих лошадей устраивает такую зимовку. Зато какое горе-какое горе у хозяина, для него это такая отдушина.
Это сарказм? А то я не смогла уловить суть вашего высказывания.
 
Вы считаете, что эта половина стоящих на земле реально может взять ружье и застрелить полсотни лошадей ?
Если придётся, то мэй би, мэй би... Они средства к существованию не из бложиков добывают.
 
Сейчас для вас шок будет, но эти лошади изначально выращивались на мясо.

// Добавлю)
А еще мы тут походу все ненавидим курочек и бычков (а в сезон шашлыков еще и к барашкам ненависть просыпается)
А уж как свинок большинство ненавидит! И это, булки на деревьях не растут, и электричество не в розетке возникает...
 
А котлеты конина+говядина это вот прям топчик.
Ну не знаю, не знаю. (Правда не знаю - не ела). Но вообще-то конина жёсткая, если это не молодняк, ни разу не потевший. К тому же туша должна быть вовремя разделана - слита кровь и вынуты внутренности. Иначе мясо неразделанной туши, или разделанной позже нужного времени, становится непригодным для употребления человеком и годится только на корм животным.
Кстати у мяса с кровью очень неприятный вкус - есть убитого ружьём зайца я, например, не смогла из-за привкуса.
 
Без слёз это смотреть невозможно. Какой моральный урод мог сделать такое? А жеребят зачем, неужели ничего не ёкнуло в душе? Да там наверно и души-то нет. Гореть им в аду.
Кстати лошадки не совсем мясные, так что разведение на мясо не доказано. К тому же маткам в любом случае мясо не грозило.
"Полеводам зимой лошади не смогли бы нанести никакого урона." ну то есть все-таки по полям гуляют, не только наши домыслы.
Поля, на которых гуляли лошади - это стерня, озимыми там и не пахнет. А стерне действительно ни какого урона не будет, даже польза - навоз как удобрение. Кстати озимые лошадей обычно не очень вдохновляют, если не слишком голодны, конечно. Не знаю с чем связано, но факт, который видела своими глазами.
 
Кстати у мяса с кровью очень неприятный вкус - есть убитого ружьём зайца я, например, не смогла из-за привкуса
у дичи всегда специфический привкус, но дело не в крови. Он у нее такой и когда туша правильно разделана
 
Задумалась на счет -огораживать нельзя, бешеные деньги и т.д. Кому надо и где можно огораживают. Конюшни например строят на сельхозке( на сколько знаю не редкость) и ставят электо -пастухи для выгула. Например у Снайпа огромная территория и вот так по типу левады там было огорожено все, где видела..
Почему люди занимающиеся животноводством в основном все же стараются обезопасить свою имущество. а не нудят дорого. Ну дорого, тогда не занимайся( прямо излюбленной фразой некоторых скажу)). А огородники, садоводы и т.д. периодически ищут виноватых, не понятно.
А по поводу вот того, что сделали с табуном, хочется, что бы нашли отморозков и по статье 167 и по части 2 так нахлобучили.
(что бы вспомнили, что не каменный нынче век, однако)
(Фотка со Снайпа прилагается)

1642545615364.png
 
Последнее редактирование:
у дичи всегда специфический привкус, но дело не в крови. Он у нее такой и когда туша правильно разделана
Не могу что-то утверждать, кроме собственных ощущений, ибо не спец в этих вопросах, но у убитого опять таки ружьём, но тут же разделанного кабана (со слитием крови) такого мерзкого железистого привкуса небыло. И котлетки из лося, так же разделанного тут же после убоя, были весьма недурны. Зайца же я просто физически есть не смогла.
Задумалась на счет -огораживать нельзя, бешеные деньги и т.д. Кому надо и где можно огораживают.
В теме, насколько я помню, шла речь об огораживании посевных полей.
Кстати нам неизвестно, как этих лошадей содержали летом, может быть так же как в Снайпе, или с пастухом. Речь ведь о зимнем периоде - выпустить лошадей на стерню - что в этом криминального?
 
Речь ведь о зимнем периоде - выпустить лошадей на стерню - что в этом криминального?
Я тоже не вижу в этом криминального и думаю и местные жители его могли не видеть и договоренности могли быть. Но пользователи проконей видят. А серьезно, я не могу делать какие либо выводы, т.к там не была. Один мой вывод, что положить 50 голов это по моему реально с головой не в порядке. А на почве вражды, ненависти, зависти, хулиганских побуждений или еще чего то остается только догадываться. Поступок просто лишен какого либо рационального зерна. ИМХО.
 
Поняла тогда, да😉
маткам в любом случае мясо не грозило.
Все мясные матки к 3-5 годам идут на мясо.
Например у Снайпа огромная территория и вот так по типу левады там было огорожено все, где видела..
Снайп находится в такой дыре и обладает такими территориями, что они там сами себе молодцы.
 
Не стоит преувеличивать относительно "дыры". Тогда уж давайте всю страну засунем "в дыру" и будем оттуда дальше воздух портить. 200 км от Москвы да, "дыра-дыровая", где все берега рек коттеджами застроены и за 10 тыров чужих коней стрелять не соберутся. Земли Снайпа находятся вокруг огромного Битюковского болота, где само по себе шляться ещё та история. Правда, и в этой зоне есть деревни. Да, кони иногда учиняют потраву, да, местные жители жалуются, табунщики приезжают и коней угоняют, Да, иногда и там стреляют по коням, но косяки никто не кладёт за поеденное сено. Нет такой в нашей "дыре" практики у людей даже в мыслях
 
Сверху