Мази для копыт

PeGaSik

Новичок
Может такая тема и есть, я не нашла :oops: :roll:
Посоветуйте мазь для копыт.Или если у коня все нормально с копытами, то мази не нужны?
Что вы скажите по поводу этих мазей?Кто-нибудь пользовался?
Мазь для копыт Pfiff зеленая.
ac6e174fd36a.jpg

Кондиционер и полироль для копыт Tuff Stuff
fecd5a96d696.jpg

И последний вопрос что это за спреи?для чего они?
на сайте не написано :( Написано только то что для копыт и все :(
f635ec297ec2.jpg

cb5eb2c5143b.jpg

Очень буду рада всем ответам! :wink:
 
80315.jpg

Увлажняющая мазь с калогеном. Пользовались вот такой штукой, когда крошились копыта + подкормка Керабол. Нравилось.
Зеленую тоже хвалят.
Думаю, что без показаний, если копыта совершенно нормальные, то мазью лучше не пользоваться.

Зеленую, кстати, тоже хвалят.
 
Хув сэйвер... аааа моя самая любимая мазь, если уж и покупаю мазь, то такую. В остальных случаях просто мажу оливковым маслом хорошего качества. :wink:
 
Мазь для копыт Pfiff зеленая. я пользовалась, и мне не понравилось, она плохо впитывается и результатов особых нет.
 
Делаю мазь сама. Очень неплохая штука, при комплексном подходе помогает избавиться от трещин.
Хорошо увлажняет и при этом не даёт гнить. Рецепт:
на литр нерафинированного растительного масла (любого, кому какая ценовая категория ближе) баночка витамина А (или Тривита, Тетравита - любого масляного раствора витаминов) и баночка дёгтя (ок. 100 мл, если не ошибаюсь).
Мажу на чистые влажные копыта, внутри и саружи.
 
Спасибо большое всем за ответы! :sun: :wink: Кто еще какие мази знает? :mrgreen:
 
Пользовалась разными мазями...

Зеленая (как и черная - по необходимости) Пфифф - никакого эффекта, ни жарко, ни холодно...

Киффер - такая зелененькая в серенькой баночке - по венчику у коня (причем не только у моего, но и у всех, кто пользовался), пошла аллергия, вплоть до кровавых ранок.

Желтенькая типа геля (не помню, как называется) - неплохо.

Самый лучший эффект - от мази с кузнецом на этикетке (тоже не помню, как называется)

а еще мне очень понравился зоовиповский крем-защита для копыт (в ведерках продается) - копыта стали ощутимо лучше, пока пользуемся ей.
 
Ferrhass написал(а):
Делаю мазь сама. Рецепт:
на литр нерафинированного растительного масла (любого, кому какая ценовая категория ближе) баночка витамина А (или Тривита, Тетравита - любого масляного раствора витаминов) и баночка дёгтя (ок. 100 мл, если не ошибаюсь).
А сколько мл должна быть баночка витаминов?
 
Вот у меня про мази такой вопрос: они ведь бывают подсуштвающие и наоборот увлажняющие - а какие тут какие?
 
Valensia написал(а):
Киффер - такая зелененькая в серенькой баночке - по венчику у коня (причем не только у моего, но и у всех, кто пользовался), пошла аллергия, вплоть до кровавых ранок.
Первый раз слышу о такой реакции на кифферовскую мазь. Да еще, так сказать, коллективную.
Хотя некоторые предположения у меня есть. Вы инструкцию по применению мази читали? Там черным по белому написано, что область применения не доходя 2 см. от венчика.
 
Hoof Saver однозначно, зримый эффект на суховатых плохо растущих копытах только от нее наблюдала (копыта быстрее росли, рог более эластичный при расчистке, верхний слой более глянцевый).
 
Olenjonok написал(а):
Ferrhass написал(а):
Делаю мазь сама. Рецепт:
на литр нерафинированного растительного масла (любого, кому какая ценовая категория ближе) баночка витамина А (или Тривита, Тетравита - любого масляного раствора витаминов) и баночка дёгтя (ок. 100 мл, если не ошибаюсь).
А сколько мл должна быть баночка витаминов?
Я беру вит. А, в человеческой аптеке, сколько мл - не скажу, но баночка махонькая :)
В жту мазюку можно доливать больше дёгтя - тогда подсушит, если копыта подгнивают или конь стоит в мокрой подстилке. Но не пересушивает благодаря маслу.

Кстати, слышала хорошие отзывы про Педокан, щупала копыта после его длительного применения. Неплохо очень даже, но разницы особой между ним и самодельной мазью по результату не заметила :D
 
Хуф Сайвер офигенная мазь.Только её чтото нет нигде в продаже(простите,что не в тему,но может заодно и кто подскажет где купить её в Москве?).Ещё мне очень понравился Северит от Эквистро.Согласна,что зелёная от Пфифф просто никакая.Не тепло ни холодно.Впитывается и правда плохо.Зоовип мне тоже не очень понравился.Может я мало пользовалась,но от неё тоже эффект был не очень(мазала недели 3).
 
Мне для роста копыт очень Cornucrescine понравилась. Копыта отрастали с космической скоростью :shock: Приходилось перековывать раз в месяц. Но заломы срастили довльно быстро.
А для восстановления элкстичности хорошо помог бальзам от Леовет (в ведерке такой). Правда ему надо было дать хорошенько впитаться для улучшения эффекта.
Северит - штука хорошая, но уж больно дорогая :(
 
Сверху