Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Да, пошли именно в этот день, в итоге первое, что я услышала при входе в поликлинику - детский кашель((( ну и толпа народу - кто с грудничками, кто за справкой, кто ещё за чем...

Полис ДМС и платный патронаж я уже прошерстила, ДМС вообще бешеные деньги, платный патронаж в принципе тоже немало, но может если разово платить, то оно не так существенно будет.
 
Поэтому да, тут два выхода - плати и не стой в очереди, или стой бесплатно и мучайся...
И есть третий - забить и не сидеть в очередях каждый месяц, а посещать по необходимости. Измерить рост и вес можешь и дома ;), не вижу смысла ходить туда каждый месяц, тем более со вторым ребенком)
 
И есть третий - забить и не сидеть в очередях каждый месяц, а посещать по необходимости. Измерить рост и вес можешь и дома ;), не вижу смысла ходить туда каждый месяц, тем более со вторым ребенком)

Знаешь, спасибо) мне такой вариант почему то в голову не пришёл) могу конечно купить весы и дома все мерить, а к узким специалистам ходить платно. Наверное это выход!)
 
Мне ,наверно повезло. У нас грудничковый день четверг. Да, стояли в очереди из таких же пупсов как и не мы. Потом, я быстро просекла, что зачем мне стоять в очереди, если придя в любой другой день, меня примут без очереди. Да, у нас сестра выходит посмотреть, нет ли в очереди из больших детей грудничков и их пускают вне очереди. Я нахально этим пользовалась. :rolleyes:
 
У нас в поликлинике тоже есть грудничковый день...
Повезло вам, мне тут знакомая рассказала как в поликлинике другого района. Цитирую:
Мы ходим в 6ю поликлинику на Горького. Она рассчитана толи на 7000 толи на 9000 детей, а по факту обслуживает больше 20000 :( К педиатру в день здорового ребенка стоит 5 очередей: 1) по записи через инет; 2) без записи; 3) без очереди с новорожденными (кому только 1 месяц); 4) без очереди на прививку; 5) "Мне только спросить". Каждый поход к педиатру - каторга :(

Так что у нас оказывается ещё нормально, у нас только две очереди
 
Яночка,мы вопрос с посещением врачей решили так - в первый месяц поперлись и нам сказали - прибавка веса на нижней границе нормы, вводите смесь и все такое. Записались платно к Тарасовой Анне Витальевне в медэксперт,попали через неделю или две, к тому времени я кормила только грудью по требованию,иногда через час. На приеме у платного доктора мы узнали,что Влада налопала 600 грамм, что у нас все хорошо и не надо докармливать смесью. Несказанно обрадовались и стали ходить к платному врачу время от времени - потратили деньги, но сэкономили нервы. Правда на некоторое время брали весы детские у друзей, но быстро поняли,что они потеряли свою актуальность для нас.
Сейчас Тарасова очень популярна,но и к ее работе есть нарекания, поэтому лучше поузнавать среди мамочек - кого порекомендуют.
По поводу нынешних участковых педиатров. Несомненно есть профессионалы, есть ни два ни полтора, а есть вредители...
Желаю найти тот вариант,который тебя полностью устроит ;):)
 
Спасибо, Леночка!)
Наша вроде нормальная душевная тетенька, но вот ее слова о том, что у меня жирное молоко в первый же свой приход меня поставили в тупик.
Хотя с этим гв у меня и с Сашей был такой гемор, что я и с Владом трепать себе нервы не стала - ну не могу я блин жить в режиме круглосуточного висения ребёнка на моей груди(((( поэтому мы кушаем смесь и я не парюсь по поводу того, что я что то не то съем и по поводу того, что ребёнок недоедает) аппетит у нас будь здоров!) ттт
Я уже тоже склоняюсь к платным врачам. Потому что даже по записи на определённое время мне туда надо выезжать из дома за час наверное, потому что у нас жуткие пробки в сторону дзержинки.
 
В эту субботу наконец то свершилась моя мечта, нежно лелеемая с тех пор, как я продала Вандиву. Я вернулась в седло!
За эти непростые и такие долги 2,5 года много всего произошло, но все-таки чего-то в моей такой счастливой жизни не хватало. А тут подвернулся шанс и я не смогла им не воспользоваться, хотя после операции прошло всего два месяца, врач дал добро и вуаля! Мы с Леной едем на конюшню.
Как же я скучала! Самое смешное, что зайдя в конюшню и почувствовав запах лошадиного навоза, я поняла, что я дома))) Все-таки конники удивительные люди!
Итак, взобравшись в седло и оценив свое состояние, я решила, что все не так плохо. С рысью все было более-менее, конечно же с теми же ошибками, как и почти три года назад, а вот с галопом как-то... хотя так же как и три года назад) Один плюс - за время моей неезды у меня окончательно ушел страх перед подъемами в галоп, поэтому Сапфиру я сразу подняла с шага, а то раньше она у меня носилась мелкой и очень быстрой рысью по всему манежу и мы обе не понимали что нам с этим делать!)))
В общем для первого раза после такого перерыва все прошло вообще отлично! А поскольку на карьеру спортсмена я уже не претендую - так вообще замечательно поездила!) В свое удовольствие!)))
А Сашка мой решил заниматься с Леной, ему очень нравится Сальвадор и я думаю, он втайне лелеет мечту все-таки поездить на нем самостоятельно!))))

Ну и пару фото для истории:
o-xBIer4g8g.jpg


BYDB3q39w_o.jpg


N17zeX3EKsc.jpg


AWfKIli3dC0.jpg
 
Здорово, что выбралась к лошадкам))))
А я не стала себе портить нервную систему государственной поликлиникой.... До полугода наблюдались в Мать и дитя платно... Да 3 тыс в месяц, но я приходила с крохой исключительно в назначенное время (выбранное мною) в идеальные условия, тишину и покой, к врачу, которая на час была погружена в нас, а не так что давай раздевай, а следующий заходи... В полгода прикрепились на Трибуца, прошли там врачей, и ходить туда каждые две недели не собираемся))) по надобности...
 
Да, лошадки это хорошо!
Ась, а к кому ты там ходишь? Можно имя врача? Хочу показать мелкого, у нас аллергия непонятно на что( уже убрали всю косметику, кормим НАН гипоаллергенный и все равно сыпет лицо и кожа шелушится. До года говорят анализ на аллергены неинформативен, а что делать др года? Жить с таким личиком обсыпанным и зудящим что ли? ((((
 
Ура! Разделяю Ваши эмоции: возвращение в седло всегда приятно. С галопом у меня, спустя полгода не сидения на лошади, вышла интересная штука. Еду значит галопом, и понять не могу, что же меня так зажимает, а главное где. В следующий раз на галопе опять какие-то непонятные зажимы, которые вот никак не могла отловить. И только на третье занятие, совершенно на другом коне, на его 4хтактном галопе заметила: грудная клетка у меня зажалась, причём вхлам. Подработав частью спины и грудной клеткой, вечером почувствовала: вооот, вот где было зажато. И скорее всего, достаточно давно. Обнаружила этот же зажим у некоторых всадников, оказывается, не так-то просто это отработать. Ждем фото и рассказы об успехах!
 
Спасибо, девочки!)

С галопом то у меня и раньше были проблемы, помню у меня нормальный галоп получался только на супервыезженном коне, который манежный галоп мне выдавал с чётким ритмом. Там я могла расслабиться и сосредоточится на своих ощущениях, а не на управлении неизвестно куда скачущей лошадью)
Сапфира скачет не манежным галопом конечно, но не разносит как моя Ванда, поэтому тут дело времени - просто привыкнуть к ее галопу)
 
Мои поздравления и с возвращением в наш общий и такой любимый мир:)
 
Да, лошадки это хорошо!
Ась, а к кому ты там ходишь? Можно имя врача? Хочу показать мелкого, у нас аллергия непонятно на что( уже убрали всю косметику, кормим НАН гипоаллергенный и все равно сыпет лицо и кожа шелушится. До года говорят анализ на аллергены неинформативен, а что делать др года? Жить с таким личиком обсыпанным и зудящим что ли? ((((
Мы были у Блауберг Елены Николаевны. Внимательная, ничего плохого сказать не могу, но для справедливости надо сказать, что нас ничего и не беспокоило)))
А зачем ты Нан ГА даешь? По каким-то показаниям? Мы на обычном Нане, вроде все хорошо.
И я б наверное не торопилась вывод про аллергию делать! Вам же только 2 месяца!!! Еще самый период адаптации малыша, всякие цветения и т.п.!!! Попробуй обычный Нан. И кстати нам совсем не пошел польский Нан, вот не знаю почему, но составы у них все же отличаются. Кушаем только купленный в Детмире, ну или еще где в Калининграде.
А лучше конечно проконсультироваться у педиатра хорошего по шелушению. К слову, мне очень понравилась в Инвитро педиатр Колонцова (мы там пентаксим делали, к ней на осмотр ходили перед прививкой).
 
А зачем ты Нан ГА даешь? По каким-то показаниям? Мы на обычном Нане, вроде все хорошо.
И я б наверное не торопилась вывод про аллергию делать! Вам же только 2 месяца.
Несмотря на ранний возраст у нас уже какая то аллергия - сыпет постоянно вокруг глаз и на животе. Кожа красная и шелушится, ребёнок беспокоится и пытается руками расчесать лицо((( на нан этот нас педиатр перевела после того, как его всего обсыпало(
Вчера ходили мы в мать и дитя, потому что я уже не знаю что делать с этими высыпаниями. В итоге поставили нам какой то там диатез и прописали живые бактерии попить для кишечника, чтоб нормализовать микрофлору. Ну хоть что то. А то в бесплатной - да пейте нан, к году сдадите анализ на аллергены! Это понятно что сдадим, а сейчас что делать? Смотреть как ребёнок коркой покрывается?
 
Сверху