Memory

Пиши :D , записываюсь в читатели твоего славного дневника. Верхом на корове это круто. А фоточек нет случайно? И как затянулись подпруги, мне всегда казалось, что коровы несколько "объемнее" лошадей. Пиши :)
 
Ну, коровы обьемнее лошадей только в пузе. А седло было строевое, так что подпруги затянулись даже на раздутой корове, гораздо смешнее было, когда она сдулась и седло стало сползать... :lol:
 
Та-Лис-Ман
О! Меня в Латвии читают! Надеюсь этим летом выбраться в Вентспилс на недельку.
Ага, читают! :) Рада "проконевскому" знакомству с вами! :) Кто знает, может быть познакомимся и в реале...
Если будете из Питера на машине ехать, то с небольшим отклонением от маршрута можете и ко мне в гости заехать... ;)
 
Вообще-то собиралась или на своей машине, или взять в Риге напрокат. А может быть вместе с сестрой на её машине поедем, ей из Финляндии наверное не надо страховку платить. О Латвии остались самые хорошие воспоминания детства, очень хочется проехать там, где мы бывали. А сын давно мечтает посмотреть на Сигулдский замок.
 
очень приятно и немного грустно было прочитать про Стельмака.....замечательный был человек....царствие ему.......
 
Да Сережа был замечательный. Пусть взрывной, неоднозначный, но друг настоящий. Когда я оказалась в трудной ситуации я позвонила именно ему, и он приехал спасать меня среди ночи, бросив все.


1988 г. Беседа. Небоскреб.

Хаизолит, как я уже упоминала был совсем молодой конь, и хотя мы прыгали с ним небольшие препятствия, мне хотелось научиться прыгать повыше, и может быть даже сдать на разряд. Я долго упрашивала кого-нибудь из спортивной группы дать мне своего коня попрыгать, наконец согласилась Наташка, которая тогда ездила на Набоскребе. Кстати Небоскреб был сыном той самой Назии на которой я работала в Кондакопшино. ( Мир все-таки тесен !) Отцом Скребы был Бархат, тракен, его дети и внуки широко известны в Питере. Похож Скреба был больше на мать, только более высокий. И мордаха скорее тракена, чем вятки.
Наташка сразу предупредила, что учить посадке она меня будет на корде, и что Скреба очень высоко подкидывает зад на прыжке.... :p
В общем размялись, начинаем прыгать. А поскольку занимались уже довольно поздно, то не пошли на манеж, а поставили препятствие на кордовом кругу под единственным фонарем возле конюшни. А днем трактор, который расчищал двор, нагреб здоровую сугробину возле стенки конюшни. Наташка пошутила -" Смотри, тебе и место приземления подготовили !"...
ЭКСТРАСЕНС, БЛИН ! :lol:
В общем захожу на препятствие, стоит где-то метр.... И-и-х-а-а !!! После мягких прыжков Хризолита, да еще через максимум молуметровые барьеры, мне показалось, что мною просто выстрелили из катапульты. Конь приземляется, я лечу...
Хлоп - из сугроба торчит лишь зад с ногами.... Выковыриваюсь, Скреба смотрит удивленно, типа чего это я... Достаю снег из-за шиворота, отряхиваюсь, сажусь. Заходим... Вроде делаю все правильно, Наташка корректирует процесс. Прыжок...Ну в общем точка приземления уже намечена. Выковыриваюсь, сажусь...После одиннадцатого присугробливания Наташка взмолилась, типа пожалей, не могу ржать больше... - Ладно говорю, давай еще разик, снег уже из-за шкирки не достаю, уже все фиолетово, промокла до нитки. Сажусь. " Ну думаю сейчас-то должно получиться"... Захожу на препятствия, что было сил посылаю коня, так как Наташка сказала, что Скреба так резко выпрыгивает из-за того, что импульса не хватает для настильного прыжка... Взлетаю... и в полете понимаю, что коня подо мной уже нет. Но из-за более мощного прыжка леу дальше и вместо того, чтобы воткнуться в уже практически уютную норку, продолбленую в сугробе, перелетаю через него и скатываюсь вниз по другую сторону, Плавно так скатываюсь, тормозя мордой лица...
Наташка в истерике, конь в ступоре, я сижу , морда как у Шарапова...
Но стрясти с Наташки обещание, что она еще со мной позанимается мне почему-то удалось без труда... :twisted:
 
с удовольствием читаю..... а если еще что то про Лазарса (Лат-Зиба) хоть мельком упомянется то вообще чудно будет ;) он вроде там стоял мелким...
 
Народ ! Спасибо всем, кто меня читает, приятно, что моя писанина кому-то нравится. К сожалению жизнь на конюшне состоит и из грустных моментов тоже. Хорошо, что у меня их было не так много.

p.s. Доча ! Большой тебе мерси за модем.
 
Спасибо, что про меня ты не забыла. И рада , что угодила с подарком, на ДР собираюсь подарить анти радар :roll:
 
Небоскрёб был выдающейся лошадью!Как над ним ухахатывались все,когда его выгружали из коневозки на соревнованиях,как обзывали его лохматкой и лошадью пржевальского.... и как восхищённо смотрели потом,когда он растерзав в хлам всех соперников гордо покидал поле.Я с него тоже полетала не слабо благодаря моей сестре.... 8)
 
И я читаю, пишите очень здорово, пишите еще, честно очень нравиться. А на счет Хаизолита, а почему нельзя было ему обратно железо поменять.
 
Читаю про Хризолита и Вакансию, какие они были резвые и чуткие на шенкель кони и удивляюсь, в кого их сын получился такой принципиальной недвижимостью :shock:.

Верхат (Хризолит-Вакансия), 18 лет уже... (кстати, по документам он латвиец :shock:)
0003aq6p
 
О ! Верхатик, жив курилка !
Надо сказать, что с этим конем прикол был еще тот... Альбертовна крыла Вакансию Грейтаунсом, аредованным из Лужской ГЗК. Но мы с девченками решили, что Гриша слижком тяжелый для Ваксы и после случки с Гришей уводили Ваксу за угол и не отшагивали, а давали ей слить ... Потом шли типа шагать вечером и перекрывали её Хризолитом. :oops:
Узнала бы, что мои девченки такое вытворяют, убила бы нафиг...
11 месяцев гадали от кого будет жеребенок, когда родился Верхат сразу стало понятно, что он от тракена, к тому же он по масти был в бабку, Хорду. Получили мы тогда по первое число, нас даже выгнала Ольга с конюшни, но Стельмак сказал, что мы действовали по его распоряжению, и нас простили. Кстати лодырем Верхат был уже с детства, и пожрать любил, сосал не только свою мамку, но и Аризону с Загадкой. :D
 
Сверху