Memory

1990 г. Беседа. Луга. Охотники на Вампира.

После того как все отсоревновались, получили призы, отшагались, завелись пообедали и еще много чего сделали наступил наконец вечер. А по многолетним традициям по вечерам мы всегда купали лошадей на озере. В этот раз лошадей было много и мы купали их в два захода. Первыми накупались мы, а потом приехали Агробалтовские и еще кое-кто, сейчас даже и не упомню. А мы со своими пришли на конюшню. Я уже успела завести Каверзу в денник, дать травы и сидела болтала с подружкой, как мимо нас карьерищем проносится недоблицкий Вампир и пролетая мимо конюшни заворачивает на лесную дорогу. Мы и моргнуть не успели, как его и след простыл... Вдвоем подрываемся и несемся вслед, поймать-то коня надо... Бежим это значицца мы бежим, дорога песчаная, следы видать хорошо... Где-то через километра три-четыре приходит в голову мысль - а чего мы собснна пешкодралом почесали? Можно ведь было лошадей взять и догонять со всем тебе возможным комфортом.. :lol: :lol: . Идем ржем сами над собой, по пути стрелочки на песке рисуем, чтобы те кто умнее нас и наверняка поехали искать на лошадях знали куда сворачивать... Дорога пошла мимо забора военной части, смотрим ворота, вышка, и на вышке стоит солдатик, симпотный такой. Спрашиваю не видел ли он коня, молчит гад, только немножко головой налево подергивает. Меня разобрало. Ору ему, что он суть есть чел несознательный, что мы тут как мыши в родах носимся по всему лесу исчем коника, а ентот стоит себе и двум дЭвушкам двух слов сказать не хочет... Дорога-то уже асфальтовая, следов не видать. Ору, ору, тут ворота открываются, высовывается какой-то толстый прапор и начинает мине обьяснять, что солдатик ан посту находится и говорить прав не имеет, только стрелять.- Не, ну нормально - говорю, - я тут время теряю, он что сразу не мог сказать, что ему говорить не положено. :lol: Вижу у прапора от моих слов под напором мысли ажно фуражка приподнялась, и пока не послали куда подальше сваливаю вслед за ушедшей немного вперед подругой.... Судя по шуму машин и разноголосого бибиканья понимаем, что подходим к трассе, а дело в воскресенье вечером. Прибавляем ходу и подбежав к дороге наблюдаем картину Репина приплыли... По шоссе носится ошалевший Вампир, шарахаясь то от одной машины, то от другой. И хоть бы одна падля остановилась! Вылетаю на дорогу, просто на самую середину и встаю, руки в стороны. :twisted: Останавливается какая-то военная машина то-ли Урал, то-ли КРАЗ, хрен их разберет, я их всегда путаю, молодец мальчишка поставил машину так, что никому не проехать... Очень тихонько подхожу к Вампиру и пытаюсь увести с дороги..., за что вести-то , из уздечки на нем только налобный и затылочный ремни. Чё делать-то, - под одобрительный свист и вопли солдатиков из кузова снимаю с себя футболку.... А-а-а ! Обломитесь парниши !! У меня под ней сильно закрытый купальник !. Надеваю футболку на шею и утаскиваю коника на обочину, а потом спускаемся с насыпи и шагаем вдоль леса в сторону конюшни. Через некоторое время нас догнали Ольга на Нике и мальчик, который на Вампире ездил тоже на Нике. Да, вот у нас была Ника, а в Недоблицах Ник... В общем все закончилось благополучно... не считая того, что у меня от незапланированного кросса наутро все тело болело...
 
Ксюха,ты как только сможешь,то сообщи,как там и что.Я волнуюсь,жду известий и держу все пальцы скрещенными.Больно блин ходить,так что не тяни с известиями.
 
Я - ШУМАХЕР !!!

Блин, умею я себе на днюху подарки делать... В этот раз я подарила сама себе дозу... адреналина. Надеюсь хватит надолго. Поехали мы в столицу за собачкой значиться... Выехали чудной ночью, светила полная луна..., где-то в районе Новгорода повалил снег с дождем причем в количествах явно превышающих мои скромные запросы. Из-под грузовиков вся та каша, которая на дороге, летит прямо в морду. Скорость больше 60 не развить в принципе. Такое очучение, что ехать пытаюсь по большому куску мокрого мыла... Ближе к Москве снег перешел в дождик, потом слава богу сошел на нет, но с дороги все равно несло всякую гадость на морду... Вьехали по ленинградке на МКАД, - даааа, - это совсем не то, что в Питере. Движение в целом медленее, чем у нас, но водители... Не хочу обидеть москвичей, но поворотники при перестроении включают от силы треть. Товарисчи, которые въезжают на МКАД , вообщем-то не интересуются хочется мне пропускать кого-нить, или нет, а когда пропускаешь вежливо вперед, то почему-то никто аварийкой не мигнет не разу... Наверное в Москве свои правила движения. В какой-то момент вполне освоившись начинаю вести себя так-же как все. Слава богу мое детище китайского автопрома, хоть и не джип, но парень заметный... Побиваюсь по пробкам на Мичуринский, нас уже ждут... Собака сажается в машину, и без передышки сразу едем назад...
Дорога к дому всегда легче, да и распогодилось, вот после Клина я и притопила... Сама от себя такого не ожидала... Правда, когда я пару раз поймала себя на мысли, что мне уже что-то снится, а я еще зачем-то держу руль, решила не искушать судьбу и сделала остановку... Поспать удалось часа два, потом дико замерзли и решили ехать дальше. За Новгородом открывается второе дыхание, сна как не бывало, дорога хорошая, жму на газ и лечу главным образом в левом ряду. Леха тихонько так сидит рядом и даже не комментирует мою езду, просто глазки большие-большие...
Уря-я-я !!! В Питер проехали даже без пробок, родная кольцевая тоже не сильно загружена. А мне уже сам черт не брат, лишь бы скорее добраться домой. Бросаю машину из ряда в ряд, обгоняю практически всех, кроме тех кого мой китаец обогнать не может по определению, он же все-таки пикап, а не спорткар. Леха решил проблему переизбытка адреналина очень просто - завалился спать, проснулся уже на подьезде к Зеленогорску. Вообщем нехило прокатились, я больше суток за рулем, на спидометре почти на две тысячи километров прибавилось. Зато у меня есть чудо-псинка, очень добрая стаффа... :D
 
Ура!Можно распрямлять пальцы и спокойно ждать фоток!Багирку чмакай от меня в носяру,думаю,что вскоре сама её чмакну,если позволит.
 
Оксан, ну это же ужас - вот так, почти нон-стоп до столицы и обратно!
Надо ж себя беречь!
Хочется погрозить пальчиком и выпить валокордину... :evil:

Наконец-то сОбак с вами? Ура!
Поздравляю с прибавлением.
 
Шумахеру респект и уважуха!
Ну как пятигорчанка? :) как осваивается? как дорогу такую перенесла?

ps а можно будет как-нибудь про китайский автопром поподробнее?
 
УФ ! Только сейчас завершила восстановление компа после поползновений туда сыночка. Винда накрылась медным тазом пришлось все переустанавливать вручную. :D

Начну по порядку. Во первых спасибо, что за меня переживали. Собака в порядке, фотки выложу, когда приедет доча с фотиком. Псинка познакомилась с животными. К лошадям подошла безбоязненно, а вот от коров улетела как птичка.
Про китайский автопром. У меня пикап GREAT WOLL G3. Я очень довольна. Тачка конечно не спортивная, но для фермера самое оно. Если снять верхнюю крышку с багажника, то в него легко входит рулон сена, если одеть, то два куба опилок. Кузов расчитан на 500 кг груза. К тому же движок тойотовский, очень экономичный. До Москвы и обратно на бензин я потратила 1600 руб. В салоне зимой очень тепло, и расчитана машинка на коротышек вроде меня. Я в девятке до педалей с трудом доставала, а тут легко... Правда есть один недостаток. На задих сиденях человеку с нормальными ногами сидеть не очень комфортно. :lol:
 
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!
Оксаночка,поздравляю тебя с днюхой,крепкого здоровья,счастья,успехов и пусть у тебя будет всё отлично.Я ещё звякну. :wink:
 
x_b37c1902.jpg


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
С днем рождения, Оксана! Всего самого-самого-самого! :beer: :aplod:

ps спросила, потому что о китайцах отзывы очень противоречивые, спасибо за ответ! :)
 
Оксана, разреши(те?) присоединиться к поздравлениям! :birth: Удачи и всего - всего - всего! Рада за вас с пёской, и очень хочу увидеть фотки!

А поездка в Москву и обратно... Ну что сказать - это героизм!
*предалась воспоминаниям, ушла к себе*
 
Всем спасибо за поздравления, очень приятно.

Доча давай бегом ко мне с фотиком, народ хочет фоток.
 
1990 г. Беседа. Хрум-хрум.

Была у нас манера, после тренировок, особенно прыжковых, мы часто отправлялись отшагивать лошадей по поселку до небольшой речушки, пошагать по холодной воде, типа для связок полезно и все такое... Вот как-то раз пошла я отшагиваться в сторону речки. Дорога проходила за общежитиями. Какой-то дедок пас там гусей, которые мирно паслись на травке. Шагаю это я значится, шагаю, смотрю на последнем этаже мужской общаги какое-то бурное шевеление в одном из окон. Несколько парней из оч-ч-чень средней азии шебуршатся и делают нелепые с моей точки зрения движения руками. Приглядевшись я заметила, что они спускают на леске крючок с насаженным на него кусочком. В целом интереса для меня они не представляли, и мы с Козой ( Каверзой ) проследовали дальше. Уже на обратном пути я опять увидела этих парней, которые замерев затаились за подоконником. Стало просто любопытно, чего же дальше будет. Остановив кобылу и позволив ей мирно щипать травку, стою наблюдаю... Гусики которые паслись на травке, постепенно приблизились к общаге... И тут один из них видимо проглотив приманку, попался.... Выглядело это так... Гусь ни с того ни с сего вдруг растопырил крылья, как-то странно с хрипом загоготал и понесся прямо на стену общаги. Дедок, гусепас, ошалело смотрел на гуся ничего не соображая. Лески-то не видно.... Вот гусь подбежал к стенке, и .... как заправский ниндзя почесал по стене, хлопая крыльями и выкрикивая свой последний банзай... Добегает до окошка, где его ждут голодные студенты, ныряет в него, и замолкает... шею свернули ироды... Дед зажмуривает глаза, трясет головой, открывает глаза... Вокруг тишина и покой, птички поют, гусики щиплют травку... И только мы с кобылой стоим... она в ступоре тупо глядит на общагу, а я в лежку на шее лошади уткнувшись в гриву кусаю себе губы, чтобы не заржать в голос... :lol:
На следующий день сижу у Альбертовны дома, Толич с Мишкой пришли пообедать. Толич сидит ворчит, что надоели полуфабрикатные котлеты из кулинарии и уже таки хочется настоящего мяса... Рассказываю про вчерашнего гуся, и по хитрющему взгляду Стельмака понимаю... зря я это сказала... :wink: В этот момент забегает Ольга и начинает причитать, что Фарада ( это собака, помесь дога и кавказца, мама моего Джаббара) загрызла овцу, и надо срочно бежать объясняться с хозяевами, денег им платить и т.д. Мы втроем молча переглянулись... и... Альбертовна долго не могла понять, почему мы ржем как ненормальные. Короче пошли мы, затащили овечку в лес, разделали, шкурку и потроха прикопали, а тушку по частям оттащили домой. Хозяева наверное до сих пор думают, что волки совсем оборзели среди бела дня овцу схавали... :lol:
 
1990 г. Беседа. Ба-а-а-да - бум, или особенности национального боулинга. ( в два гита )

Первый гит...

Поехали мы как-то раз в Недоблицы, девченки, которые готовились к соревнованиям хотели попрыгать на тамошнем манеже, а мы просто составили компанию. Я поехала на Лире, а Лариска взяла Каверзу. Еще были Алка на Викинге, Ольга на Нике и несколько человек которых сейчас не припомню. Приехали, девченки разминают лошадей, мы стоим смотрим. Когда Новикова или Алексеева прыгали было интересно просто посмотреть, поучиться. В конце тренировки Алка ставит чухонец всего из одной жерди, высотой примерно 145-150 см. и громогласно объявляет, что устроит Викингу проверку на вшивость... Заходит на препятствие, Викинг идет ровно, сосредоточенно, и , вроде собирается прыгать..., но в последний момент подныривает под жердь... Картина маслом... По манежу несется Викинг, на нем сидит матюгающаяся Алка и держит в руках здоровенную жердину... Кое-как ей удается сбросить с себя палку, она слезает, ставит чухонец снова, правда уже чуть пониже, и прыгает... На этом тренировку посчитали законченной, и мы поехали домой.
Проезжая по тропинке в лесу, решили сделать галопчик с перепрыгиванием поваленных деревьев. Начали, поехали, прыгнули первое деревце... и тут нас кобылы прихватили... Я-то чувствовала что Лиру если надо смогу остановить, а вот Ларка сзади орет - Мне не затормозить!!!. Я ей в ответ - Счас Лиру поперек тропинки поставлю, Коза остановится... Торможу Лиру, ставлю перпендикулярно тропке...БУМММ ! ТРЕСЬ ! БЛЫМС ! ШМЯКС ! ... Это мы с Лирой улетаем в лес от мощного удара Каверзы, рикошетом влепившись в несколько некстати подвернувшихся деревьев... - ТЫ - КЕГЛЯ ! ТЫ МАЛЕНЬКАЯ КЕГЛЯ ! Тихо шурша шифером сползающей крыши шепечет мне на ушко моя шиза...
Пару секунд мы с Лирой приходим в себя от контузии, и пускаемся вдогонку за Каверзой. Догоняем их уже практически на выходе из леса, и тут Каверза испугавшись кучи камней, делает торчок с приседанием и резким уходом в сторону. Даже на шагу и в седле такие вещи довольно опасны, а на карьере и без седла... Вобщем шансов у систера не было... Самое обидное, что приземлилась она на эту треклятую кучу камней... Вернулись мы на конюшню контуженные и основательно покорябанные...


Второй гит...

На соревнования в Уткину Заводь я поехала как коновод, Каверза была уже основательно жерёбая. В тот раз собралось много народу и приехали латыши из Буртниеков. Был у них в команде один парень с весьма своеобразной манерой прыгать. По маршруту он шел на полевой посадке, а за три темпа до препятствия садился в седло и довольно сильно откидывался назад. В момент прыжка он опять становился на прыжковую посадку. Лошадь у него была видимо съезжена так, что подбиралась перед прыжком не столько от шенкеля, сколько от работы корпусом, и внешне все выглядело довольно стильно...
По возвращении в Беседу на первой же конкурной тренировке я решила попробовать прыгнуть так, как латвийский парень, и после нескольких проб у меня более менее получилось. Я в тот день прыгала на Вакансии, кобыле довольно резкой и приемистой. В конце тренировки связка из четырех препятствий, и первым стоял необычный тройник, сложенный из пары десятков автомобильных шин. Такая черная страшная конструкция... Перед тем, как прыгать связку громко оповещаю всех, что счас буду прыгать в стиле Буртниеков... Захожу на тройник, за три темпа сажусь в седло, максимально откинувшись назад... и в этот момент кобыль подо мной на всем скаку спотыкается и мы вместе влетаем в нагромождение шин... Лежу на боку, смотрю как по травке в разные стороны катятся шины...- ХЕ-ХЕ ! А ТЕПЕРЬ ТЫ ШАР ! Ехидно нашептывает вернувшаяся шиза...
 
С прошедшим :birth:
И с приобретением друга!!! :D

Когда Алка носилась по манежу с жердью наперевес, я там была, правда не помню на ком :lol:

На счет грейта. До Москвы 700+700=1400 км
Даже если потребление 10л на 100 км, то это 140 литров.
140 по 20 рублей - 2800 по минимуму если не ездить по Москве.
Сколько же он у тебя потребляет?
Мы на японцах уже оочень много лет ездим, на тойоте отмахали уже десятков тысяч много по маршруту Питер-Москва-Калуга. Правда, у нас все машины дизеля. Как у тебя получилось 1600 рублей туда и обратно?
 
Сверху