Мемуары: it`s a weird world,don`t u know it?)))

Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Седня приехала пораньше,в 9-20 уже была на месте,пока переоделась,пока почистила и между делом поприучала к прикосновениям коня на работу на плацу мы вышли в итоге в 10-20 :) На плацу Зая бегать сначала не хотел,потом наоборот разбудился моими стараниями и давай галопировать....я ругалась и лавировала между препятствиями на плацу...потом около 11-15 нас позвал Вова в поле минут на 40))))в итоге мы там прогуляли дольше,правда ненамного :)
а вот в поле Заю как будто подменили: он управлялся идеально,шел сам сначала нехотя,приговаривая:ну куда ты меня старого и больного уработанного потащила?,но потом вошел во вкус :D сделали первую рысь вместе прилично так,Зай бежал рядом с Бличком и даже не возмущался,порадовал этим,потом договорились,что мы шагаем пока Володя сделает подъемы в галоп,Зай не прочь был и пошагать,но мне почему-то пришло в голову,что можно сделать отдельно от Вовы и Блика галоп и остановки с голоса и поглядеть,проявится ли стадное чувство....Но его не последовало,Зай ИДЕАЛЬНО поднимался с голоса в галоп и самое интересное,что так же с :!: голоса :!: переходил на шаг))в общем,сказать,что я была страшно рада-ничего не сказать)))поэтому мы теперь будем через раз ходить одни,а через раз с кампанией,думаю)))))
потом мы пошли на поле,ближнее к Дмитровке,там тоже порысили,потом Вова пошел отделяться от нас на галоп,мы шагать ушли. Встретили кого-то из ХП,но если честно,я так была поглощена тем,чтобы конь ни дай Бог не побег за Бличком,что не признала :oops: Вова сказал,что мне передали привет)))видимо кто-то знакомый)))надо будет узнать)))
Ну потом мы пришли в конюшню,было около 12-20)))итого работы было на два часа)))Как раз приехали мы домой и приехала же Аня Муратова она же Lintu,я пошла пить чай,а Аня припрягла свою кобылицу бегать вместо обеда...ай-ай-ай,одним словом :)
Потом я протерла тряпочкой все потные клейки на Заюне,а то уж больно много мы рысили сегодня))))помазала подсед,а поскоку я торопилась домой на встречу,то пришлось уехать и не попасти коня,тем более было время обеда...)))так что оставила я его и понеслась домой :)
Завтра тож прискачу спозаранку и сходю в поле сама на сей раз,думаю))))а там посмотрим)))
Аааа совсем забыла......Вова сорвал Бличку палку баааальшущую такую от засохшего борщевика.....а я воспользовалась моментом и сорвала две ветки еловые для пожевать для Заюши)))Он был рад и не мог дождаться чтобы их схавать в деннике))осмотрела его потом еще,клещей не нашла вроде))))
вот собссно и все)))
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Ух ты)))))ЗДОРОВО :D Спасибо большое нам с Заем очень приятственно :) Классные фотки))люблю портреты))))
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Спасибо)) Его одна радость фотографировать :)

 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

А что хороший модель? :lol: :)
Тока давай на ты :wink:
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Он застывает в красивых позах и долго стоит :) Никуда не ходит, не мотает головой :)
Ой, только здесь))) В жизне я вообще никак не могу к взрослым на ты, только к некоторым :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Кстати, если вы будете утром на плацу, примерно с 10:30, то могу вас пофоткать :) Только не удивляйтесь, если увидите маленькую мыльницу, сама удивляюсь как она у меня фоткает :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Лер,я не взрослая))мне всего 20 :wink: это же не старая? правда? правда? :oops:
Я буду,наверное даже чуть раньше :) не наю,какую уже на завтра работу планировать,а то коню обещала пастись сегодня,а слово не сдержала,пришлось уехать)))так что завтра железно надо много времени оставить на развлекаловку скотинки)))

А то,что он застывает-эт он дышит :lol: он не особо много бесится,а вот подышать и проходящих мимо лошадей попугать-хлебом не корми :D
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Нет, почти ребёнок :lol:
Ну так пофоткать вас или не брать мне фотик? :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

бери :wink: ))попробуем что-нить изобразить :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Лерусь,пасиб большое :)
Щас еще вечность буду собираться комментировать)))
Хотя,раз краткость сестра таланта,то скажу просто: не все идеально,но мы работаем)))теперь Заю работает Ира на неделе,а я более или менее вольный посетитель))
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Пробегая мимо, решил вот повеситься.
i-386.jpg

i-387.jpg

i-388.jpg
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Ой,Володя,и тебе спасибо большое :) Прям стоко фоток в дневнике сразу 8) :mrgreen: Красота :D
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Давно не появлялась...да :) в субботу съездили с Масиком попасли коня и уехали посидеть на природе с друзьями,так что писать нечего)))

Сегодня был день попоцелования коня,верхом я не садилась,как минимум потому что опять у меня какая-то хрень в жизни происходит,а садясь в седло должен быть уверен,что не сорвешься на коня,что подсознательно свои эмоции не перенесешь на работу))А он ведь старается :) Ну так вот,не садилась,но: когда приехали конь гулял в леваде до обеда,так что мы с мамой от нечего делать пошлялись по окрестностям,в частности по поселкам Федоскинским... :roll: :)
Потом пообедал Зай,взяли его на корду на час в поле пастись,он собссно этим увлекся,а мы немного позагорали))я совсем немного))видно осталось тока на лице)))
Потом почистились прямо в поле,там легкий ветерок здорово уносил пыль с Заиной попки :D потом пошли домой. Заюша оч порадовал тем,что отлично по первой же команде отрывался от травы и шел,куда скажу,да и вообще приличием своим поразил)после мы умывались,почистили ушки влажной губкой,лицо влажной тряпочкой,подровняли хвост,чуть-чуть продернули гриву)))ну собссно еще раз угостили и поехали домой))))так что я опять,засранка такая,не сажусь,ибо нет ни моральных,ни физических сил(((

А еще в связи опять же с личными делами у меня в голове возник вопрос: почему не заняться серьезно выездкой,именно серьезно? получить разряд? стать каким-нить КМСом хотя бы?....на самом деле пока все это мысли 20-летней глупой девушки...ибо где-то хочется достижений,а может просто во что-то окунуться надо с головой и просто все изменить,перевернуть от и до...Я понимаю,что надо тут много думать и решаться на что-то определенное,ибо аспектов много:тренер,время,соревнования тогда и прочее и прочее....пока собираюсь с сессией закруглиться,а после нее пойму уже,в какую сторону двигаться с конем. В конце концом в 14 лет он далеко не развалюха,ТТТ. Жизнь ему интересна,новому тоже он очень радуется и старается это понять,исполнить,учиться. И вспомнился мне ....да Корелова и Балагур :) Громковато звучит и как-то странно,но вот так....ведь Балагур тоже рысак,в возрасте да еще и поболее,чем Заин возраст)))так что я вот такая прохиндейка начала задумываться о какой-то карьере,так ее назовем)))А что я придумаю на этот счет,будет видно :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

По поводу тренера, Алёна Берестнева (баба Алёна) очень хорошо тренирует. Да и выездюк она :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Лер,вот я тоже о ней все думаю)))мне оч нравится,как она на плацу занимается со своими кониками,которые в работе у нее :)
Я уже после сессии подумаю обо все точно:надо все взвесить,если речь идет о серьезных занятиях)))
А ты с ней не занималась? может кто-то занимался из нашей конюшни или занимается? :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

О,Ань я думала,что ты совсем не приезжала,а ты оказывается вела себя как настоящая мамка-покормить,поцеловать,помыть.......... :p Ну,а я тогда завтра буду мучать :twisted: Как думаешь он мне это простит??? :D
А поповоду тренеров,можно и к Аленке,можно к Наташке Серовой,ну и в конце концов щас же приезжает выездковый тренер на конюшню
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

С ней занималась одну тренировку, но очень понравилось. Всё подскажет, поможет, все маленькие ошибки видит, и при этом не строгая. Шутит всё время :) С ней хорошо заниматься :)
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Ой,Ириш,привет :) здорово,что и ты тут,в дневниках,присутствуешь :)
Я думаю,он будет даже ЗА :) побегать-то тоже хочется))))

Девчонки,спасибо за советы :wink: я думаю,что если решу заниматься,то начну с Аленой))))мне еще просто тогда понадобится,чтобы человек работал коня сам,ну то есть конь должен не два раза в неделю на занятиях со мной новое учить,а постоянно учить и повторять))так что тут будет много всяких мыслей))))Но по взгляду Заи я догадалась,что ни вторым,ни первым Балагуром он быть не хочет :lol:
 
Re: Мемуары:Открываем летний сезон)))

Насчет того,что коня надо будет тоже работать не только на занятиях с тобой,это факт,потому как вы оба будете учиться!)))))))))))
А насчет мыслей,пробовать новое всегда полезно,начнешь,не понравится закончишь........
 
Сверху