Меридиан, Гамма. Локотской конный завод.

МерИдиан, гн.ж., р. 1987 г., Локотской к.з., рост 163, рекорд 2.00,7; 3.12,4; 4.18,4 от Реприза и Макапы (Прогресс-Модная Модель).
Меридиан происходит из семейства Миргородки. Меридиан победитель Дерби-1991, после Дерби Меридиан продолжал с успехом выступать, выиграв два традиционных приза для 4-х летних рысаков. При розыгрыше международного "Приза города-героя Москвы", он остался вторым за голландским гастролером Еллова. Резвость 4.18,4, показанная Меридианом в этом призе была рекордной для рысаков 4-х лет русской рысистой породы, но по равилам не смогла считаться рекордной выиграл "Приз МСХ СССР", "Приз имени РСФСР".
Меридиан - первый Дербист Локотского к.з. и пятый в потомстве Реприза. После окончания беговой карьеры он был поставлен производителем в Локотской к.з., где зарекомендовал себя хорошим приплодом, дав Вызова 2.01,1, Натиска 2.00,9, Монумента 2.01,3 и др.
Домашнее прозвище Мерин Дима - ну это лирическое отступление. :)
К сожалению - пал. :cry:
 
Надюшка! Я здесь! Фотографии нужно отсканировать и мало того, еще съездить и взять у подруги, которая его некоторое время убирала, на все это нужно время. У меня тоже была фотография, но она, как нарочно, словно сквозь землю провалилась. Ладно, что-нибудь придумаю. Кстати, а почему тебя так Дима заинтересовал? У тебя есть лошадь от него?
 
да :) У меня жеребец Гример от Мередиана и Гаммы, вот хотелось бы узнать побюольше о его родителей, фотки найти :)
 
Ну с Меридианом мы, как-нибудь разберемся, но вот фото Гаммы будет трудно найти.
Могу только написать, что Гамма имела рекорд 2.09,8, родилась в 1991 г. от Мизгиря и Гоготуньи. Отец Гаммы - Мизгирь выдающийся ипподромный боец, Всесоюзный рекордист. Так что, у вашего Гримера замечательная родословная.
 
Надюша! Я про фото помню, но пока никак. Может тебе пока про Диму, что рассказать, или про Мизгиря. Вот, например, как американец по отцу Мизгирь проиграл Всесоюзное Дерби орловцу Кипру, или как это самое Дерби Меридиан выиграл?
 
Я прям даже не знаю, меня впринципе интересует всё :)
Вообще родословная моей коняшки как оценивается?
 
Надюшка! У вашего Гримера замечательная родословная, отец Меридиана - американский жеребец Реприз и ваш дедушка по материнской линии - Мизгирь - тоже от Реприза. Реприз отличный производитель, давший много классных лошадей. Вообще надо сказать, что в Локотском к.з. замечательные матки, гордость российского конезаводства.
Вот вам ссылка на сайт ассоциации "Содружество", здесь вы можете почитать о заводе и посмотреть фотографии, снятые летом этого года.
http://www.trotting.ru/konnye_zavody_rossii/lokotskoiy/
Могу еще сказать, что у вас есть братик, которого зовут Гипротизер. В родословной Гримера, что не кличка, то шедевр.
 
К сожалению нет, Гримера нельзя назвать ценным производителем. Для того, чтобы стать производителем, нужно пройти ипподромные испытания и показать резвые секунды. На ипподроме испытывается очень много жеребцов, но производителями становятся единицы. Если у Гримера отличный экстерьер и по себе он очень хорош, то он вполне может крыть кобыл, если, естественно, найдутся желающие подвести свою коблыу под него. Так что Гример может стать производителем местного значения, заводского назначения он не получит.
Кстати, понятие "ценный производитель" складывается по качеству оставленного потомства жеребцом-производителем, его дети должны показывать резвые секунды, иметь отличный экстерьер.
Вот ваш дедушка - американский рысак Реприз - был очень ценным производтелем, от него получено лошадей только с рекордом 2.05 и резвее голов 120, а тех, кто заехал за 2.10 вообще не перечесть.
Мне в следующие выходные подруга, которая убирала Меридиана на ипподроме, обещала привезти фото Димы, я ее отсканирую и обязательно тебе пришлю.
 
пасибки :) тоесть впринципе Грим может стать хороши производителем но не заводским. Ведь его родословная учитывается?
 
Ну, конечно, его родословная имеет значение для знающих людей. Надеюсь, что он станет хорошим папой. :wink:
 
Надюшка! Я тут, как тут. Подруга приехала, как и обещала, но к сожалению, фото забыла на конюшне. Я ее, конечно, поругала, но простила. Еще приедет. Я если что обещаю, то стараюсь выполнять, просто не всегда получается, как хотелось бы.
 
Сверху