Мерин бросается на корде.

ENIGMA написал(а):
Господа конники, вы такое тоже встречали? А то такое отношение к лошади меня удивляет. Особенно если его проявляет человек, который заверяет, что обожает лошадей.

Я сталкивался с таким. Т.е. у нас иногда бывает так, приедешь с поля, берешь тряпку/губку/щетку + воды много-много и идешь мыть лошадку. А мне говорят: "А зачем ты её так вымываешь, освежи, пыль смахни и хорош...". Я не понимаю, как я поставлю лошадку в денник не вымыв и не вычистив, что он весь липко-грязный стоял!? Не могу я так, я люблю лошарика, морду эдакаю...

После занятия я по полчаса сижу в деннике, угощаю лошадку вкусными яблоками и морковкой, болтаю с ним. Как же можно не любить его, ведь он ДРУГ, мы ж с ним во время езды ОДНО ЦЕЛОЕ! А народ мне говорит, мол, нефиг сентименты разводить... с лошадью работать надо :(
 
Mat, пониманию твои добрые намерения, но мыть лошадку каждый раз после работы все же вредно. От этого у нее портится кожа (слишком высушивается). Лучше через полчасика зачищай ее - это много лучше.
А на счет того, что общатся с лошадью не только под верхом - это сентименты, то я этого как раз не понимаю. В спорте, чтоб добится результатов, лошадь и всадник должны стать единтсвенным целым, очень надежными партнерами. А как этого можно добится, если ты только ездиш на лошади и не общаешся в "позаурочное" время? Так лошадь стает намного билже к тебе.
 
Простите за оффтоп, но такие мысли меня посетили после прочтения последнего сообщения Лины. Вот вроде бы мы все лошадники лошадей любим и все такое. Но я заметила кто как. Кто больше относится к ним как к способу достижения целей, а кто как к другу, близкому существу.
Enigma, извини, я немного не поняла, ты меня к какому числу лошадников отнесла после моего последнего сообщени??? Ты хотела сказать, что я отношусь к лошади как к способу достижения целей, или как к другу, близкому существу??? Если, прокомментирую и первое и второе предположение...Если бы я относилась к лошадям как к способу достижения целей, ни за что бы не собралась браться за этого мерина, жизнью рисковать...Я к нему как раз отношусь как к другу и близкому существу которому нужна помощь...Мне его жалко за то что, ему никто не хочет помочь...А я стараюсь как могу.
Каждый день когда я на конюшне, я после езды гуляю со своей лошадкой, подолгу сижу у нее в деннике.
Я тоже очень люблю погулять с лошадкой на чомбуре, посидеть у неё в боксе, поболтать с ней. Только правда с моим коников так никогда в боксе не посидишь))) Он жереб и дурак. Тоже броситься может. Хотя погулять с ним вполне реально...Люблю посидеть в боксе у любимой кобылки...Вот с ней и пообщаться приятно и она слушает так внимательно всегда. Вобщем одно удовольствие. А у нас все "лошадники" так сказать, пришли, отзанимались, ушли...Лично я этого юмора не понимаю. Как так можно, просто позаниматься и уйти? Либо они просто не понимают удовольствия именно ОБЩЕНИЕ с лошадками((( Обидно, что наши девчёнки с конюшни не умеют общаться с лошадьми...
Я не понимаю, как я поставлю лошадку в денник не вымыв и не вычистив, что он весь липко-грязный стоял!? Не могу я так, я люблю лошарика, морду эдакаю...
Да уж...Будите так часто лошадку вымывать, у неё кожа слезать начнёт))) Будет потом одна мускулатура, вот пособие то для начинающих ветов))) Лучше просто делайте жгутик из сена и начищайте лошадку после занятий до тех пор, пока она не станет сухой))) И лошади это приятно, расслабляет и вреда не приносит, только пользу. Ноги замывать это конечно первое дело!
 
Лина, я отношу тебя к числу тех лошадников, который любят лошадей и относятся к им как к другу и близкому сущетсву. Иначе ты бы не бралась за этого Рисунка. Я тоже часто берусь помогать в исправлении таких проблемных лошадей, неважно, моя она или нет. А наплевательского отношения к лошади (особенно если это так званые "спортсмены") я не понимаю совсем. Ну не укладывется это у меня в голове и все.
 
Lina написал(а):
Да уж...Будите так часто лошадку вымывать, у неё кожа слезать начнёт))) Будет потом одна мускулатура, вот пособие то для начинающих ветов))) Лучше просто делайте жгутик из сена и начищайте лошадку после занятий до тех пор, пока она не станет сухой))) И лошади это приятно, расслабляет и вреда не приносит, только пользу. Ноги замывать это конечно первое дело!

Lina, а можно поподробнее про жгутик из сена, кот. лошадку после занятий начищать надо? А то я чет не понял :?
 
Mat написал(а):
Lina, а можно поподробнее про жгутик из сена, кот. лошадку после занятий начищать надо? А то я чет не понял :?

Я могу поподробнее о жгутике из сена. После работы заводите лошадь в денник, скручиваете сено таким образом, чтобы получился длинненький и не очень узкий удобный жгут и растираете лошадь, особенно старательно там, где есть заклейки. Потом можно через полчасика еще и зачистить, когда высохнет окончательно..
 
может я как-то неправильно этим жгутом оперирую, но вытереть им лошадь досуха мне никогда не удавалось. И заклейки проще снимаются резиновой скребницей. А лошадь посушить - попоной растереть или полотенцем махровым.
 
Берёте столько сена, что бы оно плотно поместилось в руку...Скручиваете его как тряпку выжимаете, затем складываете пополам и ещё немнога скручваете, что бы сено не распадалось. И вот так таким нехитрым приспособлением натираете лошадь. При чём не легонечко, а с достаточной силой и нажимом против шерсти и по шерсти...И никогда не скармливайте лошади этот жгутик!!! Ну вот вобщем то, а остальное уже собственно обьяснили...
 
-

Enigma: скажите, а почему вы считаете, что если в поля не одевать бинты и ногавки, то это значит, что владелец не любит лошадь? Просто, если у лошади непроблемные ноги и поддержка сухожилиям не нужна, то лучше не приучать лошадь к бинтам. Я вообще не бинтую своих лошадей, потому что им это не нужно! И это не показатель того, что я их не люблю! А если говорить о лошадях, бросающихся на людей, то сначала нужно выяснить, почему лошадь бросается. Если это просто игра, то тут наказывать просто не за что, а если лошадь, извините, пытается человека убить или покалечить, то не наказывать глупо. А общаться с лошадью, которая пытается убить, мягко говоря, не все горят желанием, да и чревато это, знаете ли...
 
Бинты необходимы некоторым лошадям, но тем у которых нет проблем с ногами никогда не помешает одеть ногавки. Лошадь может ударить переднии ноги копытами задних при сильном размахе (допусти при карьере или размашистой рыси или просто если перешагнуть что нить) и после этого будет хромать...А бинты и ногавки не позволяют передним ногам пораниться.
Если это просто игра, то тут наказывать просто не за что, а если лошадь, извините, пытается человека убить или покалечить, то не наказывать глупо. А общаться с лошадью, которая пытается убить, мягко говоря, не все горят желанием, да и чревато это, знаете ли...
Нифига се игра я бы сказала :shock: Меня чуть не убили :shock: Если он так играет, то как же он тогда дерётся...Представить страшно :shock: Я наверно одна такая дура с психопатами общаюсь :D Мож на психотерапевта учиться?))) Или психолога...
 
Enigma: скажите, а почему вы считаете, что если в поля не одевать бинты и ногавки, то это значит, что владелец не любит лошадь? Просто, если у лошади непроблемные ноги и поддержка сухожилиям не нужна, то лучше не приучать лошадь к бинтам. Я вообще не бинтую своих лошадей, потому что им это не нужно! И это не показатель того, что я их не люблю!
 
ENIGMA написал(а):
Enigma: скажите, а почему вы считаете, что если в поля не одевать бинты и ногавки, то это значит, что владелец не любит лошадь? Просто, если у лошади непроблемные ноги и поддержка сухожилиям не нужна, то лучше не приучать лошадь к бинтам. Я вообще не бинтую своих лошадей, потому что им это не нужно! И это не показатель того, что я их не люблю!
Я не хотела сказать, что не надевать на лошадь в поля профилактическую обувь - это значит не любить ее. Просто
это забота, а забота как мне кажется исходит из любви. А ногавки между прочим ты зря не надеваеш! Один раз пронесет, двадцатый пронесет, а не какой-то раз лошадь не дай бог споткнется, где-то ударится и вот тебе травма. Лучше все-таки застраховать себя и лошадь. Так как в полях может все-что угодно произойти
 
Lina, Рисунок у нас такой что никто не знает чё с ним такое=\Он не тут родился и кто знает как с ним раньше обращались..может с ним что то раньше такое на корде случилось что он терь кидается..
А так он добрый конь..и хорошо ходит в группу..и прыгает ничего :wink:
 
Да он вобще хороший...Но вот его действительно иногда как переклинит, ноги и в руки и гасись :shock: И боюсь что всё таки накроется наш Рисунок после того случая. Не даст он его...И так проблем у Альдо валом((((
 
У меня есть один, незнаю уж хороший или нет,но совет.Попробуй как бы заново учить его ходить на корде, как обучают молодых лошадей:один человек держит корду,а другой держит коня и ведет его как бы на корде,но все таки направляет его,вначале можно медленно и шагом,за каждый правильно пройденный круг давайте ему сахарок или морковку или то что он любит,оглаживайте и подбадривайте его....вначле можно чуть-чуть походить,потом больше...Если замечаеш,что он прижымает уши и собирается накинутся,останавливайте отстегивайте корду,можно и бичем попробовать,но я незнаю как это на него подействует.Можно попробовать огладить,успокоить голосом....
 
Сверху