Bananna

Новичок
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться! Собираемся купить лошадь с частного двора в другой области, у нас спросили ИНН и соответственно регистрацию в Меркурии, но мы частники и лошадь покупаем для себя с арендным постоем в ближайшей конюшне. Обязательно ли НАМ (покупателю) регистрироваться в Меркурии? Как долго по времени это занимает? Можно ли там регистрироваться частному лицу? Зачем оно вообще нужно в данном случае?
 
Теоретически правильнее, если лошадь зарегистрирована на физлицо-владельца. По времени регистрация вас в Меркурии может занять до месяца.

А практически можно повесить лошадь на Меркурий конюшни, где вы будете стоять на аренде.
 
Меркурии, но мы частники и лошадь покупаем для себя с арендным постоем в ближайшей конюшне.
Если договорились о постое, то спросите в той конюшни реквизиты для меркурия, они их вам предоставят, и передадите их продавцу. Продавец все заполнит.
 
Обязательно ли НАМ (покупателю) регистрироваться в Меркурии?
Вполне вероятно, что да - когда я покупала лошадь с завода, продающей стороне было недостаточно меркурия конюшни, нужен был ещё и меркурий мой лично.
 
Вполне вероятно, что да - когда я покупала лошадь с завода, продающей стороне было недостаточно меркурия конюшни, нужен был ещё и меркурий мой лично.
Зависит от конкретного ветврача, выписывающего ЭВСД. Если прям по правилам, то да нужно оформлять лошадь через физика-покупателя, а конюшня проходит как принимающая площадка. Но многие забивают и не морочатся, выписывая на конюшню как на площадку и владельца одновременно.
 
Вполне вероятно, что да - когда я покупала лошадь с завода, продающей стороне было недостаточно меркурия конюшни, нужен был ещё и меркурий мой лично.
Потому что вывоз со сменой владельца, в ЭВСД есть графа с фамиликй принимающего.
Если вас нет в Меркурии, то что писать в эту графу? Программа не пропустит.
Если частники, то можно сначала оформить без смены владельца на адрес и номер новой конюшни.
Но по-хорошему нужно самому коневладельцу регистрироваться в Меркурии
 
Потому что вывоз со сменой владельца, в ЭВСД есть графа с фамиликй принимающего.
Если вас нет в Меркурии, то что писать в эту графу? Программа не пропустит.
Если частники, то можно сначала оформить без смены владельца на адрес и номер новой конюшни.
Но по-хорошему нужно самому коневладельцу регистрироваться в Меркурии
А можно поподробнее?
Меркурий я себе сделала, кони на него зарегистрированы (стояли у меня дома, сейчас на конюшне у соседей, но мы не оформляли переезд,все прививки вет заносит в мой Меркурий), теперь вопрос: если мне надо будет переехать, то как это будет происходить в плане Меркурия? Кони будут на двух площадках(мой Меркурий+Меркурий конюшни?)
 
Я в прошлом месяце покупала лошадей, перевозила и регистрировала лошадей у себя дома и в кск. Так вот.

Одна из лошадей поехала на постой в КСК. И вот отстояв карантин с информацией, куда лошадь едет, когда уже приехал коневоз, продавцу в ветстанции говорят.
А почему в договоре покупатель такая-то, а лошадь регистрируют на другого человека. Покупателю нужно встать на Меркурий и тогда лошадь будет на нем.
Я обалдела и сказала, ставьте коня на хозяина конюшни, куда он встаёт на постой. Я вот прямо сейчас не побегу регистрироваться . Поставили, конь приехал.

Когда я пошла регистрировать конюшню на своём участке, мне в ветеринарке сказали, что сделала все правильно. По закону, Лошадь должна стоять на той площадке Меркурия, где она фактически находится.

Так что полагаю, все зависит от конкретных ветеринаров.
 
Конюшня как поднадзорный объект присоединяется к вам как хозяйствующему субъект, и оформляется транзакция без смены владельца, лошадь перекидывается с одной площадки на другую.
 
Конюшня как поднадзорный объект присоединяется к вам как хозяйствующему субъект, и оформляется транзакция без смены владельца, лошадь перекидывается с одной площадки на другую.
А при смене владельца? Теперь мне надо уведомлять вета, что лошадь не просто переехала, а сменила владельца?
 
Я в прошлом месяце покупала лошадей, перевозила и регистрировала лошадей у себя дома и в кск. Так вот.

Одна из лошадей поехала на постой в КСК. И вот отстояв карантин с информацией, куда лошадь едет, когда уже приехал коневоз, продавцу в ветстанции говорят.
А почему в договоре покупатель такая-то, а лошадь регистрируют на другого человека. Покупателю нужно встать на Меркурий и тогда лошадь будет на нем.
Я обалдела и сказала, ставьте коня на хозяина конюшни, куда он встаёт на постой. Я вот прямо сейчас не побегу регистрироваться . Поставили, конь приехал.

Когда я пошла регистрировать конюшню на своём участке, мне в ветеринарке сказали, что сделала все правильно. По закону, Лошадь должна стоять на той площадке Меркурия, где она фактически находится.

Так что полагаю, все зависит от конкретных ветеринаров.
Площадка, на которой находится лошадь и лицо/органищация, на которую регистрируется лошадь - это две разные графы.
 
А можно поподробнее?
Меркурий я себе сделала, кони на него зарегистрированы (стояли у меня дома, сейчас на конюшне у соседей, но мы не оформляли переезд,все прививки вет заносит в мой Меркурий), теперь вопрос: если мне надо будет переехать, то как это будет происходить в плане Меркурия? Кони будут на двух площадках(мой Меркурий+Меркурий конюшни?)
Если вы не оформляли переезд, то кони числятся на вас и на вашей площадке.
Вы будете писать заявку на ЭВСД со своей площадки.

Лошадь может быть зарегистрирована на площадке КСК на владельца, который зарегистрирован в Меркурии.
И переехать и быть зарегистрирована на другой площадке, но на того же владельца.
Большинство ЧВ до сих пор в Меркурии не зарегистрированы, поэтому лошади при переезде меняют площадку и регистрируются в Меркурии на владельца площадки - физлицо или организацию
 
Здравствуйте. Проблема такая. Лошадь куплена 10 лет назад. Эти годы мы с с ней стояли по сараям и деревням, где ни о каком меркурии никто не слышал. Сейчас уже два года стоим в частной конюшне. Вет сейчас требует прикрепить лошадь к ним. Лошадь в меркурий я внесла, но прикрепить не могу, потому что просто нет места, откуда она приехала. Она просто есть, без справок, без всего, только договор купли-продажи. Вопрос как-то решается? К штрафам и взяткам готова. Но лучше к штрафам, чтобы уже все легально.
 
Вопрос как-то решается
Создаёте лошадь в текущей конюшне с нуля. Как-будто она только что родилась именно в этом месте. Так делают с лошадьми, которые 10 лет стояли в одном месте и никуда не выезжали даже временно (т.е. справки не просили и соответственно в Меркурии не значились).
 
Она просто есть, без справок, без всего, только договор купли-продажи. Вопрос как-то решается?
Было это шесть лет назад, но меркурий уже существовал. Притащил вторую кобылу с охот хозяйства к себе. Как и у вас, никаких прививок и анализов лошадь не знала. Приехала просто по договору купли-продажи.
Я к вету, так и так, как быть? В общем алгоритм был такой. Сперва анализы, что лошадь здорова, потом прививки, чип, и оформляемся в базу. Никаких штрафов, взяток с меня не брали
 
Создаёте лошадь в текущей конюшне с нуля. Как-будто она только что родилась именно в этом месте. Так делают с лошадьми, которые 10 лет стояли в одном месте и никуда не выезжали даже временно (т.е. справки не просили и соответственно в Меркурии не значились).
благодарю за ответ
 
Было это шесть лет назад, но меркурий уже существовал. Притащил вторую кобылу с охот хозяйства к себе. Как и у вас, никаких прививок и анализов лошадь не знала. Приехала просто по договору купли-продажи.
Я к вету, так и так, как быть? В общем алгоритм был такой. Сперва анализы, что лошадь здорова, потом прививки, чип, и оформляемся в базу. Никаких штрафов, взяток с меня не брали
спасибо за ответ
 
Сверху