Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А привод передний был, да? На такой конструкции в теории ездить можно, но надо уметь-уметь. И таки всеравно сильно не рекомендуется. Фото жесть, конечно. Во всех смыслах.

У на снова снегопадище. Город стоит намертво - ездила по работе на рабочей машине, убила пол дня. Судя по всему, население с обеда уже решило срочно эвакуироваться с работы домой.
 
Это Рено Логан ( вообще, что б ТАК ухандокать Логан, надо ппц как постараться. Говорю, с приличным опытом работы в такси на Логанах, и тьфу-тьфу-тьфу, не у меня, но видела много их после аварий, и очень сильных, где выживали не все. Но к слову не все выживали в "оппонентах" Логана, независимо от наличия кучи подушек и крутости авто. Рено всех сберегал ) . По льду/снегу, если ты тормозишь на такой разной резине, особенно если не по двору крадешься а на трассе ( а это было да, на трассе) то задницу на летней унесет только в путь. Ибо перед будет тормозить, а зад просто, как на санках - уууух!!
 
не только папы ))) я тоже на первых двух авто ничего не меняла. НО. одно дело , даже на хреновой ( как правило всесезонка была) , но на 4 колесах одинаковой, другое - на разной на разных осях. Вот это треш...
помню, первая девятка катала вообще у меня зиму на лысой... ничо, жива )) но , вот, поимев опыт езды на разной резине... Только хардкор! шипы зимой , лето - летом. :)
зы. стаж с 99 года.
 
За день намело не меньше десяти сантиметров. сугробы такие, что не каждый год за всю зиму набираются.
Во дворе у меня трэш, вроде чет чистили, но, судя по результатам, произошла в большей степени очистка совести коммунальщиков, чем двора.
Планы на сегодня все сорвались, до окончания детсада я никого отработать не успела, ребенка то еле еле успела забрать. На вечер Настя отвалилась, те город стоит в корень, а ей аж из самого центра ехать. Так что все пойдут в сектор приз - бегать на свободе, ибо я еще дома, те у мужа совещание по скайпу, и я охраняю его от ребенка)))

Вчера васю брала под верх. Налево бегала местами прям очень-очень. Направо похуже, и залупоны были, но без пипец истерики как в прошлый раз, так что в целом я довольна. Во вторник гаврилиссимо без меня выгулялся в поля и отжег там, а Вася дебютировала на свободе. Выдала весь накопившийся галоп))) осталась очень довольна собой))
 
Кать, я каждый раз удивлюсь, что вы там делаете, что вам не все равно направо или налево, тем более до истерики. Если лошадь сопротивляется, надо обязательно вернуться на ступень вниз. Уровень МП, этт когда стадия прямолинейность уже пройдена.
Нет ровной лошади, нет элементов.
 
Кать, я каждый раз удивлюсь, что вы там делаете, что вам не все равно направо или налево, тем более до истерики. Если лошадь сопротивляется, надо обязательно вернуться на ступень вниз. Уровень МП, этт когда стадия прямолинейность уже пройдена.
Нет ровной лошади, нет элементов.
У Гаврилы такое в дни дебила. Те изредка.
Это я про васю писала. Васе пока очень хочется куда нибудь падать. И до мп нам как до Китая раком, наладить бы перемещение в пространстве для начала)))

В семь сегодня еще мело крупными хлопьями, к восьми перестало, небо прояснилось и температура упала. В 11 у меня машина местами показывала -17. Между Ольгино и Санино улетел с дороги камаз. Ехала туда - лежал ажно за дренажной канавой и вокруг нервно курили мужики. Ехала обратно - уже достали, но дорога была еще перекрыта. Пришлось разворачиваться и объезжать через Луизино. А там 100500 поворотов. Дорога отскребенная, но не до асфальта. Снег на морозе глянцуется, ехала мээээдленно и печально.

Кони групповой тренинг заценили и пожгли как могли. На отшагивании Гаврила, стоило мне отвлечься на уборку навоза, умудрился упасть и извалять сушильную попону. Трясла ее потом трясла, но все одно в ней грунта еще полведра осталось.
Сегодня вообще чет не день попон - еще и флиску мою любимую гаврилины солевадники порвали на полжопы. Флиска рекордсмен, протянула целой аж 4 года. Теперь придется зашивать.

А вообще вечером было очень красиво, светло от свежего снега, луна яркая, снежинки искрятся и полное небо звезд и самолетов. Романтика)))
 
покажу василису. работаем по снегу, пока есть)))

1wRypzHUERY.jpg


06lLbqrct70.jpg


Wiw_ydTI2Ks.jpg


7nKEx13rEpQ.jpg


bKDwHJ_xDsg.jpg


sf5TvQXnZbE.jpg
 
А нас сегодня Валентин тоже снимал. А где у него фотографии можно просить? :)
Вася хорошА! Так чешет по снежку :)
 
А нас сегодня Валентин тоже снимал. А где у него фотографии можно просить?
вас сегодня еще и Лера - @Zanos снимала, я знаю)))
фотки у валентина я прошу в чайной обычно)) с вконтактом у него какая-то беда вечная потому что.

Вася хорошА! Так чешет по снежку :)
вася молодец. а чешет она и без снежка. зачастую с перебором)))
 
Вася прям лошадь - как бежит-то!
А вальтрап что-то по сравнению с ней прям огромный!
 
Вася прям лошадь - как бежит-то!
дык, кровь-то не водица.

А вальтрап что-то по сравнению с ней прям огромный!
у хорзов гигантомания в плане выездковых вальтрапов. а вася маленькая и стройняшка (с последним мы боремся))))
 
Ванюся вечно была лошадкой анекдотом)))
Типа - мы у Вас на сайте видели такую красивенную вороную лошадь!
- Вот она.
- А чего такая маленькая?!
- А в промеры Вы смотрели?)))

И с заездкой было весело, она вроде как ни против ничего не возражала, но концепция поворотов прошла мимо нее абсолютно. Тогда еще не было манежа и я ездила по полю - четыреста метров в одну сторону, остановка, слезли, повернули на 180 градусов, сели, четыреста метров в другую сторону)))
Потом как-то отросли, вместе с появлением манежа)))
 
- А в промеры Вы смотрели?)))
а мы смотрели))) васина хозяйка - счастливый (с конной точки зрения) обладатель роста на пол головы ниже меня и размера XS)))

И с заездкой было весело, она вроде как ни против ничего не возражала, но концепция поворотов прошла мимо нее абсолютно. Тогда еще не было манежа и я ездила по полю - четыреста метров в одну сторону, остановка, слезли, повернули на 180 градусов, сели, четыреста метров в другую сторону)))
Потом как-то отросли, вместе с появлением манежа)))
это до сих пор заметно. и чем больше манеж - тем заметнее)))
 
Сверху