Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

В ногавках только на разминке бегали, по езде нельзя же. Так что на фотках только уши будут.
Ну и новый тряп как оденем, попробую зафоткать)))
 
О, крутяк! С розеточкой :)

Уши надо было у меня отжать. Я же как хомяк. У меня в каждой конюшне склад готовой продукции :) А репеллент мы сами не можем уже сто лет купить что в Виву, что в Бэст. Верхом еще ничО, главное - не останавливаться :D А вот когда ты пешком, а к тебе кто-нибудь подъезжает потрещать и притаскивает с собой тучу мошкары, это даааа...
 
Поздравляю, отличный результат для первого старта)
Спасибо. Результат не огонь, канеш, но так я довольна. В принципе вела она себя прилично, и исключая наши гордые четвёрки за мегавольт правый галопный, основная масса оценок идет 6,5-7. Что внушает оптимизм. Вообще с ее рысью можно и 7,5 получать, но пока не хватает контакта чтоб хорошо поднять ее. Учитывая что к поднятию она любви в принципе не питает. ну и если по умному и правильному, то вообще и нельзя это быстро делать.
О, крутяк! С розеточкой :)
Спасибо))) сами удивились. Но народ вообще жег напалмом, с ошибками по этой езде у взрослых каждый первый)))
Уши надо было у меня отжать.
Это светлая мысль меня не посетила(((
А у тебя какого цвета были?)))
А репеллент мы сами не можем уже сто лет купить
Я репеллент уже года два, а то и три не покупаю. В период массового вылета жрут и с ним, но это пара дней, а вне вылета и без него не особо то и жрут. Так что я как-то плавно сьехала с этой темы))) особенно учитывая прошлое лето)))
А вот когда ты пешком, а к тебе кто-нибудь подъезжает потрещать и притаскивает с собой тучу мошкары, это даааа...
О, это кошмар. Мне сегодня в нос залетела мошка и сдохла там. Я пол разминки сморкалась запчастями и кровью. Вот гадаю, своей или какой-то несчастной покусанной клячи?)))
 
Ахахаха, поздравляю...кажется :D Жаль, я работу работаю и не смогла с вами потусить(

Репелленты, по-моему, что есть, что нет. По крайней мере верхом. А на выгуле, я считаю, это их личная проблема.
 
Ахахаха, поздравляю...кажется
Та лан. Я довольная. Учитывая волшепность васечки мы прям даже чутка первыполнили поставленные задачи)))
Жаль, я работу работаю и не смогла с вами потусить(
Это жаль(((
Репелленты, по-моему, что есть, что нет. По крайней мере верхом. А на выгуле, я считаю, это их личная проблема.
На выгуле смотря какая кляча. Есть кто в мыло изкрутится и за час все ноги оторвет если его жрать буду.
А так я репеллентом обычно старалась ушки полить, потому что обычно клячи особенно переживают за башку и пах. В пах я канеш пшикала, но там кмк дохлый номер. Народ дегтем мазал, говорит хорошо. Ну и в целом старый добрый оксареп рулит.
 
А я вот брызгаю, мне копытных жалко.
У табунных наших все просто, напал гнус - припёрлись домой.)))
С левадными сложнее. Но в леваде больше шансов что не ухайдокают москитную попону. В табуне то ее быстро пустят в расход.

А вообще, я сегодня уезжала на старт - гондонский дрых в леваде торжественно повернувшись жопом к солнцу и даже хвостом не махал. Значит не жрут пока особо. Но и он в принципе без высоких материй на эту тему. У нас кобыла стояла - могла упасть со всадником валяться если кусают. Мы с ней как-то гулять поехали, она иде, извивается как глист на танцполе, ноги все летают, хвост пропеллером и аж потеет, а гондон идет там же, ну хвостом машет, ну с морды об ногу периодически скидывает, но так, в режиме"а чо? А хде?"
 
К чему он попом поворачивался????
Я таких слов не знаю.:D
К соолнышку)))
Ты сильно не обольщайся, у нас ночью плюс восемь. Днем 18. А до этого я скакала в крытом в трех кофтах и нифига мне жарко не было. Сегодня прям жара практически - в рединготе почти не мерзнешь.
 
Пипец. На ДВ считажт что это пиндосы травят нас климатическим оружием.
Начинаю верить.
 
Последнее редактирование:
А Фукусиму, говорят, москали (мы) бахнули.:D
И земля налетит на небесную ось!
 
Поздравляю со стартом! Даешь фотки!
Про насекомых. У меня был в аренде такой конь Фаер, у него от насекомых срывало крышу с разметом черепицы, аж до пены. Со всадником он не падал, но там так летали ноги во все стороны, что к нему подойти было проблематично, а попытка сесть была прямо опасна для жизни. Он не по человеку бил, он от мух отмахивался, но от этого было не легче. И когда уже сядешь и ездишь, мне несколько раз его ногами по моим ногам прилетало, потому что он извивался, корчился и махал ножищами от мух, а рычаги там были будь здоров какие, коняга был 182 см в холке. Бывало, что приходилось в конюшне садиться, нарушая ТБ, потому что сесть на него, когда он с мухами воюет, было бы еще большим нарушением ТБ.
Потом я купила репеллент, на те минуты, которые нужны, чтоб сесть на коня и пошагать, его действия хватало :D главное, в паху было напшикать, потому что от укусов за пипиську слон терял волю :D и разум, и вообще всякое подобие вменяемой лошади.
 
Кать, поздравляю! Молодцы, так держать.
Спасибо)))
Поздравляю со стартом! Даешь фотки!
Спасибо))) фотки будут, Яна @Антея-тор нас снимала))) теперь к ней все вопросы)))

У меня был в аренде такой конь Фаер
Гы))) конь-огонь. Но читать то весело, а участвовать по ходу не очень, когда такая дурмашина с ума сходит. У нас вчера Васечка, а васечка стройняшка и невысоклик, ноженькой на мошку махнула и попала по мне. Хорошо что вскользь и хорошо что были мы далеко от цивилизации, потому что возмутилась я громко и матерно.
 
Последнее редактирование:
Сверху