Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не хмыкайте, а об'ясните. Мож я не правильно делаю.
Мне говорили, что остановка под шенкелем, как в выездке-это в плежере.
Мож я чего не так поняла?
Но вообще с упором ноги в стремя и ногу чуть вперед мне тормозить легче.
Зад, конечно, при этом кобыла не подводит, но в том случае у меня задача была другая.
Давайте, девочки, напишите, а то у меня каша в голове.
Вообще, чем больше читаю по вестерну, тем больше отчаяние - столько всего, мне, наверно, жизни не хватит освоить((
Прикиньте, невестерновщики, там Даже кулаки надо держать по-разному в зависимости от вида оголовья! И этих оголовий видимо/невидимо:confused:
Ыыыыыыы:(
 
Чем больше ты про вестерн рассказываешь, тем больше мне хочется попробовать :rolleyes:
 
Да ппц. Я уже приглядела Вестерн занятия на бетонке, недалеко от коня:oops:
Это какое-то массовое заражение от Риты исходит.
Блин... дал бы мне хоть в аренду кто-нибудь вестерн седло:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 
Мне еще нравится, что там Квотеры.:)

КК Квотервиль,
Рузский р-н, д.Федчино

Разведение и заездка лошадей породы квотерхорс
Верховая езда в стиле вестерн
Спортсмены : Келина Эллина - владелец КК тел. 89255008863
и Козлова Лариса - тренер-берейтор
Московская обл., Рузский р-н, д.Федчино
http://www.quarterville.club/
 
Чем больше ты про вестерн рассказываешь, тем больше мне хочется попробовать :rolleyes:
А я-то как скучаю:(
Хотела в четверг поехать, в единственный выходной, а тренер, как назло, именно в четверг не смогла:(
Я думаю, что за вестерном и рабочей выездкой - будущее.
Ну не могут все любители лошадей покупать себе дорогущих лошадей под выездку/конкур. А под вышеперечисленные дисциплины подойдет любая лошадка.
И возрастные конник или с травмами - им тоже надо скакать. Так шта...велком!!:D
 
Прямо таки любая?!o_O
И особенно возрастные с травмами.
Прямо спорт инвалидов и малоимущих.
 
Прямо таки любая?!o_O
И особенно возрастные с травмами.
Прямо спорт инвалидов и малоимущих.
Ларис, я ж не говорю про вестерн-спорт. Там все серьезно. Хотя у нас вон даже на донских охотничьих (что за порода недоделанная) выигрывает мужик.
Но для любительских вестерн-езд подойдет любая. Тем более, что есть куча направлений.
В выездке, даже любительской, все же требуются подходящий экстерьер и движения. А тут- арабы, хафлингеры, рысаки, тракены, тинкеры, вятки, башкиры, терцы... кого только нет (о! ахалтеков нет?) Это я про бп не говорю.
Про травмы - да, для инвалидов супер. Сама я, как травмированный всадник, не могу уже заниматься ни спортивной выездкой, ни конкуром:( Что ж мне теперь, только на машине ездить?:p
 
Не хмыкайте, а об'ясните.

Прикиньте, невестерновщики, там Даже кулаки надо держать по-разному в зависимости от вида оголовья!
Нет, я - пас :)))

Прямо спорт инвалидов и малоимущих.
:D:D:D

Ларис, я ж не говорю про вестерн-спорт.

А тут- арабы, хафлингеры, рысаки, тракены, тинкеры, вятки, башкиры, терцы... кого только нет (о! ахалтеков нет?)
Рит, так если не говорить про выездку и конкур больших достижений, то всякие ППД тоже едут и на рысаках, и на тинкерах, и даже на ахалтеках (представьте себе). А уж метр и корова прыгает, как известно :))

Все эти вятки, башкирцы и терцы в вестерне точно также до поры до времени, пока кубок местной водокачки едут, ровно как и выездку с конкуром.
 
Да,как только стали появляться квотеры и пейнты ,очень много народу на вышеперечисленном из вестерна грамотно слилось.
Бес-пер-спе-кти-вно.
Также как и ехать на более менее крупных турнирах ПДД наряду с кучей завезённого импорта и едущего по тому же.
 
Малоимущих???:eek::eek::eek:
Да там блин все деньги закончатся на этапе покупки седла! А ещё надо уздечку, шпоры и трензель, пады...
Я вот сколько смотрю, все более менее приличное из сёдел от 60-70. Можно купить в магазине конном за 15 тысяч, но за качество и спину лошади никто ручаться не будет и удобство тоже! А заниматься без вестерн седла, это как конкур без препятствий. :oops:
 
Марин,мне кажется,ты давно не смотрела цены на нормальную выездку и иже с ними.
Или конкурку,вальтрапы,нормальный сбор и все такое.
 
Да, даже таскаться по соревнованиям - это не совсем для малоимущих :)))
В общем, понятно, что людям, которые несут вот эту всю пургу в массы (я не про тебя, Рит :)), интересно привлечь в свои ряды как можно больше народу вот этими вот обещаниями, что "любая кляча", "занедораха" и пр. Но на самом деле это совсем не так. И да, какую-нибудь подержанную выездку белорусскую малоимущий катальщик вполне сможет приобрести тыщ за ...дцать. Нормальный вестерн - вряд ли. Только если прям очень сильно повезет.

Да,как только стали появляться квотеры и пейнты ,очень много народу на вышеперечисленном из вестерна грамотно слилось.
Ну и на самом деле единственно, почему есть шанс у владельцев неквотеров и непейнтов (из тех, кто еще не слился) сейчас заключается в том, что многие владельцы квотеров - они из серии "квотера купил - ездить не купил" :))
 
Марин,мне кажется,ты давно не смотрела цены на нормальную выездку и иже с ними.
Или конкурку,вальтрапы,нормальный сбор и все такое.
Смотрела, это тоже ужасно)))) Но все же у нас этого добра навалом в Москве и области, в конце концов много приличного б/у. А с вестерном все скудно. Нет такого изобилия. Ну и к тому же вот все для простой езды у меня есть, а для вестерна только уздечка и то повод чёт найти не могу и трензель не правильный. Найдёшь пару вариантов, а они и так не дешёвые, так ещё и могут не подойти :oops: Можно заказывать из-за бугра, но чёт я не очень люблю все эти штуки, а померить, а пощупать, я вот не спец, может мне хрень приедет, а я не распознаю.
А ещё обидно, что нельзя взять в рассрочку. Может кто свой и дал, так у них сёдел нет :oops::confused: А так конечно было бы проще... но может я кого найду:)
 
Всё пытаюсь понять: а чем плохи соревнования уровня местной водокачки?
"Коль любить - так королеву, коль украсть - так миллион"?
Если коннику уже не 13 лет и он понимает, что высокий уровень ему "не светит", но нравится обстановка соревнований, подготовка к ним - почему бы не прыгать с удовольствием 80 см или не выполнять только те упражнения из вестерна, на которые способна твоя лошадь? Для них вполне может подойти седло не американской работы, а индийское за 300 долларов и всё остальное соответственно.
Это как туристу выходного дня обзаводиться снаряжением для походов по Полярному Уралу, Алтаю и т.п.
Сейчас вот занимаюсь ремонтом своей квартиры, смотрю разные видео, читаю статьи и думаю, что не обязательно еда получится вкусной, если на кухне будет мраморная столешница и испанская плитка.
 
Сейчас вот занимаюсь ремонтом своей квартиры, смотрю разные видео, читаю статьи и думаю, что не обязательно еда получится вкусной, если на кухне будет мраморная столешница и испанская плитка.
Да, но без хорошей духовки не получится)) как и без хорошей еды.
Всё пытаюсь понять: а чем плохи соревнования уровня местной водокачки?
Если коннику уже на 13 лет и он понимает, что высокий уровень ему "не светит", но нравится обстановка соревнований, подготовка к ним - почему бы не прыгать с удовольствием 80 см или не выполнять только те упражнения из вестерна, на которые способна твоя лошадь? Для них вполне может подойти седло не американской работы, а индийское за 300 долларов и всё остальное соответственно.
Согласна! У меня коню уже 15 лет, ни на какие соревнования уровня выше водокачки я на нем не поеду. Это глупо. Не та порода, не тот результат. Но для подкорма своих стремлений, водокачка вполне пойдет. Плюс развлекуха, на народ посмотреть, себя показать:)
Лично я хочу вестерн 1) потому что оно мне понятно и логично, 2) для конкура я слишком хрупка, а лошадь не любит особо прыгать, 3) мне нравится романтика и антуражность вестерна, 4) это идеальная езда для полей, лесов, а учитывая, что мы теперь живемна ферме, то вестерн - это наш профиль по-жизни (еще и по имени):D:D В хозяйстве очень пригодится вестерн лошадь, а не выездковая или конкурная:D:D 5) я попробовала и мне понравилось, очень много фишечек я брала из вестерна и применяла на коне - идет на ура. Коню занятия весторном нравятся, у него получается куда лучше, чем в других дисциплинах. Лошадь прям меняется с момента одевания вестерн седла.
Так что у меня куча причин заняться вестерном просто даже для себя и для коня.
Для них вполне может подойти седло не американской работы, а индийское за 300 долларов и всё остальное соответственно.
Можно попасть на хорошее качество индийского седла. Я как раз такое и купила когда то давно. Но это повезло, наверное.. :oops: Мне кажется, что вот как раз все не так ващно как седло, так как вестерн это же баланс - управление, плюс подадка, плюс удобство...
 
Сравнивать седло и столешницу это не самый лучший пример,ну если не насрать на спину лошади,конечно.
Марин,от того,что в магазинах много амуняги,она дешевле не будет.
А насчёт соревнулек местного формата уже обговорено в других темах и не раз.
Не буду повторяться.
А делать те упражнения,что умеет твоя лошадь это вообще супер совет.
Для любых стартов.
 
@птуся, разве я написала "делать те упражнения, которые УМЕЕТ твоя лошадь"???
Я написала "на которые способна твоя лошадь".
Не буду писать, что "это две большие разницы", я не люблю это выражение.
Я имела в виду "способна по состоянию здоровья", по экстерьеру, по темпераменту.
Для того, чтобы прыгать на 160 см, нужно, наверное, одно седло, а на 80 см - достаточно иметь не такое качественное. Не калечит спину лошади - и ладно. То же можно сказать и обо всей другой амуниции, о сбруе и т.д.
Я думаю, что пример с "туристом выходного дня" вполне подходит.

К чему эта "классика ведения дискуссии", когда оппоненту приписывается то, чего он не говорил, а потом с сарказмом опровергается?
 
К чему это Вам ,я не знаю,но я прямо вижу ,как всадник выехал на соревнования по трейлу и говорит,извините,мостик я проходить не буду,моя лошадь НЕ СПОСОБНА(или,к примеру,у неё артроз тазобедренного сустава и она туда не пойдёт),это будет точно спорт параолимийских коней.
Дискуссия не выйдет,потому что,чтобы дискутировать на тему вестерна,не стоит его представлять в виде кухни или туризма.
Думаю,на тему бегов у Вас опыта больше.
 
Сверху