Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мне нужен человек, который весь мой шкаф выкинет:D
Перевезла в квартиру 3 (2теплых) брюк и 3 блузки. Живу прекрасно с этим набором 3-й месяц:D А у родителей мой шкаф лопается от барахла...Выкинуть Все выше моих сил:oops:
Света, посмотрела Ваши фото Одессы в другой теме- чуть не завыла! Хочу в Одессу!!:(
 
Точно, я видела начало такого видео! Но - только начало!
Ну, это я - могу принять помощь только от одного человека, от брата.
Поэтому не могла смотреть, как профи разбирается с чужими вещами (моя ТДО помешала).
Вот советы насчёт коробок, коробочек и прочего - для меня оказалось то, что надо. За неимением "Икеи" (которая не выдержала нашу бедность и "свалила" от нас - да, у меня бы не хватило денег на их ящички-коробочки-корзиночки!), я счастлива занять с толком коробки от обуви и прочее такое же.
 
Рита, ТОЧНО ненужные вещи я отношу в церковь (у нас больше и некуда отнести).
Приезжайте, как закончится карантин! Но не на 2 часа! А так, чтоб я провела небольшую экскурсию (и не одну, не одну).
 
Мне нужен человек, который весь мой шкаф выкинет
В моем случае, должен быть посторонний человек. Только я его не допущу. Потому что когда я перебираю свои вещи, во мне просыпается плюшкин и все-все нужно.А потом оно еще и в шкаф не помещается.
 
Не, пылесборники я не люблю.
Я прагматик. Никаких фигнюшек!! Все только по-делу.
Рита, ТОЧНО ненужные вещи я отношу в церковь (у нас больше и некуда отнести).
Приезжайте, как закончится карантин! Но не на 2 часа! А так, чтоб я провела небольшую экскурсию (и не одну, не одну).
Я могу вещи в соц.службу отдать. Но мне страшно, что вдруг мне они понадобятся,а??!!
Ой, Света, столько энтузиазма насчет экскурсий аж страшно!! Шутка.
Ну что...четверо знакомых больны короной (Не 1 семья. Разные). Ма-ма...:-(
 
Обалдеть, целый сервис по разбору бардака!! И ведь наверно популярный, потому что тема близка всем :))
Мне помогли переезды. Очень понравилось ощущение свежепоставленного шкафа и заполненного только самым нужным... из которого я потом пакетов 5 или 6 отнесла в подъезд на стол обмена ненужными вещами :))) Но прям как в мебельном каталоге было, когда вещи создают обжитой вид, лежат аккуратно, шкаф не набит хламом :) Стараюсь поддерживать такое состояние, не давать вещам, которые я не ношу, накапливаться по полкам.
Проблема с книгами. БОльшую часть не я покупала, в основном это художественные книги, и есть словари. Такой ценности толковые словари испанского языка, за которыми мои мама и бабушка переписывались в очередях в 80-е. А сейчас они никому из нас не нужны, и нужны ли вообще кому-то... 3 шкафа книг, заставленные в несколько рядов... Я поотдавала кучу словарей типа испано-немецкого политехнического и всяких таких экзотических :)) То ли у нас в доме живет маньяк-книголюб... но все их забрали :)) Наверно лет через сто они в любом случае будут иметь ценность уже как старинные книги. Но сейчас периодически покупаю детские книги, и их практически некуда ставить из-за скопившегося того, что и читать не читаем, и отдать рука не поднимается.
И еще жуткая вещь - модели. Мы вот на НГ собрали на большом столе целый мир из картонных построек в кольце из Лего-железной дороги. Куда это все теперь, когда стол понадобится, например, на Димкин ДР? Благо не просто пылится, Димка там постоянно играет. Но когда перестанет, будет жалко разбирать или выкидывать, а места занимает... Что останавливает от покупки новых наборов, хотя прямо очень понравилось собирать.
 
@Tatanka Yotanka, Рита - я всё сомневалась, так ли многие болеют... Но вот когда от знакомых на форуме читаешь сообщения, то уже веришь.
@Анюта М, вот я года 3 назад случайно зашла в библиотеку, когда там как раз были приготовлены очень много книг на списание в макулатуру.
По какому признаку?
Старые (но в хорошем состоянии и притом редкие, действительно редкие!).
Если есть несколько одинаковых экземпляров, то оставляли по минимуму.
Это раньше набегала толпа школьников, потому что им задали прочесть то-то и то-то, сейчас они читают в интернете.
Кое-что из этих списанных я успела взять себе: Ренан, "Жизнь Христа", Шаляпин, автобиография (с экслибрисами известного в нашем городе человека, убитого киллером в 90-е, -семья передала его книги в библиотеку).
Это всё было "старое" - 60-е годы издания!
 
Я лет 10 назад разорила все свои книжные полки, оставила только любимые, остальные или выбросила или передала в районную библиотеку.
Поржать.
Дочка не захотела ставить себе Зум, где у них сейчас проходят видео-уроки.
Говорит: "Мам, ну ты отмечайся на уроках за меня. А я по учебнику задания делать буду и тебе для отправки отсылать".
Так как сейчас воздействовать на нее мне проблематично, то я согласилась.
Пару раз заходила под ее именем в видеоуроки: отмечалась. Но вчера что-то пошло не так:eek:
Была я на работе.
В нужное время дочка мне сигнализирует: видеоурок начинается!
Я вошла в конференцию, там, вроде, тест какой-то намечается:eek:. сижу тихонько, учителя вижу, а звука нет:confused:
Начала настраивать. Вдруг смс от дочки: у тебя звук включен!! Выключи!!:D
Я пишу Откуда знаешь?
-Мне Сашка написала!
:eek:
Потом смотрю, что ученики отвечаю что то учителю. То один отвечает, то другой:eek:. Ну все, думаю, сейчас меня вызовут!!:confused::D Озверела я, вышла из конференции и дочке написала, что все...лопнуло мое терпение. Пусть сама, как хочет!!!:mad:
Еще двоек мне на мою седую голову не хватало:D:D
Вечером Ксюша написала, что все себе настроила и в видео-уроках сама участвует:cool: казза.
А я теперь по утрам зарядку не делаю:( Володя вопит не Своим голосом: "Не делай зарядку!! Не делай!". :D
Мне же После нее спине хуже, вот он и не разрешает мне:D А мне уже хочется!!;) Попробую завтра потянуться потихоньку.
На работе делают наш интернет-магазин. Интересно:rolleyes:
 
Я так ругалась! На себя. Думала, что ничего не получается хорошего. Посмотрела видео и развеселилась: я учу Лялю рысить медленно и на заду. Вот по видео мне зад понравился.
Чуть позже еще напишу
View: https://youtu.be/z06XQqfbq7M
 
Странная я сегодня. С утра проснуться/встать никак не могла.
Ночью и утром сустав болел до зубовного скрежета.
Растяжка выглядела так: легла на коврик, полежала повздыхала, пару раз ноги потянула и на этом закончила.
И муж сег квелый. Еле-еле отжимался.
Но...решили ехать к кобыле.
Пришлось ей немного копыта попилить. Стесывает их Ляля на одну сторону.
Кобыла тоже не бодра. Очень вменяема и задумчива.
А я вапще...села верхом и думаю: "А че делать-то?":rolleyes:. Вообщем, полная разобранность.
Ну, начала переходами ездить. И другие упражнения для зада.
Боковые. Но так ничего не хотелось...Хотелось тупо в поля.
Поехала. Но скользко. Побегали, где посуше. И только такса носилась, задрав хвост. Остальные все вареные.
Все равно классно. С Ляличкой наобнималась))) И она мне в глазки заглядывает...Сплошные розовые слюни:)
 
Плюш вчера носился по кухне. Прибегал ко мне за добавкой раз 10:D
Потом убежал на антресоль и заснул там.
Я до часу ночи читала, ждала его. Потом закрыла кухню и пошла спать. С мыслью: утром его найду.
Утром на привычном месте (в пакете с моими лекарствами) его не было. Я решила, что он спит на антресоли.
И мы поехали к Ляле.
Приехали домой и Дуська показала мне носом на тумбочку у плиты. Там, в кухонных полотенцах мы и нашли гнездо:D
Плюш был очень недоволен. Я не стала его ловить, закрыла дверцу и решила дать ему там доспать до вечера.
Дальше было смешно.
Дуська сидела под дверью тумбочки и поскуливала. Видимо, Плюху это раздражало потому, что он с внутренней стороны тумбочки подошел к дверце и начал материть собаку в ответ:D Вот не лень же было!!
Так они и общались пока я не подставила туда Плюхе его домик и не упаковала его туда и перенесла в клетку, чтобы досыпал там.
Вот Долли ждет: вдруг с антресолей выпадет жирный неуклюжий Плюх:D(один раз такое было).
Screenshot_20200429-213250.png
 
За неимением "Икеи"
А у меня дома развалился двухметровый икеевский шкаф :)) Просто сложился! И теперь все вещи из него сложены стопками на полу :))) (ну, что влезло - во второй шкаф понапихала, скоро тоже развалится :)) Но поскольку я там и не живу, то меня это вообще не парит :)) Но выкинуть все равно прям жалко! А сколько там книг про коней!!! И читать не буду, и на помойку просто не могу отнести, особенно фотоальбомы красивущие - Вавра и др.
 
@Sara, ситуация как раз, как с моей коллекцией "Науки и жизни" за многие годы. Но у меня есть 3 чудесные кладовки ("спасибо партии за это" - дом позднесталинский), две из которых используются не эффективно. Надо будет притащить с дачи шкаф-пенал, "списанный" родственниками и подаренный нам - ох, как всё тогда поместится в кладовку!
Я же чем только не запасаюсь... Сколько у меня банок с лекарственными и пряными травами!..

Конные книги все остаются, конечно, в т.ч. и те, которые в виде ксерокопий - я неплохо поработала в библиотеке нашего сельхозинститута в начале коневладения, сидела там упорнее самых упорных студентов и отобрала для копирования и полезное, и просто редкое.

Ещё полно в доме остаётся такого, что я непременно хочу пожертвовать в сельскую местность, где оно будет нужнее, чем в городе: и часть книг, которые не сочтут идеологически неподходящими, и ноты для пианино - это только в райцентр какой-нибудь, в сёлах нет муз.школ.
Вот закончится карантин...
@Tatanka Yotanka, Рита - желаю "разобраться" с суставом (суставами). Я поняла, что Вы "боретесь" с ними, и желаю успеха в этом! Хронические болезни всегда с нами, но хотя бы давали о себе знать как можно реже.
 
С суставами я давно разобралась, просто "многие знания- многие печали":(
Я уже лет 10 или больше весна-осень пью Плаквенил, который сейчас в спасителях от ковида. И вот сейчас-то я и услышала и Про то, что его пить опасно и т.д. И я бросила его пить и вот результат:( Пришлось снова начать.
Сейчас ничего не болит.
Закончится эта хрень и попрошусь "на ручки" своему ревматологу. Давно не была.
Муж закупил семена, удобрения, наточил лопату и сидит ждет, когда береза закончит свой пыльцетерроризм:D
Дочка учебу практически закончила. Даже лучше, чем при очном посещении школы:D
Как только - так сразу уедут на дачу. А я останусь:(
 
Вот как Вы написали о берёзовой пыльце, так и у нас в прогнозе погоды стали показывать её количество. И я вижу, что это какое-то вечноцветущее дерево - месяц уже! месяц! летит пыльца с северных направлений в наш совсем не берёзовый край.
А о противопоказаниях к лекарствам: хорошо, что многие противопоказания проявляются не у всех! Значит, для Вас это лекарство ("от суставов") безопасно?
 
А о противопоказаниях к лекарствам: хорошо, что многие противопоказания проявляются не у всех! Значит, для Вас это лекарство ("от суставов") безопасно?
Говорили еще и о аритмии в связи с Плаквенилом. А я как раз еще и антиаритмические пью. Вообщем, лучше не грузиться самой, у меня есть врач, которая поставила меня на ноги, когда я уже почти не могла ходить 15 лет назад и самое лучшее, что я могу сделать - доверять ей и ее схеме поддержки меня.
Плохо, что с 2013 я к ней не показывалась, все нет денег на это:cool: (да Вот, на тренировки есть, а на врачей- нет:p).
На работе: невыносимо хочется послать руководство:confused: Что ж за крест мой такой: я уже хотела уходить совсем к иппотерапевтам, а тут бац...и они не работают и муж без работы!:confused: Наверно, космос учит меня смирению и терпимости:cool::p
 
Свет, а когда Офлоксацин не пьете- нет аритмии?
Меня сег нахлобучивает: ужас как хочу посидеть со всеми своими: дочкой, племянником, братом, сестрой, зятем:( Прям до слез!
Эх. Может завтра откроется второе дыхание...
 
Я его 2 дня в жизни пила - т.е., всего 4 таблетки, по одной утром и вечером. Даже за это время от гайморита вылечилась! Но чётко заметила, что после каждого приёма таблетки приступ аритмии всё сильнее и сильнее. И только тут я догадалась прочесть "поясниловку" к лекарству.

"Хочется посидеть со своими"...
Ух, как я радуюсь, когда я одна! "Я свобоооднааа!"
(это наследственное).
 
Сверху